Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 07.05.2015

Уфимская санитарка спасла от голодной смерти эвакуированных девушек из Ленинграда

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Всё дальше отдаляются от нас годы военного лихолетья и всё меньше остается тех, кого опалила война. Но в памяти ныне живущих остаются воспоминания ветеранов. Наш рассказ о скромной уфимской труженице Нине Петровне Никитиной, которая поставила на ноги двух ленинградских девушек-блокадниц.

В Великобритании нельзя делать селфи на парламентских выборах

«Национальная Служба Новостей» 

На всеобщих парламентских выборах, проходящих в четверг в Великобритании, запретили делать селфи. Это стало неприятным сюрпризом для многих молодых участников голосования, которые не могут представить себе и дня без того, чтобы не сфотографировать себя самих на телефон и не выложить фотографии в сеть, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Реальная сказка о коте в «Крестах»

"Фонтанка" 

«Не история, а подарок», - поблагодарил Михаил Веллер «Фонтанку» за новость про кота в «Крестах». Ведь когда в тюрьме запирают в камеру, человек как бы в китайской шкатулке. А внутри еще оперативники лезут даже в сны. 8 мая у них незаметный праздник. Но и детям этот антимир объясним с позиции Васьки. Он единственный заходил без стука в кабинет начальника. У жуликов был в законе. А на днях, постаревший, неохотно побрел в чужой ему Петербург.



В Петербурге произошел взрыв на заводе «Северная верфь», есть пострадавшие

RRnews.ru 

Сегодня стало известно о взрыве на петербургском заводе «Северная верфь». По данным, представленным сотрудниками пресс-службы регионального МЧС, пострадал один из рабочих завода.

Читать дальше...

Восьмиклассник из Петербурга стал победителем Всероссийских олимпиад по математике и физике для учеников 9-ого класса

«BUSINESS NEWS» 

Станислав Крымский – ученик 8-ого класса лицея «Физико-техническая школа» Академического университета Санкт-Петербурга – стал победителем Всероссийской олимпиады по математике для 9-тиклассников. Награду юному таланту вручал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Финальный этап состязания проходил в Казани с 23 по 29 апреля. 357 человек из 50 регионов России приехали в столицу Татарстана, чтобы […]

В Санкт-Петербурге эпидемия «телефонного терроризма». Все звонки происходят с территории Украины

«Свобода СЛОВА» 

По сообщениям ГУВД Санкт-Петербурга, эпидемия «телефонного терроризма» носит организованный характер и не может быть остановлена из-за прекращения сотрудничества с украинской милицией после прихода к власти режима Порошенко

Почем георгиевские ленточки для народа?

«Noteru.com» 

Источник изображения:primamedia.ru

Странные дела творятся в нашей стране 9 мая. Вот взять, к примеру, георгиевские ленточки. Где-то их сделали бесплатным приложением, например, к водке (на днях так оскандалился один крупный сетевой супермаркет), а где-то за лоскуток черно-оранжевой ткани пытаются выклянчить мзду.

Так, блогер Павел Рязанцев рассказал в Facebook, что попытался получить георгиевскую ленточку на одной из столичных заправок, однако сотрудники компании сначала попросили залить у них бензин. Читать дальше...

Они сражались за Родину

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мы знаем и любим очень многих артистов Советского кино, а также их работы в кино. Мы любим и помним таких артистов, как Ю. Никулин, В. Басов, А. Смирнов, А.Папанов, М.Пуговкин, Г. Юматов, а также многих других. Но мы почти ничего не знаем о главной роли каждого из них – о их роли в Великой Отечественной войне, пишет газета «Вести Сегодня».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Ветеран: кадровая армия в 1941-м струсила

«Vesti.lv» (Латвия) 

Александр Павлович Большаков оказался на фронте в 16 лет, вынеся себе «приговор» на случай плена. Тогда, летом 1942-го года в действующую армию призывали даже 16-летних парней, пишет газета «Вести Сегодня».

Читать дальше...

В Петербурге отмечают 175-летие великого композитора Петра Чайковского

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии состоялся торжественный вечер, приуроченный к 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В вечере принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Читать дальше...

Российские военные доводят до совершенства сценарий Парада Победы

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Генеральные репетиции прошли сегодня в Москве, Петербурге и еще в двух десятках городов страны. По Красной площади вслед за новейшей техникой прошли более 16 тысяч курсантов, солдат и офицеров.

В Петербурге в сумке найдено расчленённое тело мужчины‏

«Информ Вест» (informvest.com) 

В Санкт-Петербурге был обнаружен расчленённый труп мужчины, который был упакован в дорожный чемодан. О случившемся сообщили в ГСУ СК по Петербургу и Ленобласти. Жуткая находка была обнаружена в реке Дудергофка напротив дома №5 по Петергофскому шоссе. Расчлененное мужское тело без головы и конечностей было помещено в дорожную сумку. Неподалеку от канала, завернутые в полиэтиленовый пакет, […]

Полтавченко хочет сократить дефицит бюджета Петербурга

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил в ЗакС поправки в  бюджет, направленные на  сокращение дефицита городской казны. По сообщению петербургского парламента, в откорректированной версии бюджета доходы будут увеличены  до 396 млрд 156 млн., расходы сократят на 950 млн. Если предложения Георгия Полтавченко будут приняты, дефицит бюджета сократится на 1 млрд 43 млн рублей Сообщается, что парламентарии рассмотрят поправки во время обсуждения бюджета во втором чтении.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В Петербурге фургон врезался в автомобиль с полицейскими