Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 08.06.2015

На Будапештской "Порше" на скорости сбил разделительное ограждение

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 8 июня. На Будапештской улице у дома 48 "Порше" столкнулся с "Мерседесом" и сбил разделительное ограждение, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. "Рядом с перекрестком Славы и Будапештской. Порше сильно пострадал, девушка на переднем сиденье в шоке и в крови, подушки сработали", – сообщил очевидец в группе "ДТП и ЧП Петербурга". Сведения о пострадавших уточняются.

В больнице Раухфуса спасают жизнь мальчика из Луганска

"Фонтанка" 

В детской больнице Раухфуса в данный момент оперируют восьмилетнего мальчика из Луганска. Ребенок попал под машину с матерью на набережной Фонтанки. Как стало известно "Фонтанке", ребенок был госпитализирован после тяжелого ДТП. На пешеходном переходе у 144-го дома около 20:30 мальчик и его мама были сбиты автомобилем "Фольксваген Пассат" . Женщину доставили в состоянии средней тяжести, ребенка в больницу Раухфуса – в тяжелом. У него, по информации нашего издания, множественные переломы. Семья прибыла в Петербург из Луганска.

В Петербурге произошло страшное ДТП

«Петербургский дневник» 

В Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Недалеко от Бухарестской улицы водитель автомобиля Porches не справился с управлением и врезался .

Как Советский Союз победил в войне — часть I

«Военно-промышленный курьер» 

События 1941–1945-го не всегда поддаются логическому объяснениюИзначально рабочее название этой статьи начиналось со слова «Почему». Но такая формулировка была бы сугубо неточной, формирующей ложное представление о том, что победа СССР в войне против гитлеровской Германии была чем-то закономерным, неизбежным, предопределенным – как падение яблока с яблони.Изначально рабочее название этой статьи начиналось со слова «Почему». Но такая формулировка была бы сугубо неточной, формирующей ложное представление о том... Читать дальше...

Главе модельного агентства LMA стало плохо на премии Топ-50 Петербурга

Life News 

Основатель и руководитель крупнейшего на северо-западе России модельного агентства LMA Сергей Луковский потерял сознание на церемонии вручения премии Топ-50 Санкт-Петербурга, которая проходила на новой сцене Александринского театра.

Строители трассы Москва-Петербург совершили 580 нарушений

ФБА «Экономика сегодня» 

Два подрядчика, строящие в Новгородской области платную трассу М11 Москва – Санкт-Петербург, получили предупреждение и выплатят штраф. Об этом сообщил прокурор региона Андрей Кикоть. Компания «Алмаз» при строительстве на территории памятника природы регионального значения «Заозерская аккумулятивная водно-ледниковая гряда» причинила ущерб в 11 млн рублей. «Сумма ущерба, нанесенного выбросом мусора в озеро Заперечье, возмещена в бюджет», […]

Ленинградская область поддержит садоводов

«W Кириши» 

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом садоводов России.

По словам врио губернатора Ленинградской области, областное правительство с большим вниманием относится к развитию садоводческого движения. Ведь в летний период за счет садоводов численность населения региона вырастает практически вдвое. Большое количество садоводств положительно влияет не только на обеспечение продовольственной безопасности Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но... Читать дальше...



Скоростная трасса Москва-Петербург откроется за месяц до начала ЧМ-2018

«Москва 24» 

Скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург (М-11) сдадут в эксплуатацию за месяц до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил председатель правления компании "Росавтодор" Сергей Кельбах

Подача света в Лемболово полностью восстановлена

Лужские новости 

В Лемболово сотрудники ремонтных бригад полностью восстановили подачу электроэнергии. Работы по восстановлению подачи электроэнергии в Лемболово были завершены сегодня, восьмого июня. Авария на линиях электропередач была зафиксирована днем седьмого июня неподалеку от железнодорожной станции. Там сильным ветров на линии электропередач были повалены деревья.

Улица Савушкина, в Санкт-Петербурге прославилась на весь мир.

«Рупор» (Петрозаводск) 

" Агентство"
В неприметном офисном здании в Санкт-Петербурге в России работает целая армия «троллей» на хорошей зарплате, которые наводят хаос по всему интернету — и в настоящих американских городах.

Читать дальше...

На набережной Фонтанки иномарка сбила женщину с ребенком

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 8 июня. У дома 144 по набережной реки Фонтанки "Фольцваген Пассат" наехал на женщину с ребенком. Оба пешехода госпитализированы, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе около 20.30 МСК. Восьмилетнего мальчика увезли на скорой в тяжелом состоянии. Женщина получила травмы средней степени тяжести.

Следователи проверяют гибель женщины от укуса питона в Петербурге

Блог сайта «ТВЦ» 

За 10 лет работы в МЧС Роман Лобачев такое видит впервые. Рассказывает, 40-килограммового питона ловили втроём. Сначала сачком, потом удавкой. "Мы взяли штыковую лопату на всякий случай, если не получится удавкой. Пришлось бы только так его ликвидировать", - сказал "ТВ Центру" сотрудник специализированной части МЧС по Санкт-Петербургу Роман Лобачев.

Читать дальше...

На КАД легковушку раздавило фурой: водитель погиб

ИА «Росбалт» 

На кольцевой автодороге в понедельник произошло крупное ДТП с участием грузовика.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась в 20:56 в Ломоносовскиом районе на 94 километре КАД.

Что случилось 8 июня

«Кашин» (kashin.guru) 

В лечебной исправительной колонии №19 в городе Салават в Башкирии более 20 осужденных устроили забастовку и сидят на крыше здания отряда с лозунгами «остановите беспредел», заявил представитель пресс-службы управления ФСИН по Республике Башкортостан. Как передает РИА «Новости», представитель ФСИН он отметил, что бастующие требуют освободить лидера группы, который находится в отряде со строгими условиями содержания. «Более 20 осужденных сидят на крыше здания отряда с лозунгами «остановите беспредел». Читать дальше...

Продукцию из амаранта, топинамбура и стевии оценили в Петербурге

«Новые Хроники» 

Тема: ОБЩЕСТВО
С 3 по 5 июня в Петербурге прошла 19-я Международная выставка продуктов питания, напитков и оборудования для пищевой промышленности InterFood St.Petersburg. Впервые на выставке сформирована коллективная экспозиция «Экофуд», где были представлены натуральные, экологически чистые продукты. Активным участником экспозиции ...
[ 0 ] комментировать

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






«Тотальный диктант» пишут на шести континентах

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Вакцинация от клещей продолжается

Синоптик Леус заявил о появлении временного снежного покрова в СПБ и Ленобласти