Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2015

В Санкт-Петербурге стартовал международный фестиваль татуировки и боди-арта

«RT» (Russia Today) 

​В Северной столице стартовал 13-ый Санкт-Петербургский международный фестиваль татуировки и боди-арта. В нём принимают участие как лучшие мастера со всего мира, так и зарекомендовавшие себя новички в этой профессии.

Презентация TATYANA PARFIONOVA for Electra – 10 июня

«СОБАКА.RU» 

Победитель премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Мода/ Лайфстайл» Татьяна Парфенова придумала дизайн для велосипедов.

Руферы покорили полпредство в Петербурге

"Фонтанка" 

Несколько руферов своеобразно отметило День России – в качестве "подарка" они забрались на крышу здания офиса полномочного представителя президента в СЗФО на Петровской набережной. "Подвигом" свой поступок парни не называют – просто покорили ту крышу, о которой давно мечтали.

Петербургские руферы отметили День России новой скандальной акцией

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 июня. Руферы сняли флаг со здания полпредства президента в Северо-Западном федеральном округе офиса на Петровской набережной, 2. Фотографии акции были опубликованы в соцсети "ВКонтакте". Павел Гогулан и Никита Агапов, известные своими проникновениями на крейсер Аврора и ЛАЭС, попали на здание, прыгнув на его крышу с соседнего дома. Далее, они залезли на флагшток полпредства и демонстративно сняли оттуда флаг РФ "в честь Дня России", пояснили руферы. Как сообщили свидетели акции... Читать дальше...



Бренд «Армия России» намерен завоевать Европу

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Бренд «Армия России» намерен завоевать Европу. Как рассказал менеджер компании Владислав Дорошенко, они планируют открыть магазины одежды в нескольких столицах европейских стран. По его мнению, продукция будет очень интересна иностранцам, люди выстроятся в очереди.  Он также рассказал, что бренд «Армия России» планирует присоединиться к тренду на импортозамещение, перестроившись на работу с российскими компаниями.

Читать дальше...

В Приозерском районе столкнулись три машины: есть погибший и пострадавшие

ИА «Росбалт» 

В Приозерском районе сегодня днем произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась около 14:30 на 40 километре автодороги Пески - Подгорье.

В парке 300-летия Петербурга прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню России

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

12 июня в парке трехсотлетия Санкт-Петербурга прошел молодежный военно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню России. Его организатором выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и администрация Приморского района города.

Читать дальше...

«Ратная служба» кавказских здравниц

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация. В статье освещается лечебно-оздоровительная деятельность кавказских военных санаториев, отражённая в фалеристике. Summary. The article highlights the therapeutic activities of Caucasian military sanatoriums, reflected in faleristics. Военная символика   «Ратная служба» кавказских здравниц   ЦЫМБАЛ Александр Николаевич — старший преподаватель кафедры мобилизационной подготовки и медицинских катастроф СПб МАПО, полковник медицинской службы, кандидат исторических наук (Санкт-Петербург. E-mail... Читать дальше...

Магазин «Армия России» открылся в Санкт-Петербурге

9maya.ru 

Магазин армейской одежды и воинских аксессуаров появился в Северной столице. Его название - «Армия России». Открытие нового пункта продаж пришлось на День России (отмечается двенадцатого июня). Собственники бутика позиционируют свое "детище" в качестве современной торговой точки для удовлетворения потребностей сторонников активного образа жизни, любителей туризма, поклонников военно-исторической реконструкции и фанатов экстремальных развлечений.   - Основной акцент сделан на качестве пошива. Ассортимент магазина отличается практичностью... Читать дальше...

Утопивший «порше» под Петербургом оказался топ-менеджером гольф-клуба

RBU 

Автовладелец 10 минут просидел в элитном спорткаре в небольшом водоеме в Сестрорецке. Спортивный автомобиль «Порше 911» на Приморском шоссе влетел поребрик и оказался в озере. За рулем находился Дмитрий Нейланд, исполнительный директор гольф-клуба «Дюны», который не справился с управлением — автомобиль занесло. Водитель сумел выбраться из салона самостоятельно и ожидал прибытия помощи на капоте спорткара.…

В Петербурге руферы вывесили над офисом представителя президента флаг Украины

Dp.ru 

Местные экстремалы забрались на крышу местного офиса полномочного представителя президента РФ по Северо-Западному федеральному округу и вывесили над ним флаг Украины. Реакции со стороны властей пока не последовало.

В ДТП в Приозерском районе погиб человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 июня. В Приозерском районе на 40 км дороги Пески-Подгорное столкнулись сразу три машины. В результате ДТП один человек погиб, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что авария произошла около 14.30 МСК. Три человека получили ранения средней степени тяжести. Обстоятельства происшествия уточняются.

GW: «Новой» России 25, а ее граждане просятся back in the USSR

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Постсоветской России исполняется 25, но коммунисты хотят вернуть советские порядки. Они предлагают соединить церковь с коммунизмом и установить слежку в школах за учениками и педагогами. Сторонники этих законопроектов убеждены, что гуманизация привела к моральному разложению молодежи и учителей, пишет Gazeta Wyborcza.

Россия отмечает свой серебряный юбилей - 25 лет. Политики предлагают вернуть советские порядки, «идеализируют коммунизм. А коммунисты требуют канонизировать Сталина», - пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

Аэропорту Пулково придется пожить без сканеров

Часть исторического здания обрушилась на Московской улице в Саратове

На двух федеральных трассах России увеличили разрешённую скорость