Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2015

На проспекте Сизова мотоциклист сбил пешехода

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 мая. В воскресенье в 22.30 у дома 32, корп. 1 по проспекту Сизова мотоциклист сбил 54-летнего пешехода, сообщает ГУ ГИБДД по городу. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. Личность виновника ДТП не установлена. В ведомстве уточнили, что он скрылся с места происшествия, оставив свой мотоцикл Yamaha.

Кто "заказал" Путина: Раскрыты организаторы антипутинской кампании в иноСМИ

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  Эксперты заявили, что не будут удивлены появлению в западных СМИ и, ясное дело, в украинской и российской оппозиционной прессе "разоблачений" президента России и высшего руководства страны со стороны "темных личностей" и даже банальных уголовников. Так политологи комментируют появившееся интервью Максима Фрейдзона - убежавшего в Израиль бизнесмена, известного как "Макс-оружейник" и работавшего в 90-ые годы в Санкт-Петербурге.

"Интересно, кто следующий? Стоит посмотреть списки бандитов и коммерсантов 90-ых из Петебрурга... Читать дальше...

Вячеслав Макаров поприветствовал участников и гостей гала-концерта “Классика на Дворцовой”

«Петербургский дневник» 

На Дворцовой площади в честь празднования дня основания Санкт-Петербурга 24 мая состоялся гала-концерт “Классика на Дворцовой”. Перед началом мероприятия гостей музыкального представления и всех петербуржцев с Днем города поздравили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и Губернатор города Георгий Полтавченко.



Сотрудники МЧС ждут звонков по телефону доверия

Лужские новости 

Спасатели из Министерства по Чрезвычайным Ситуациям по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ждут звонков от местных жителей. В Главном управлении Министерства по Чрезвычайным Ситуациям круглосуточно функционирует единый телефон доверия.

Новые виды водного спорта презентуют на берегу Финского залива 30 мая

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 мая. Спортсмены продемонстрируют петербуржцам новые виды водного спорта на фестивале в Парке 300-летия Петербурга, который пройдет в будущую субботу, 30 мая, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике города.  На берегу Финского залива соберется более 70 спортсменов, чтобы принять участие в международных соревнованиях и представить гостям различные водные виды спорта. В рамках мероприятия будет разыгран Открытый национальный кубок Петербурга по гонкам на спортивных катамаранах... Читать дальше...

Неизвестный заявил о минировании сразу шести ТЦ Петербурге

«Взгляд» 

Неизвестный сообщил о бомбах в шести торговых центрах Санкт-Петербурга, сообщает региональное МЧС. «24.05.2015 в 18.45 поступило анонимное сообщение, о заминировании шести торговых комплексов. Проводится проверка зданий», - сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Голы матча «Волга» – «Коломна» (Видео)

Tverigrad.ru (Тверь) 

24 мая тверская команда в рамках 28-го тура первенства России по футболу на своем поле забила три безответных мяча в ворота гостей из Коломны.

Перед «минированием» ТРК в Петербурге их владельцу звонили из Харькова

"Фонтанка" 

Руководству УК «Адамант», владеющему сетью торговых комплексов в Петербурге, накануне, также как и собственникам Fortgroup, поступало предложение от харьковской группы Dillinger team заплатить, чтобы бизнес не пострадал от регулярных простоев из-за телефонного терроризма.

В Петербурге "заминировали" сразу шесть торговых комплексов

Блог сайта «Neva.Today» 

Сразу шесть торговых комплексов были "заминированы" в воскресенье вечером в Петербурге. Как сообщили Neva.Today в ГУ МЧС по Северной столице, анонимное сообщение поступило в 18.45.

Читать дальше...

Снятие судимости по амнистии 2015

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! Подскажите, какой орган должен применять п. 12 постановления об амнистии 2015 г. (о снятии судимости)? Надо ли куда то обращаться (и какие документы представлять), или снятие судимости (в случае, если лицо впервые совершило преступление небольшой (или средней) тяжести, суд назначил штраф (до принятия постановления), который оплачен, или судимость снимается автоматически, без специального обращения?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

В Петербурге эвакуировали шесть торговых центров

Day.Az (Азербайджан) 

Шесть торгово-развлекательных центров Санкт-Петербурга эвакуируют из-за анонимного звонка о минировании, сообщаетТАССсо ссылкой на ГУ МЧС, передаетDay.Az.В 18.45 в ГУ МЧС по Петербургу поступила информация о минировании четырех торгово-развлекательных центров сети "Континент" в Московском, Кировском, Фрунзенском и Приморском районах, а также ТРЦ "Заневский каскад" и "Норд". В данный момент проводится проверка зданий.

В Москве пьяный водитель сбил на пешеходном переходе ребенка

RRnews.ru 

В Москве пьяный водитель «Жигулей» сбил проходившего по пешеходному переходу ребенка. Драматичное ДТП произошло сегодня 24 мая в пол восьмого вечера на Дубравной. Школьник переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, а сбивший его пьяный автомобилист проигнорировал все мыслимые правила ДД.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле