Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.06.2015

В Лужском районе прошел совет молодежи

Лужские новости 

Двадцать седьмого мая на территории Лужского района Ленинградской области состоялся молодежный совет. Молодежный совет проходил при главе администрации муниципального района.

Песня Земфиры "Хочешь" получила "второе дыхание" благодаря советским фильма

«Папарацци» 

В сети набирает популярность ролик, в котором песню Земфиры "Хочешь" "поют" герои отечественных фильмов.Автором и исполнителем идеи стал монтажер Михаил Перегудов из Санкт-Петербурга.

Гражданину Лужского района отказали в выдаче загранпаспорта из-за просроченной задолженности

Лужские новости 

Должники из Ленинградской области не смогут получить заграничный паспорт для последующего выезда за территорию Российской Федерации. В отделении судебных приставов Лужского района Ленинградской области находилось в стадии исполнения исполнительное производство в отношении некого гражданина, который задолжал денежные средства банку.

В аварии на КАД пострадал водитель фуры – ГИБДД

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 июня. В ДТП на КАД пострадал водитель фуры, он госпитализирован в состоянии средней тяжести, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. "Около 19.15 на 6 км внутреннего кольца КАД фура совершила столкновение со стоящей аварийной автоцистерной "Молоко" и опрокинулась. Пострадал водитель фуры", – уточнили в пресс-службе. Как ранее сообщалось, вечером на севере кольцевой автодороги произошла серьезная авария. [[!link:498515]]

На КАДе в аварию попал Камаз

«Петербургский дневник» 

В Выборгском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие. На 9 км. КАД, на внутренней стороне, водитель грузового автомобиля марки "Камаз" не справился с управлением и совершил столкновение со стоящими двумя автомобилями.

Ведомственные услуги связи Смольного разрешат предоставлять по свободным ценам

"Фонтанка" 

ГУП «АТС Смольного» освободят от государственного регулирования цен. Такой приказ подготовила Федеральная служба по тарифам. В настоящее время подведомственное Комитету по информатизации и связи Санкт-Петербурга госпредприятие является де-факто монопольным поставщиком услуг связи для городских органов власти и чиновников. Помимо внутренней связи (так называемой «вертушки») в ведении ГУП «АТС Смольного» находятся городские телефоны (начинающиеся на 576-, 573- и 417-) и Единая мультисервисная телекоммуникационная... Читать дальше...



Туристические миллионы Смольного поделили без Матери

"Фонтанка" 

Признанные виновными в расхищении туристического бюджета Петербурга оставлены на свободе. Условность наказания судья Горбунова компенсировала откровениями о бывшем зампреде комитета по туризму Марианне Орджоникидзе, которой приговор отвел роль деятельной и влиятельной натуры. Имя беглой чиновницы склоняется в показаниях и рассекреченных стенограммах. Следственному комитету, несмотря на обилие улик, не хватает решимости.

Gett запустил новый поминутный тариф в Москве и Петербурге

«Porti.ru» 

Интернет-сервис Gett запустил новый тариф Sale в Москве и Санкт-Петербурге. Он действует в дневное время, проезд стоит 12,6 рублей за минуту поездки. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Тариф действует в будни с 10 до 17 часов и в выходные с 8 до 20 часов. Мини ...

Новый Chevrolet Cruze станет больше и легче своего предшественника

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Компания Chevrolet опубликовала тизерное изображение нового поколения Cruze. Дебют новинки состоится 24 июня 2015 года. Цены на модель будут объявлены позднее.

Автомобиль станет заметно больше своего предшественника, при этом вес новинки будет снижен. Машину оснастят видоизмененной решеткой радиатора, другой оптикой и новыми бамперами.

Читать дальше...

