Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.04.2015

Роман Жигун, Малая земля

«Эхо Москвы» 

Для сравнения: в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны (что на Поклонной горе), все новогодние каникулы звучала весёлая музыка, проходили детские утренники и работала рождественская ярмарка. В январе 1942 года, за один месяц, в блокадном Ленинграде умерли от голода более ста тысяч человек.

Уволится не по статье

«Петербургский правовой портал» 

добрый вечер,меня зовут Артём,я пришёл на работу сегодня,у меня три больничных листа,первый больничный открыл но закрыть не успел так как заболел ребёнок и открыл больничный по уходу за ребёнком.потом на писал заявление на три дня за свой счёт,потом опять ребёнок заболел есть больничный.короче первый больничный который не смог закрыть поставили прогулы,три дня писал заявление за свой счёт ,они поставили тоже прогул.на этом основании они хотят меня уволить по статье СПАСИБО.Вопрос относится к городу... Читать дальше...

Обойти соперников помог настрой на победу

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для учащихся средне-специальных учебных заведений. Среди будущих специалистов по техобслуживанию и ремонту радиоэлектронной техники первое место завоевал москвич Игорь Кашевский, студент 4-го курса Политехнического колледжа № 39. Своими секретами успеха и планами на будущее победитель поделился с «ВМ».

В Петербурге транспортная полиция задержала зацеперов с “Невского экспресса”

"Фонтанка" 

В Петербурге зацеперы, снятые 27 апреля с вечернего “Невского экспресса”, привлечены к ответственности транспортной полицией. В отношении трех жителей Подмосковья составлены протоколы. Как сообщили “Фонтанке” в УТ МВД по Северо-Западу, бригада “Невского экспресса” сняла зацеперов на станции “Поварово”. Оставшийся путь до Петербурга они проехали в салоне поезда, прибывшего на Московский вокзал в 21.08. “На Московском вокзале молодые люди 18, 20 и 23 лет были переданы сотрудникам полиции и привлечены... Читать дальше...

Как День Победы докопался до мышей

"Фонтанка" 

История в картинках о Холокосте помешала подготовке к празднованию Дня Победы. Комикс про мышей-евреев и котов-нацистов со скандалом убирают с московских прилавков. В Петербурге не намерены следовать примеру коллег, правда в крупных книжных он и не был представлен.



Высшая экономическая школа СПбГЭУ: Обучение, консалтинг, рекрутинг

«E-xecutive» 

Получить MBA и EMBA в Санкт-Петербурге вполне реально. Об интересном методе «Обучение действием» и международных программах «Управление персоналом» и EMBA «Управление предприятием» узнайте в Справочнике бизнес-образования в России.

Роспатент аннулировал свидетельство о регистрации товарного знака «Multicook» - Из-за нарушения закона о защите конкуренции

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Федеральная служба по интеллектуальной собственности аннулировала свидетельство о регистрации товарного знака «Multicook». Об этом в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Петербургу сообщили в понедельник. ООО «Редмонд», зарегистрировав товарный знак «Multicook», стал направлять в магазины требования изъять из оборота все мультиварки «Polaris» с этим обозначением, что является нарушением закона о защите конкуренции. «Редмонд» и ООО «Технопоиск» были оштрафованы на 600 тыс. рублей. Товарный... Читать дальше...

В России снова будут наказывать за тунеядство

Gosnews.ru 

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга подготовлены поправки в федеральные законы, дающие право наказывать за тунеядство. Не имеющие работы будут направлены на исправительные или принудительные работы сроком до одного года.

Александр Кержаков: Хочется, чтобы больше играли питерские ребята. Тот «Зенит» больше любили

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Героем очередного выпуска программы «Истории футбола» на канале «Спорт», информационным партнером которой является Sovsport.ru, был Александр Кержаков. Приводим его наиболее интересные высказывания.

Читать дальше...

Пожар на Глухоозерском шоссе локализован

"Фонтанка" 

Пожар в Невском районе локализован, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Петербургу. Напомним, что в 21:15 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, Глухоозерское шоссе, дом 9. Там в складском одноэтажном здании размером 10х40 метров горели стройматериалы на площади 400 кв.метров. В 21:35 ранг пожара был повышен до № 2. Как сообщает ведомство, в 22:06 пожар был локализован. Сведения о пострадавших не поступали.

Петербург строили крестьяне, а не пленные шведы

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Строители Петербурга, останки которых обнаружены на Сытнинской улице в феврале 2014 года, не были ни пленными шведами, ни финнами, ни каторжниками, как предполагалось ранее. По мнению археологов, город на Неве строили крестьяне из европейских областей России (Северо-Запада и Поволжья), а также карелы и ижоры. Результаты своих исследований специалисты представили на Учёном совете Института истории материальной культуры РАН (ИИМК).

Коллективное погребение начала XVIII века было найдено на участке... Читать дальше...

Президент РФ оценил в 160 млрд долл. потери от санкций

Gosnews.ru 

Как заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на Совете законодателей в Петербурге, из-за внедрения антироссийских санкций экономика страны недополучила 160 млрд долл. Несмотря на это, считает Президент, она легко преодолела искусственные барьеры.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Глава ГК "Дело" рассказал о плане строительства транспортного хаба на Шри-Ланке

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту