Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.04.2015

Спасатели эвакуировали 10 человек из-за пожара в Невском районе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 апреля. Спасатели эвакуировали 10 человек из дома по улице Антонова-Овсеенко, 11, корпус 2, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Сообщается, что в 19.43 МСК по телефону "01" поступило сообщение о пожаре в этом доме. В одной из комнат двухкомнатной квартиры горела мебель на площади 5 кв. метров. В 20.46 пожар был ликвидирован силами двух нарядов. Сведения о пострадавших не поступали.

Санкт-Петербург и Чехов торжествовали на «Золотой Маске»

«ИД Свободная пресса» 

Завершился театральный фестиваль «Золотая Маска». Церемония награждения лауреатов прошла 18 апреля в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Читать дальше...

Мэр финского города: Россия – наше будущее

«bard» 

Градоначальник финского города Лаппеэнранта Киммо Ярва видит огромный потенциал в сотрудничестве с Россией, даже несмотря на временные политические разногласия. Он отметил, что близость к Санкт-Петербургу и покупательная способность россиян являются очень серьезным доводом в пользу взаимодействия.

Город Лаппеэнранта, который находится в восточной Финляндии, сильно страдает от санкций, наложенных на Россию западными странами, пишет швейцарское издание Le temps.

В 2013 году 6500... Читать дальше...

В Москве назвали лучших актеров

«Дни.Ру» 

На 21-й церемонии вручения национальной премии "Золотая маска" объявили тех, кто же лучший в театральной России. Мероприятие началось с минуты молчания. Таким образом собравшиеся почтили память скончавшегося на 86-м году жизни народного артиста СССР, актера Малого театра Виктора Коршунова, и актера Театра имени Маяковского Ефима Байковского, который умер два дня назад в возрасте 88 лет. На "Золотой маске" представлены все виды и жанры сценического искусства – от оперы и балета до театра кукол.... Читать дальше...

Около 80% вагонов петербургского метро устарели

«Петербургский дневник» 

Покупка новых вагонов метро, автобусов, троллейбусов и трамваев, капремонт инфраструктуры, повышение безопасности перевозок и рост штрафов за безбилетный проезд стали главными темами заседания Коллегии Комитета по транспорту под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

«Полис ОСАГО дороже машины»: подслушано в страховых компаниях

Блог сайта «Автоблоги» 

Водители не хотят покупать полис обязательного страхования. Многие уверены: дешевле платить штрафы. Или на чёрном рынке приобрести бланк.

С 12 апреля для автовладельцев действуют новые тарифы на ОСАГО: полис подорожал в среднем на 40%. Сумма обязательного страхования выросла почти вдвое и приблизилась к полису КАСКО. Десятки страховых компаний обещают автовладельцам большие скидки при покупке полиса и предлагают «выгодные» условия, но обычно это оказывается лишь приманкой для клиентов. Корреспондент... Читать дальше...

Венедиктов недоволен ликвидацией "Эха Петербурга"

Newsland 

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что ему стало известно о намерениях руководства "Эха Петербурга" закрыть радиостанцию 12 мая. Венедиктов также напомнил, что "Эхо Москвы" принадлежит 51 процент акций "Эха Петербурга", поэтому...



В Петербурге открылся мотосалон IMIS-2015

«110km.ru» 

Ценители мотокультуры с нетерпением ждут апрель, поскольку на дорогах начинается новый сезон, а в Санкт-Петербурге проходит крупнейший мотосалон IMIS. В этом году для посетителей заготовили кое-что новенькое.

Парк «Монрепо»

«Образ России. Фотоэнциклопедия» 

Парк не рядовой. Вода и камень. На камнях деревья. Находится парк в 120 км от Санкт-Петербурга, в пригороде Выборга, на острове Твердыш Выборгского залива

21-я церемония награждения «Золотой маски» проходит в Москве

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

21-я церемония награждения прошла в Москве. Постановка Большого театра «Укрощение строптивой» получила «Золотую маску» как лучший балетный спектакль. Артистка Екатерина Крысанова за работу в постановке удостоена премии за лучшую женскую роль. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.  

Читать дальше...

В Бокситогорске из-за прорыва трубы отключено холодное водоснабжение

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 апреля. На Заводской улице в Бокситогорске из-за прорыва трубопровода произошло аварийное отключение холодного водоснабжения, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти. Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного в 20.15 МСК. В зоне отключения 1 населенный пункт, 9 жилых домов с населением 665 человек. Авария при этом не затронула водоснабжение социально-значимых объектов. В настоящее время бригада "Облспецстрой" ведет аварийно-восстановительные работы. Как ожидается, вода вернется... Читать дальше...

Лавочка у Кэт - 3.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

И в этот прекрасный весенний вечер в нашей уютной деревушке снова посиделки!
(Ммм, слышите, как квакают лягушечки с ближайшего пруда?)

А я сейчас под аккомпанемент лягушечек поделюсь радостью.)
На этой неделе мне написала одна из девушек с прошлой лавочки. И поделилась прекрасным. Впрочем, чтоб долго не растекаться, вот вам цитата из письма: "...буквально за день до того, как ты выложила пост с моей анкетой - я жестоко влюбилась) и, по-моему, взаимно... Волшебство!)"

А я вот думаю, что никакое это не волшебство. Читать дальше...

В Петербурге задержали 23-летнюю мошенницу, похитившую 4 млн с чужого счёта

Informing.ru 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в городе на Неве была задержана 23-летняя женщина, которая подозревается в хищении более 4 миллионов рублей.

Полицейские задержали серийного вора, орудующего в Ломоносовском районе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 апреля. Полиция задержала 32-летнего вора, который орудовал в Ломоносовском районе. Об этом "БалтИнфо" сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Мужчина совершил серию краж имущества из автомобилей, частных домов и хозяйственных построек более чем на 200 тыс. рублей с ноября 2014 года по февраль 2015 года. Всего преступник подозревается в 12 кражах. Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража).

На углу Невского и Малой Садовой пройдет пикет в защиту Блокадной подстанции

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 апреля (Карина Саввина). Градозащитники выйдут на пикет в защиту Блокадной подстанции в воскресенье, 19 апреля. Об этом "БалтИнфо" сообщили участники акции. Пикет начнется в 13.00 МСК на углу Малой Садовой и Невского проспекта. Ожидается, что акция продлится около двух часов.Участники будут раздаваться листовки, оформленные в виде юбилейных открыток. Петербуржцам расскажут об угрозе, нависшей над мемориальным зданием на набережной Фонтанки, 3А, и о том, что значил для ленинградцев... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге акция ЛГБТ-активистов переросла в потасовку

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В российской Северной столице накануне, 17 апреля 2015 года, ЛГБТ-активисты вышли на День молчания с заклеенными красным скотчем ртами и раздавали листовки. Свой флешмоб они начали на Невском проспекте и завершили у Казанского собора.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

В России резко снизилась цена на бензин

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака