Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2015

Паркоматы обновят и "запакуют" от вандалов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 мая. Платные парковки еще не открыли, а оборудование и разметка уже требуют обновления. Инфраструктуру первой городской зоны платных парковок обещают привести в порядок к июню. Как пишет "Вечерний Петербург", для этого придется отремонтировать более трети сломанных вандалами паркоматов и заново нанести сошедшую вместе со снегом разметку. По данным Городского центра управления парковками, всего в декабре прошлого года в центре города было установлено 100 паркоматов. Самые значительные повреждения (экрана... Читать дальше...

Нил Шикофф: я ценю возможность петь в России

«Вести» 

В Михайловском театре Петербурга теперь новый руководитель оперной труппы. Это известный американский тенор, солист Венской оперы Нил Шикофф. Почему с ним решили подписать контракт?

Смысловский - русский авантюрист пытавшийся обыграть большевиков, немцев и англичан в борьбе за русскую нацию

«Мидгард.инфо» 


 Борис Смысловский родился 3 декабря 1897 г. в городе Териоки на территории Великого княжества Финляндского (ныне город Зеленогорск Ленинградской области) в семье генерала гвардейской артиллерии графа Алексея Смысловского. Окончил 1-й Кадетский корпус в Москве и Михайловское артиллерийское училище в Санкт-Петербурге. 

Туляки участвуют в спортивных Играх детей городов-героев

ИА «Тульская Пресса» 

Тульская делегация принимает участие в Играх детей городов-героев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», состязания проходят в Москве на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» и завершатся 7 мая. В соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов сборных городов-героев (Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Смоленска, Мурманска, Новороссийска, Минска, Бреста, Керчи и Севастополя). Сборную тульского региона возглавляет депутат [...]

Юбилейные поезда Московского метро

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Наш сайт уже сообщал о запуске в Московском метро именного поезда «70 лет Великой Победе». В качестве дополнения процитирую информацию с официального сайта ОАО «Метровагонмаш»: «Основная тематика оформления вагонов — города-герои. 13 городов разбиты попарно, также используется тематика Парада Победы, состоявшегося в 1945 году. Первый вагон — Парад Победы-Москва, 2-й — Ленинград-Сталинград, 3-й — Брест-Минск, 4-й — Одесса-Киев, 5-й — Севастополь-Керчь, 6-й — Тула-Мурманск, 7-й ... Читать дальше...

В Ленобласти перевернулся Ford, водитель погиб

ИА «Росбалт» 

ДТП со смертельным исходом произошло в Волосовском районе Ленобласти. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 18:50 на 2-м км трассы Кемполово - Выра - Тосно - Шапки автомобиль Ford Focus съехал в кювет и перевернулся.



Танки-утопленники дали «бой» в честь юбилея Победы под Петербургом

Телеканал «Звезда» 

Легкий танк Т-38 спустя 70 с лишним лет вновь участвует в марш-броске. Эта уникальная техника воевала в Ленинградской области, нашли ее в тех районах, где шли ожесточенные бои. И даже не ремонтировали - а бережно отреставрировали. Все детали «родные», все - на ходу.

Танки-утопленники дали «бой» в честь юбилея Победы под Петербургом

Телеканал «Звезда» 

Легкий танк Т-38 спустя 70 с лишним лет вновь участвует в марш-броске. Эта уникальная техника воевала в Ленинградской области, нашли ее в тех районах, где шли ожесточенные бои. И даже не ремонтировали - а бережно отреставрировали. Все детали «родные», все - на ходу.

Оруэлл откуда не ждали

Россия в глобальной политике 

На медиафоруме Объединенного народного фронта, который только что прошел в Санкт-Петербурге, среди большого количества прикладных вопросов обсуждали "Вызовы современной мировой журналистике". Оживленная дискуссия на сцене и в зале предсказуемо сместилась к обсуждению информационного противостояния, а потом и к экзистенциальным вопросам - существует ли свобода слова вообще?

В Кронштадте нашли минометную мину времен ВОВ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 мая. В Кронштадтском районе была найдена мина времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. Опасная находка была обнаружена на проспекте Ленина у дома №16 в понедельник около 18.15 МСК. Спасатели сообщают, что это была минометная мина калибром 50 мм. В 19.45 МСК боеприпас был вывезен для утилизации силами ОМОН,

Они защищали Родину

«bard» 

В преддверии 70-летия Великой Победы хочу представить вам подборку об актерах и режиссерах участниках ВОВ. Они защитили страну и оставили нам великое кино. Вечная им благодарность и земной поклон.

Владимир Павлович Басов

Ушёл на фронт в 1942 году и закончил войну в чине капитана и в должности заместителя начальника оперативного отдела 28-й отдельной артиллерийской дивизии прорыва резерва Главного командования. Имел все шансы остаться на военной службе и сделать блестящую карьеру. Читать дальше...

Задержан рецидивист, который в феврале напал на кассиров магазина "Дикси" на Пискаревском проспекте

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 мая. Полицейские задержали 33-летнего безработного, который напал на кассиров в магазине "Дикси", сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Мужчина ранее был арестован за совершение аналогичных преступлений. Уточняется, что инцидент произошел еще 11 февраля. Злоумышленник совершил разбой в отношении двух женщин-кассиров магазина, расположенного на Пискаревском проспекте.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

В Кроштадтском районе обнаружили мину времен ВОВ

«Петербургский дневник» 

В Кронштадтском районе Петербурга сотрудниками МЧС был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Снаряд из разряда минометных мин был найден на проспекте Ленина у дома номер 16.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


В Петербурге водитель BMW протаранил несколько припаркованных авто

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В понедельник, 4 мая, в Санкт-Петербурге произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель автомобиля BMW "протаранил" несколько припаркованных автомобилей.

Рыбак сфотографировал у побережья Финляндии российскую субмарину

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

В береговой службе Финляндии полагают, что снимок не дает оснований подозревать что-то необычное.

По сообщению финской телерадиокомпании Yle, данный снимок был сделан рано утром рыбаком торгового судна в международных водах к юго-западу от Хельсинки. По словам рыбака, который пожелал остаться неизвестным, лодка находилась в 800 метрах от корабля и двигалась на восток, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

СКА продлил соглашения с Беловым, Александровым, Бурдасовым

«Советский спорт» 

Питерский СКА заключил новые контракты с тремя игроками клуба - защитниками Николаем Беловым и Юрием Александровым, а также с нападающим Антоном Бурдасовым, сообщает официальный сайт клуба

Где купить георгиевскую ленточку в Москве?

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Где купить георгиевскую ленточку в Москве, Санкт-Петербурге и других городах? Можно ли получить крупную партию ленточек бесплатно?

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Владимир Путин поддержал создание круглогодичного морского курорта в Приморье

Силовики проведут антитеррористические учения в Тюменской области

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале