Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.05.2015

Путин в виде Нерона (фото)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

В Питере открыли памятник Путину, изобразив его римским императором Нероном.

1.

Фото отсюда.

Нерон, как известно, прославился тем, что ради развлечения сжег Рим, но вину свалил на христиан, после чего последних начали скармливать львам на арене цирка.

Это что получается - сожгут Питер, а вину свалят на украинцев?

Или сразу всю Россию сожгут?

Кстати, сначала хотели лавровый венок присобачить, но потом передумали.

2.

3.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях... Читать дальше...

Мнения: Вадим Ветерков: Рекрутинговые способности российской власти беспрецедентно высоки

«Взгляд» 

Ответственная социально-сетевая общественность оказалась возмущена: «Как так, в наш патриотический ОНФ – и вдруг этот либеральный Кузьминов?» или «Как так, наш руководитель самого либерального и прогрессивного ВУЗа – и вдруг в ОНФ?» Не так давно московское отделение Общероссийского народного фронта объявило о том, что его сопредседателем был избран ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Ответственная социально-сетевая общественность оказалась возмущена: «Как так, в наш патриотический ОНФ ... Читать дальше...

Их имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю страны и Самарского края. Знаем ли мы своих Героев?

«Самарские судьбы» (Самара) 

Есть имена, чья слава так крепка, Что не сотрут ее бесчисленные годы, Она останется на дальние века Святынею страны, святынею народа. А.Безыменский В областной базе данных - информация о 51 тыс. ветеранов. Это инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труж...

В Петербурге две старшеклассницы на скутере врезались в «Газель» на проспекте Просвещения

RRnews.ru 

В Санкт-Петербурге две старшеклассницы на скутере сегодня 16 мая в восьмом часу вечера устроили ДТП на проспекте Просвещения. Несовершеннолетние водитель и пассажирка мопеда были травмированы в результате столкновения с машиной «Газель».

Читать дальше...



В центре Петербурга задымился троллейбус

"Фонтанка" 

На Тульской улице, в центре Петербурга, у троллейбуса под номером 7, по всей видимости, произошло короткое замыкание. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», от «рогов» идёт дым, видны искры. Открытого огня нет.

Под Всеволожском произошло массовое ДТП, в котором погиб мотоциклист

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 16 мая. Во Всеволожском районе в ДТП погиб мотоциклист, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Авария произошла в субботу вечером на 26 км дороги "Всеволожск – Свердлово". Среди Участников ДТП автомобили "Сузуки", "Хундай", "Ниссан" и мотоцикл марки "Хонда". "Девушка на "Сузуки Витара" задела мотоцикл, и он вылетел на встречку под "Ниссан Премьеру". На "Ниссане" стоял видеорегистратор, запись есть", – написал один из очевидцев на сайте "Мотобратан". В результате ДТП на месте скончался мотоциклист, мужчина 28-ми лет.

Под Петербургом на трассе Всеволжска в массовом ДТП с иномарками погиб мотоциклист

RRnews.ru 

На трассе «Свердлово - Всеволжск» под Санкт-Петербургом 16 мая вечером в массовом ДТП погиб молодой мотоциклист. Отдел ГИБДД Ленобласти сообщил о столкновении во Всеволжском районе трех иномарок с мотоциклом «Хонда». Водитель мотоцикла умер в начале восьмого вечера не приходя в сознание прямо на трассе.

Читать дальше...

Сборная России по хоккею выиграла у США и вышла в финал чемпионата мира

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 16 мая (Олег Саломатин). Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира в Чехии. В 1/2 финала подопечные Олега Знарока взяли верх над США со счетом 4:0, передает корреспондент "БалтИнфо". Нули на табло сохранялись вплоть до середины третьего периода. За это время голкипер Сергей Бобровский несколько раз по настоящему выручил партнеров. После одного из его сэйвов шайбу подхватил Сергей Мозякин, обыграл защитника и со средней дистанции поразил правый верхний угол. Через несколько... Читать дальше...

Под Всеволожском в столкновении трёх иномарок и мотоцикла погиб мотоциклист

«AllNW.ru» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области в субботу, 16 мая, произошло массовое ДТП со смертельным исходом. Погиб мотоциклист, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

На "детский" телефон доверия полиции позвонили 30 взрослых

«Петербургский дневник» 

В Петербурге в субботу, 16 мая, работала "горячая линия" по проблемам несовершеннолетних. За консультацией туда звонили, в основном, взрослые. всего специалисты ответили на 30 звонков.

"Гонку героев" в Петербурге открыли "танковый вальс" и авиашоу

1-nah.ru 

Несколько тысяч человек собрались сегодня на полигоне Песочненский в Петербурге, где впервые проводится военно-спортивная игра по нормативам ГТО "Гонка героев". Перед началом забега по трассе с препятствиями зрители увидели показательные выступления десантников, "вальс" в исполнении танков Т-80 и

В Луге прошли мероприятия, направленные на обучение пожарной безопасности

Лужские новости 

Четырнадцатого мая на центральной площади города Луга произошли плановые возгорания помещения и авто-транспортного средства. События на площади Мира проходили под четким присмотром сотрудников пожарной безопасности. Это были мероприятия, которые проходили в рамках акции, которая была организована ГКУ "Леноблпожспас" и ОДН Лужского района Ленинградской области. Название этого мероприятия - "Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций. Готовность номер 1".

На проспекте Просвещения "Газель" сбила скутер с двумя несовершеннолетними

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 16 мая. На проспекте Просвещения у дома №24 "газель" наехала на скутер, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Отмечается, что "газель" была не пассажирской. В результате аварии пострадали две девушки 17-ти и 15-ти лет – водитель и пассажир скутера. Обеих с травмами средней тяжести госпитализировали.

Казаки "увековечили" Путина в бронзе в стиле римского императора

"Фонтанка" 

Очередная инициатива казаков из общества "Ирбис" воплотилась в жизнь - на территории своего хутора под Петербургом 16 мая они торжественно открыли прижизненный памятник главе государства. Бюст Владимира Путина очень напоминает римского императора.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Петербурге скончался историк джаза Владимир Фейертаг

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Петербургский ЗакС предложил разработать отдельное законодательство о СИМ

Три сквера у «Ленфильма» назвали в честь петербургских режиссеров