Правовой статус содеянного

«Петербургский правовой портал» 

На площадке у моих дверей коллекторы сделали большую надпись о том,чтобы сын вернул деньги.Из-за коллекторов сына уволили с работы мой телефон 89313615551 Почта 89213397828@ mail.ruВопрос относится к городу Санкт-Петербург

Пожар на мебельной фабрике около Санкт-Петербурга ликвидирован

ИД «Коммерсантъ» 

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Ленинградской области, пожар на мебельной фабрике в деревне Новосаратовка около Санкт-Петербурга ликвидирован. «Информация о пострадавших не поступала. Горит открытым огнем ангар, площадь горения 1000 кв.м. По состоянию на 20:30 — локализация пожара. По состоянию на 21:39 — Ликвидация открытого горения»,— говорится в сообщении ведомства.

В Петербурге снова "заминировали" пять торговых центров

Блог сайта «Neva.Today» 

Телефонные террористы из Харькова вечером в четверг снова "заминировали" несколько петербургских торговых центров, принадлежащих УК "Адамант". Сообщения поступили в полицию между 19.30 и 20.20 часами.

Читать дальше...

Пожар во Всеволожском районе потушен

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 июня. Пожар в Новосаратовке Всеволожского района в 21.39 МСК потушен, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти. "По состоянию на 21.39 - ликвидация открытого горения", - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, сообщение о пожаре в деревне Новосаратовка поступило дежурному МЧС в 19.25. В 20.30 пожар был локализован На тушение пожара выехали дежурные смены 52,40 и 101 пожарных частей, оперативная группа ЦУКС и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Всеволожского района. Читать дальше...

Пожар на складе мебельной фабрики под Петербургом потушен

«Вести» 

Открытый огонь потушили пожарные на мебельной фабрике в деревне Новосаратовка Всеволжского района Ленинградской области. Здесь горел ангар фабрики. Огонь охватил тысячу квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности "1-Бис".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

РЖД подписали договор на создание двух поездов для ВСМ Москва — Петербург


Питерских художников вдохновляют кошки

Интерновости.Ру 

Кто поспорит с тем, что кошки - уютные животные? Их мягкость и игривость несет в дом счастье. Вот поэтому в некоторых кафе кошек не прогоняют, а наоборот – разрешают им дефилировать между посетителями или мурлыкать где-нибудь на подушечках неподалеку.
 
Создатели одного из питерских кафе пошли дальше – они открыли целую «Республику кошек».

Петербурженка, задолжавшая более 100 тыс. рублей алиментов сыну, стала фигуранткой дела

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 4 июня. В отношении 35-летней петербурженки, которая долгое время отказывалась выплачивать алименты на содержание сына, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.   "На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за невыполнение обязательств по материальному обеспечению несовершеннолетнего сына женщина никак не реагировала и не платила алименты с мая 2014 года. Ее долг составил более 134 тыс. рублей",  - говорится в сообщении. Читать дальше...

Самбо на физкультуре введут с 1 сентября

«W Кириши» 

Элементы самбо могут появиться на уроках физкультуры по всей стране уже с сентября. Об этом сообщил член комитета Госдумы по физкультуре и спорту, президент Международной федерации самбо, единоросс Василий Шестаков.

Очередное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под руководством президента РФ Владимира Путина прошло в Москве во вторник. Глава государства, в частности заявил, что «ассигнования из бюджета из средств госкомпаний должны, прежде всего, идти, в основном, на массовый спорт... Читать дальше...

Печень: нужна ли ей генеральная уборка?

Planet-Today.ru 

Весна, однако. Хозяйки проводят генеральные уборки в квартирах, садоводы приводят в порядок дачи и участки. Химчистки работают на полную мощность — ковры, одеяла, подушки — все в чистку! Как тут не вспомнить про свой собственный организм? И многие за него, что называется, берутся. И начинают с печени. Это ведь, по сути, губка! Вот и… отжимают!

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






От размышлений — к жизни! Итальянский натюрморт в Пушкинском музее

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*

Руководитель образцового детского театра танца «Самарка» Людмила Попкова: «Творчество — смысл моей жизни»

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу