Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2015

Samsung сообщила об успешном старте Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в России

iDow.ru 

Новые флагманы от Samsung достигли территории России – 16 апреля на отечественном рынке стартовали долгожданные продажи «умных» телефонов от известного бренда. В честь Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge представители компании Samsung организовали несколько мероприятий, где сотрудникам СМИ дали возможность познакомится с современными телефонами, и узнать о них совершенно новые подробности. В рамках всероссийских региональных презентаций в 1-2 кварталах этого года состоялись мероприятия в крупных городах, включая Екатеринбург... Читать дальше...

На автодороге Пустошка-Вырицы в ДТП пострадали двое

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 1 апреля. В пятницу, 1 мая, на 3-м км автодороги Пустошка – Вырицы столкнулись автомобили SsangYong и ГАЗ, сообщила пресс-служба УГИБДД по Петербургу. Затем SsangYong врезался в маршрутный автобус ПАЗ. В аварии пострадали два человека, получившие легкие повреждения. ДТП произошло в 15.10 МСК, уточнили в пресс-службе.

В обеих столицах первомайский марш оппозиции прошел под флагами Украины и Евросоюза

ИА «Русский Монитор» 

1 мая, в Санкт-Петербурге и Москве российская оппозиция провела антивоенные шествия. К маршу присоединились представители различных политических сил, несогласных с официальной линией Кремля. Участие в акции приняли около 1500 человек. Многие из митингующих требовал прекратить войну в Украине. Звучали также призывы освободить из-за решетки украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко. Во время шествия звучали гимны…

На Лифляндской улице не поделили дорогу "Opel" и "Chevrolet"

«Петербургский дневник» 

В Адмиралтейском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. На Лифляндской улице у дома 2 столкнулись легковые автомобили марки "Opel" и "Chevrolet".

В Ленобласти открыт памятник "Дуб и Лавр"

«SlavNews.com» 

Торжественное открытие памятника состоялось вчера после его реставрации. Профинансировала работы компания "Росинжиниринг". Стоимость работ составила о

В Кронштадтском районе столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 1 мая. В Кронштадтском районе на 80 км КАД столкнулись четыре автомобиля, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного "01" в 17.23 МСК. "Есть пострадавшие. Сведения уточняются", - уточнили в пресс-службе.



Путина просят не уничтожать Театр "На Литейном" "ради копеечной оптимизации"

ИА «Росбалт» 

Коллектив Театра "На Литейном" обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой сохранить учреждение как самостоятельное юридическое лицо. Авторы обращения подчеркивают, что комитет по культуре Ленобласти дал понять - вопрос об объединении под одной дирекцией Театра на Васильевском и Театра «На Литейном» решен положительно.

Первомайские лозунги объединили коммунистов и либерал-демократов

«Вести» 

В первомайских шествиях исторически принимают участие представители разных политических партий. В Москве прошли праздничные демонстрации коммунистов и либерал-демократов. А "справедливороссы" провели свою акцию в Санкт-Петербурге.

В Петербурге пройдет акция памяти жертв одесской трагедии 2 мая

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 1 мая (Олег Саломатин). Возле Сампсониевского собора у станции метро "Площадь Ленина" 2 мая пройдет акция памяти, посвященная жертвам одесской трагедии. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили организаторы. Мероприятие начнется в 12.00 МСК. Участники отслужат панихиду, а после отправятся к консульству Украины и возложат в память о погибших цветы, перевязанные георгиевскими ленточками. "До одесских событий нацисты старались не афишировать или маскировать акции террора против своих оппоненов... Читать дальше...

Полиция поймала двух магазинных воришек

«Петербургский дневник» 

Петербургские полицейские поймали двух мужчин, которые подозреваются в кражах из магазинов. Предполагается, что один из них украл планшет, а второй - две толстовки.

В Ленобласти в тройном ДТП пострадали два человека

ИА «Росбалт» 

ДТП с участием трех автомобилей произошло в 15:30 в Гатчинском районе Ленобласти. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла на 3-м км трассы Пустошка - Вырицы.

В Санкт-Петербурге сегодня звучали гимн Украины и призывы освободить Савченко

«Славянка Инфо» 

Сегодня, 1 мая 2015 года, в российском городе Санкт-Петербурге по Невскому проспекту прошел антивоенный оппозиционный первомайский марш, во время которого звучали призывы против вторжения Российской Федерации в Украину. В первый день мая в Санкт-Петербурге традиционно разрешен марш политическим силам всех взглядов. Во второй колонне с флагами и проевропейскими лозунгами коалиции «Демократический Санкт-Петербург» собрались самые разные силы: Республиканский союз, христианские демократы, «сепаратисты Ингерманландии»... Читать дальше...

Чудесные картины современного импрессиониста Дмитрия Спироса

Блог сайта «Потерянные миры» 

     Художник Дмитрий Спирос родился в Ташкенте в семье с греческими корнями. Большую часть своего детства провел в общении с природой, живя в деревнях. С 1998 по 2010 годы Дмитрий жил в России, в городе Самаре. Главным впечатлением своей жизни художник называет Санкт-Петербург. Культурное величие северной столицы настолько запало в душу Дмитрию, что он до сих пор считает его главным вдохновителем. Дмитрий много путешествует.

Читать дальше...

В Петербурге не будут разводить мосты 1 и 9 мая

«Славянка Инфо» 

Согласно информации пресс-службы КРТИ, «Мостотрест» не будет проводить разводку мостов в ночь на 1 и на 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на государственное унитарное предприятие «Мостотрест». А вот сегодня ночью все переправы через Неву будут подняты к небу. Кроме того, начинает курсировать ночной челнок между станциями метро «Адмиралтейская» и «Спортивная». Известно, что Сампсониевский, Кантемировский и Гренадерский мост разводят редко, с 1:30 до 4:30 по предварительной... Читать дальше...

В центре Санкт-Петербурга пели украинский гимн

«Русский Мир» 

В Питере ежегодно 1 мая проходит день перемирия. В этом году по Невскому проспекту также прошел антивоенный марш. На проспекте в митингах принимали участие все политические силы, с  ...

Полиция не пустила Милонова к геям на Первомай (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

На первомайскую демонстрацию пришел депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов с группой поддержки и детьми и направился к колонне «Демократического Петербурга», в которой состояли представители ЛГБТ-сообщества и сторонники мира с Украиной.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Искитиме пенсионерку вынудили установить фильтр для воды в 10 раз дороже его стоимости

Дорожники Петербурга работают в усиленном режиме из-за апрельского снегопада

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка

Под Петербургом выросли ледяные цветы