Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.05.2015

В Пушкине отменили авиа-шоу с участием военных самолетов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 мая. В Пушкине отменили проведение военно-исторического праздника "Ленинградские крылья Победы", который должен был пройти на аэродроме 23 мая. Мероприятие отменено "в связи с принятым коллективным решением", сообщили организаторы шоу. Ранее анонсировалось шоу с использованием различных типов воздушных судов разных лет. В частности, были заявлены полеты с фигурами высшего пилотажа с участием "Русских Витязей", а также экспозиция ретро-самолетов.

Полиция отказывается расследовать избиение профессора в Санкт-Петербурге

«Мидгард.инфо» 

 Час назад на моего отца Кузнецова Владимира Юрьевича, капитана I ранга и профессора - напали, когда он заходил в подъезд. Его там ждали 2 человека. Ничего не взяли, просто избили - это была либо месть, либо предупреждение.

Военно-финансовый ликбез

«Военно-промышленный курьер» 

В канун вступительных экзаменов читатели «ВПК» задают вопросы, связанные с приемом в военно-медицинские заведения страны. Слово – специалистам Министерства обороны.В канун вступительных экзаменов читатели «ВПК» задают вопросы, связанные с приемом в военно-медицинские заведения страны. Слово – специалистам Министерства обороны.Медслужба – с первого курсаКак поступить в Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова?В настоящее время подготовка офицеров медицинской службы для Минобороны России, в том числе женского пола... Читать дальше...

На 11-й Красноармейской в Петербурге тушили мусорные баки

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 мая. У дома 7 по 11-й Красноармейской улице пожарные тушили мусор, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Уточняется, что сообщение о пожаре поступило на телефон "01" в 20.51 МСК. Возгорание площадью 5 кв. метров ликвидировали спустя 40 минут силами двух пожарных расчетов.

ГАЛА-КОНЦЕРТ в честь открытия Х Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

18.08.2015

Время: 

19.00

Адрес: 

Санкт-Петербург, Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича

Возраст: 

6+

Краткое описание: 

Юбилейный ​ Десятый Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой соберет звездных лауреатов разных лет... Читать дальше...

Президент «Урала»: Давайте теперь все команды будут проводить по две игры в Петербурге!

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился впечатлениями от проведения домашнего матча «Уфы» против «Зенита» на стадионе петербургского клуба.  

Читать дальше...



ФИФА просит переименовать екатеринбургский стадион «Центральный» к ЧМ-2018

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал о просьбе ФИФА по переименованию стадиона «Центральный» в Екатеринбурге.

Читать дальше...

18.05.2015 23:02 : Экспертный методический совет должен проверять материалы, которые размещают в школах

«Эхо Москвы» 

Экспертный методический совет должен проверять материалы, которые размещают в школах — к такому выводу сегодня пришли депутаты петербургского парламента. Они обсуждали появление в учебных учреждениях стенгазет, реабилитирующих Сталина.

Читать дальше...

Лилиана Пертенава стала директором по коммуникациям в «Новых облачных технологиях»

«Firrma.ru» 

Бывший PR-директор фонда Runa Capital Лилиана Пертенава стала директором по коммуникациям компании «Новые облачные технологии», которая разрабатывает облачное офисное приложения «Мой офис». Недавно Лилиана покинула пост PR-директор Runa Capital Лилиана. Также она сообщала на своей странице в Facebook, что стала ментором акселератора Techstars Berlin.

Читать дальше...

От Кирилла и Мефодия до Пушкина

«Vesti.lv» (Латвия) 

В этом году у грандиозного проекта Дней русской культуры двойной юбилей: 90 лет со дня основания в Латвии и пять лет с момента возрождения, восстановления в 2011–м.

Читать дальше...

Яхтенный кластер Ротенберга на острове Бычий профинансируют из федерального бюджета

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 мая. На развитие инфраструктуры яхтенно-туристического кластера на Крестовском острове потратят 1,5 млрд рублей из федерального бюджета, пишет "Деловой Петербург". Яхтенно-туристический кластер на острове Бычий создает компания "Явара-Нева" Аркадия Ротенберга. На участке площадью 4,4 га должен появиться спортивный клуб для дзюдоистов, гостиница и яхт-клуб с мариной. Компания подала заявку на участие в федеральной программе Ростуризма, чтобы быть признанной туристическим кластером. Читать дальше...

"Этюд-Театр": Молчать, когда наш театр называют "порнухой", мы не можем

ИА «Росбалт» 

Коллектив "Этюд-Театра" опубликовал открытое письмо на имя директора Театра Сатиры на Васильевском Владимира Словохотова. Поводом послужила публикация на сайте "Петербургского Театрального Журнала", в которой были представлены "избранные тезисы" из разговора Владимира Словохотова с коллективом театра "На Литейном".

В Петербурге появилось мобильное приложение для владельцев собак

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге и Москве появилось мобильное приложение, предназначенное для владельцев собак. Приложение Wooof было создано разработчиками из Петербурга и Тель-Авива.  Оно доступно владельцам устройств на iOS и Android.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

ENERGY – Санкт-Петербург на «Аквашоу 2024»


МЧС доставило в Петербург четырех тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону

"Фонтанка" 

Самолет МЧС доставил в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге четырех тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства. «Сегодня самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь, где взял на борт троих тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Затем спецборт отправился в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком», — рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Почему выгодно совершать покупки в интернет-магазинах Санкт-Петербурга

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Многие из нас предпочитают приобретать товары через интернет. Это позволяет значительно экономить время. Но преимущество заключается ещё и в том, что всегда можно подобрать нужный товар определённой марки и спокойно сравнить цены, установленные в разных магазинах. Имеется также возможность выбора формы оплаты и способа доставки. Но согласимся, что от огромного выбора самих магазинов можно растеряться. […]

На территории области и города проходит акция "Внимание - дети!"

Лужские новости 

Сотрудники дорожной полиции Ленинградской области привлекают внимание водителей авто-транспортных средств к детям. В период с восемнадцатого мая по десятое июня нынешнего года на всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит профилактическая акция "Внимание - дети". Данная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание водителей к юным участникам дорожного движения, которые в своем большинстве не особо знаю правила дорожного движения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Скульптуры открыли после зимовки в Летнем саду Петербурга

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

До восьми лет: дачников предупредили о риске сесть в тюрьму из-за этого цветка