Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2015

Возможная причина пожара на Большой Конюшенной — взрыв бытового газа. 9 человек госпитализированы

"Фонтанка" 

Вероятной причиной серьезного пожара в доме 10 по Большой Конюшенной улице может являться взрыв бытового газа в одной из квартир, сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и области.

Галина Тимченко: Погибшего на войне нужно хоронить, как воина, а не тайно закапывать

ИА «Росбалт» 

Российское общество стало военнизированным и крайне ориентированным на мужчин. Такую точку зрения в ходе «Диалогов» в библиотеке Маяковского в Петербурге  высказала главный редактор сайта Meduza и экс-главный редактор Lenta.

Горящий дом на Большой Конюшенной тушат 64 пожарных

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 мая. Серьезный пожар бушует в центре города. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, горит шестиэтажный дом на Большой Конюшенной улице. Сообщение о пожаре по адресу: ул. Большая Конюшенная, д. 10 поступило на телефон "01" 30 мая в 22.55 МСК. В 23.05 МСК пожару был присвоен №1-Бис, в 23.12 ранг пожара повышен до №2. Известно, что горение происходит на 4 этаже 6-ти этажного здания, однако площадь пожара все еще не известна. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации... Читать дальше...

Как встать на очередь на квартиру?

«Петербургский правовой портал» 

В Санкт-Петербурге, в квартире, площадью 59 кв м, прописаны: я, мои 4 детей, мама и 2 моих брата. С мужем состою в регистрированном браке. Муж прописан во Пскове, в квартире, площадью 68 кв м, с отцом и мамой. Есть ли у меня с детьми возможность встать на очередь на квартиру или улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге? Можно ли доказать невозможность проживания или бессмысленность продажи квартиры во Пскове, так как площадь во Пскове намного дешевле, и свекровь продавать не станет. В моей собственности 1/4 питерской квартиры... Читать дальше...

Байкеры прокатили по городу детей из Детского хосписа Санкт-Петербурга

"Фонтанка" 

Смех, возгласы, громкие аплодисменты слились воедино с ревом мощных моторов, шумом колес и визгом резины, тормозящей об асфальт. Всю эту гамму звуков можно было услышать на празднике Детского хосписа Санкт-Петербурга «Журавли надежды», прошедшем 30 мая накануне Дня защиты детей.

Сокуров: Чтобы наладить отношения с украинцами, потребуется 30-40 лет

ИА «Росбалт» 

Если противостояние России и Украины не перейдет в стадию открытого военного конфлита, потребуется не менее 30-40 лет, чтобы отношения между странами и их жителями снова стали дружественными. Такое мнение в ходе «Диалогов» в библиотеке Маяковского в Петербурге высказал кинорежиссер Александр Сокуров.

Уровень сложности пожара на Большой Конюшенной повысили до №2

ИА «Диалог» 

Пожару на Большой Конюшенной улице, 10 присвоили 2-й номер сложности. Об этом в субботу сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. «30 мая в 22:55 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Центральный район, ул. Большая Конюшенная, д. 10. В 6-ти этажном жилом здании горение на 4 этаже», — проинформировали в ведомстве. По данным […]

Сокуров: Я против того места, которое политика занимает в нашей жизни

ИА «Росбалт» 

Политика занимает слишком большое место в жизни современных россиян, что является большой ошибкой нашего государства. Такое мнение в ходе «Диалогов» в библиотеке Маяковского в Петербурге высказал кинорежиссер Александр Сокуров.



Во дворах на Большой Конюшенной улице тушат пожар — очевидец

ИА «Диалог» 

Во дворах на Большой Конюшенной улице, 10 в Петербурге тушат пожар. Об этом «Диалогу» сообщил очевидец происходящего. «Очень сильный дым идет из дворов, в которых находится Петришуле. Что горит, не понятно. Полицейский сказал, что квартира. Кто-то в толпе говорит, что слышали взрыв», — рассказал собеседник агентства. По словам очевидца, на место происшествия приехала карета реанимации, […]

Три пассажира маршрутки пострадали в ДТП на Московском проспекте

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В субботу, 30 мая, в Петербурге на Московском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения маршрутки и легкового автомобиля пострадали три человека.

«Аэрофлот» отменил почти 40 рейсов из-за грозы в Москве - В том числе один в Петербург

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 39 рейсов по причине грозы в Москве. Об этом представители перевозчика заявили в субботу. Среди прочего, «Аэрофлот» отменил рейс SU016/017 в Санкт-Петербург, а также в Сочи, Париж, Берлин, Амстердам и другие города России и Европы. В авиакомпании заявили, что расписание восстановится в воскресенье. При этом представители «Аэрофлота» отметили, что пассажиры отмененных рейсов могут или сдать билеты на них без штрафа, или поменять их на другие. Отметим, в пятницу представители... Читать дальше...

«Зенит»-2015. Что будет с чемпионами дальше?

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Успеют ли чемпионы России отдохнуть перед следующим сезоном? Что придумает Виллаш-Боаш? Какой тренер точно расстается с «Зенитом»? Завершатся ли переговоры с Данни хэппи-эндом после прощания? Кто еще кроме Дзюбы уже может примерять зенитовскую форму?

Читать дальше...

Приз зрительских симпатий на конкурсе Миссис Пскова-2015 достался Кристине Пупониной

«Псковское агентство информации» 

«Миссис зрительских симпатий» на конкурсе красоты и таланта среди замужних женщин «Миссис Псков-2015» стала Кристина Пупонина, передает корреспондент Псковского агентства информации с финала конкурса.

Читать дальше...

Участница конкурса «Миссис Псков-2015» Любовь Злобина получила в подарок планшетный компьютер от ПАИ

«Псковское агентство информации» 

Участница конкурса «Миссис Псков-2015» Любовь Злобина, которая  победила в голосовании на сайте Псковского агентства информации, набрав 1 тысячу 345 голосов, получила в подарок планшетный компьютер. Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с финала конкурса красоты и таланта среди замужних женщин «Миссис Псков-2015». Приз предоставил магазина «Мэтр торговли».

Читать дальше...

В Луге до первого августа не будет включаться освещение

Лужские новости 

Город Луга не будет освещаться в ночной период до первого августа. Данная информация была опубликована на официальном сайте администрации Лужского муниципального района. Данные поправки в работу освещения улиц города введены в связи с тем, что наступает период "Белых ночей". Ремонтные бригады Лужского района воспользовались данными условиям и будут проводить восстановительно-ремонтные работы на некоторых участках электросети.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 


Ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в городе Колпино

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 мая. Двухлетний ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в Колпине. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около 20.25 МСК в субботу на улице Танкистов у дома №4 столкнулись Nissan Primera и Kia Rio. "В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе ребенок двух лет. Все пострадавшие госпитализированы: ребенок и трое взрослых в состоянии средней тяжести, еще один человек в тяжелом состоянии", - отметили в ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве и подделке документов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 мая (Алла Бортникова). В Петербурге полицейские задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве и подделке документов.  Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 29 мая около 10.40 МСК у дома 10 по улице Красного Текстильщика полицейские задержали 28-летнего уроженца одного из среднеазиатских государств, находящегося в федеральном розыске. Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. Читать дальше...

Задержанный по подозрению в краже скончался в изоляторе

Лужские новости 

В полиции Лужского района Ленинградской области скончался молодой человек, который был задержан за совершение кражи. По факту скоропостижной смерти задержанного в изоляторе временного содержания ОМВД России по Лужскому району Лен.области проводится доследственная проверка. Мужчина скончался накануне около одиннадцати часов утра в городе Луга. Двадцати четырех летний молодой человек скончался в связи с резким ухудшением здоровья.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Номинальная зарплата в Петербурге оказалась выше ожиданий соискателей

Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»

Обозреватель «360» Ракитский: оправдывающие теракт в «Крокусе» — не лучше убийц

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT