Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.05.2015

Все участники ПМЮФ-2015 уверены, что у права колоссальный потенциал — Дмитрий Медведев

ИА «Чеченинфо» 

«По традиции Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании, тема которого в нынешнем году — „Миссия права в эпоху перемен“», сообщается в заявлении пресс-центра. А в скором времени начнется брифинг министра юстиции РФ Александра Коновалова. «Также премьер-министр Российской Федерации лично будет вручать премии Форума „За вклад в развитие правовой интеграции на Евразийском пространстве“», — проинформировали в кабмине. Этого требует и тот факт, что цифровые технологии в глобальной паутине настолько быстро меняются... Читать дальше...

Американец ответит в суде за нарушение закона о миграции в РФ

«Карасук Контакт» 

ПроисшествияСША Гражданин США, не вставший вовремя на миграционный учет в Петербурге, привлечен к административной ответственности за нарушение закона о миграции, сообщил РИА Новости в среду

В Петербурге с 27 мая можно оплатить проезд в автобусе банковской картой

«Занимательный Петербург» 

Оплачивать проезд в наземном транспорте стало еще проще: жители и гости Северной столицы теперь смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд своими банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами) с технологией MasterCard PayPass. Платежные терминалы для оплаты…

Читать дальше...

Минюст признал, что «иностранный агент» не публиковал ложный электронный отчет

"Фонтанка" 

Суд прекратил административное дело против петербургской правозащитной организации «Гражданский контроль», не найдя в ее действиях нарушений закона. Заявление о привлечении правозащитников к ответственности подало Главное управление Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу. По утверждению его чиновников, эта НКО предоставила ложные сведения о своей деятельности в 2014 году – опубликовала на сайте самого ведомства отчет (уведомление) об отсутствии иностранного финансирования и занизила объем полученных грантов. Читать дальше...



Уже не игрушки

Life News 

Эта история началась не сегодня и не вчера, а еще до Олимпиады в Сочи. Сперва общественные организации на площадке ООН неожиданно выступают с идеей реализовать масштабную проверку для выявления коррупционной составляющей при проведении спортивных мероприятий международного уровня. Затем о коррупции в спорте вдруг заговорят с площадки экспертного марафона перед саммитом G20 в Петербурге. С оглушительным свистом мимо нас промчатся призывы бойкотировать сочинскую Олимпиаду и не участвовать в российском празднике жизни. Читать дальше...

В ДТП на трассе "Кола" погиб мотоциклист

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 мая. В среду в 22.20 на 15 км автодороги "Кола" мотоциклист наехал на силовое награждение, сообщили "БалтИнфо" в ГУ ГИБДД по Петербургу. В результате ДТП мужчина скончался. По предварительным данным, мотоциклисту было около 30 лет.

Сергей Нарышкин провел заседание Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы

Государственная Дума РФ 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел заседание Совета по местному самоуправлению при Председателе Госдумы. В повестку дня были включены вопросы регулирования территориального общественного самоуправления, нормативного регулирования статуса сельского старосты, и аспекты работы системы самообложения в муниципалитетах.

Читать дальше...

Выпускной: цена вопроса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Начало лета — традиционная пора выпускных вечеров. Для виновников торжества — отличное времяпрепровождение, для родителей — организационная суматоха и финансовые вложения. Что нынче в тренде у детей и в какую копеечку это обходится их папам и мамам — в репортаже «Вестей Сегодня».

Читать дальше...

Мальчик, выпавший из окна в Рыбацком, был дома один

Блог сайта «Neva.Today» 

Второклассник, выпавший накануне вечером из окна на Шлиссельбургском проспекте, в момент трагедии был дома один. Мать 9-летнего мальчика вечером ушла в магазин, оставив сына в квартире одного. Сначала ребенок сидел на окне 11-го этажа, а потом упал вниз, сообщили Neva.Today в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. 

Читать дальше...

Санкт-Петербург с размахом отметил день рождения

Блог сайта «ТВЦ» 

Торжественная церемония - у памятника основателю Петербурга, знаменитого Медного всадника. Цветы к подножию монумента Петру Первому, гимн города в исполнении детского хора и марш роты почетного караула по Адмиралтейской набережной, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Медведев: решение об отмене эмбарго будет зависеть от действий Запада

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские власти в ближайшее время примут решение о том, насколько необходимо продление ответных торговых санкций в отношении ряда стран. Об этом заявил в среду Дмитрий Медведев, открывая Пятый международный юридический форум в Петербурге, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

На автодороге Россия столкнулись три грузовика, один человек пострадал

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 мая (Алла Бортникова). На автодороге Россия в результате автоаварии пострадал один человек. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сегодня на 637 км автодороги Россия в сторону Москвы столкнулись три грузовых автомобиля. По предварительной информации пострадал один из водителей. Движение транспорта в стороны столицы сильно затруднено, поскольку из-за ДТП пришлось перекрыть две полосы.

Как выбрать бизнес-центр?

«Риэлто.ру» 

Офисная недвижимость в Санкт-Петербурге. Бизнес-центры и аренда офисных помещений. Критерии выбора идеального офиса.

Суд в Петербурге отложил рассмотрение дела против сотрудника Пентагона

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Суд в Петербурге отложил рассмотрение дела против сотрудника Пентагона. Он вернул материалы в УФМС для перевода на английский язык, сообщил «РИА Новости» представитель городского управления.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Петербурге неизвестные надругались над могилой Михаила Горшенева

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

В Царском селе начинается цветочный сезон

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва