Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.05.2015

В Выборгском районе автомобилист сбил ребенка на велосипеде

ИА «Росбалт» 

В Выборгском районе на дороге в ДТП пострадал юный велосипедист. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась в воскресенье на пересечении проспекта Луначарского и проспекта Художников в 20:05.

Россияне выбирают краткосрочные поездки за границу

Travel Russian News 

Согласно статистике онлайн-трэвел агентств «Связной Трэвел» и Biletix, спрос россиян на путешествия за границу начал заметно оживляться, но пока это наиболее проявляется в сегменте коротких поездок. 

Читать дальше...

Сводки от ополчения Новороссии 31.05.2015

E-news.su 

23:40 Комментарий от военного обозревателя Б. Рожина
23:20 Для детей из ЛНР ополченцы организовали поездку на каникулы в Москву
23:00 Сообщение от журналистов
22:45 Сообщение от активистов из Санкт-Петербурга
22:30 Сообщение от Эдуарда Басурина
21:50 Учебные заезды личного состава бригады «Кальмиус»
21:35 Сообщение от журналистов
21:05 Видео от военкоров News Front
20:45 Сообщение от ополченца с позывным "Медицина"
20:35 Сообщение от ополчения
20:15 Фото от журналистов
19:53... Читать дальше...

Обыкновенный цинизм

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Садоводческое некоммерческое товарищество "Лесопромышленный комбинат Ленметростроя" находится в Невском районе Петербурга в поселке Усть-Славянка. СНТ довольно возрастное, впервые было зарегистрировано еще в 1976 году решением Ленинградского городского совета депутатов трудящихся, если кто помнит о таком властном органе. В 2013-м председателем правления товарищества был избран Сергей Андриенко. Именно вокруг его имени и закрутилась странная история, происходящая в последние годы в данном СНТ. В одном из домов... Читать дальше...

Политическая выживаемость липецкого губернатора оценена в 4 балла

"ВСЕМ" (Киров) 

К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика» и коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», представившие 15-й выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов. В прошлом рейтинге, который был опубликован полгода назад, глава Челябинской области также получил четыре балла по пятибалльной шкале. Его позиции подрывает внутриэлитные конфликты, критика со стороны ОНФ, который, кстати, все чаще пытается вмешиваться в жизнь крупнейших регионов, а также отсутствие досрочных выборов. Читать дальше...



В Ушково в тройном ДТП пострадали две женщины и 9-летний ребенок

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В воскресенье, 31 мая, в Курортном районе Санкт-Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения трех автомобилей пострадали две женщины и 9-летний мальчик.

В "Артмузе" открывается выставка 30 художниц о феминизме и материнстве

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 31 мая (Тимофей Тумашевич). В понедельник в творческом кластере "АРТМУЗА" в рамках международного проекта BIOWOMAN 30 художниц из России, Германии, Франции и США представят свои переживания материнства, беременности и родов. Проект BIOWOMAN стартовал в Петербурге в 2013 году, после чего выставки прошли в Ремшайде и Кельне (Германия), Иерусалиме (Израиль) и  Бруклине (США). В нем участвуют только женщины. Цель проекта – популяризировать независимое творчество художниц со всего мира... Читать дальше...

В Лужском районе пройдет третий этап профилактической акции "Подросток"

Лужские новости 

На территории Лужского района Ленинградской области проходит третий этап под названием "Лето" комплексной профилактической операции "Подросток". В комиссии по делам лиц не достигших восемнадцати лет лет и защите прав в администрации Лужского района Ленинградской области рассказали, что данные мероприятия проводятся в целях обеспечения занятости детей и подростков, которые нуждаются в своевременной помощи от государства (сироты, дети, оставшиеся без родителей, инвалиды и другие).

В Гатчине "Ваз" сбил семилетнюю девочку

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 31 мая. В Гатчине около дома 4 по улице Красных Военлетов "ВАЗ 2107" совершил наезд на семилетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Отмечается, что инцидент произошел в 20.00 МСК. У ребенка зафиксированы легкие ранения.

«Ростелеком» построил PON-сеть для миллиона домохозяйств Петербурга и области

«Content-Review.com» 

К маю 2015 года «Ростелеком» построил мультисервисную оптическую сеть для 950 тысяч домохозяйств Санкт-Петербурга и 50 тысяч домохозяйств Ленинградской области, обеспечив возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии PON.

В Гатчине ВАЗ сбил 7-летнюю девочку

ИА «Росбалт» 

В Гатчине в ДТП пострадал ребенок. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в 20:00 на улице Красных Военлетов, 4.

Виллаш-Боаш и Халк отличились на закрытой вечеринке «Зенита»

Life News 

Футболисты ФК «Зенит», став чемпионами Российской премьер-лиги, обыграв «Локомотив» — 1:0, — отпраздновали свою победу на закрытой вечеринке. После завершения сезона игроки сине-бело-голубых собрались в одном из известных клубов Санкт-Петербурга. Вместе со спортсменами на празднике побывали корреспонденты Super.ru.

В Петербурге 4-летняя девочка выпала из окна 4-го этажа

«Информ Вест» (informvest.com) 

В субботу,30 мая, около 9 часов вечера в скорую помощь Санкт-Петербурга обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее 4-летняя дочка выпала из окна 4-го этажа. О случившемся информиует СУ СК РФ по Петербургу и области. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала девочку. Врачи диагностировали у малышки множество повреждений: закрытую черепно-мозговую травму, разрыв […]

Максим Шарифьянов: «Тимофей Мозгов должен был играть за «Спартак», но оказался в ЦСКА»

Sports.ru 

Агент Тимофея Мозгова, бывший спортивный директор питерского «Спартака» Максим Шарифьянов опроверг слова экс-президента «Химок» Сергея Елевича о том, что в Санкт-Петербурге Мозгов был никому не нужен, и рассказал, как на самом деле центровой оказался не в «Спартаке», а в ЦСКА.

На Шотмана с помощью медиков поймали нетрезвого петербуржца с ножом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 31 мая. В Невском районе медики помогли полиции задержать петербуржца, едва не убившего своего приятеля. Как сообщили в пресс-службе Главка, накануне в больницу в тяжелом состоянии был госпитализирован 35-летний мужчина с ножевыми ранениями. Подозреваемого задержали на месте происшествия по сообщению службы "03". "43-летний задержанный изобличен в том, что после распития алкоголя со своим другом  у дома 7 по улице Шотмана, он напал на мужчину с ножом, нанеся ему несколько ударов холодным оружием", - рассказали в полиции. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область

Музей Победы пригласил на Международный фестиваль правильного кино

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро