Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.06.2015

Цена стабильности в России

«ФинФорум» 

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – закрыт 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – закрыт 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – закрыт 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – закрыт 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – закрыт 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – закрыт 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – закрыт 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. Читать дальше...

Взаимность - наше все

E-news.su 

Сергей Иванов, отвечая как раз на вопрос о совпадении решения о продлении санкций с Днем памяти и скорби в России и пояснил, что арест российского имущества в Европе в день открытия Петербургского международного экономического форума тоже не считает случайным

Иван Ургант и Наталья Кикнадзе тайно обвенчались

Woman.ru 

37-летний шоумен Иван Ургант и его давняя возлюбленная, ровесница Наталья Кикнадзе, поженились в Санкт-Петербурге еще в мае, но об этом стало известно только сейчас: бабушка телеведущего Нина Ургант рассказала СМИ о тайном венчании пары.

Пожар на складе в Петербурге локализован

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 22 июня. Пожар на складе в Адмиралтейском районе локализован, его ранг понижен до №1-Бис, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Как сообщалось ранее, в доме 2А к.7 по Митрофаньевскому шоссе на территории промзоны, в железобетонном складском здании размером 50х50 метров, горят пластиковые трубы. Для ликвидации пожара привлечены от РСЧС 104 человека личного состава и 27 единиц техники, в том числе от МЧС  84 человека личного состава и 20 единиц техники. [[!link:501816]] [[!link:501807]]

Признанный гений

«Военно-промышленный курьер» 

К 120-летию со дня рождения академика Александра Львовича Минца вышла солидная книга, рожденная в недрах им же основанного и его имя носящего Радиотехнического института. Что отличает ее от множества юбилейных изданий – абсолютно непроходной, никоим образом не дежурный подход создателей, и в первую очередь автора Дарьи Тимошенко, к наполнению страниц. По сути это больше, чем рассказ о человеке, жившем и работавшем в определенное время и в определенных обстоятельствах. Перед нами – энциклопедия, раскрывающая с самых разных сторон ту обстановку... Читать дальше...



Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Фото: Politrussia.com

Посудите сами, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, вместо очередного раунда переговоров с Еврокомиссией, решил приехать в Петербург и подписать с Путиным соглашение по "Турецкому потоку". Европейские политики восприняли такое поведение как страшное оскорбление.

Несмотря на санкции и все попытки США изолировать Россию, питерский форум в этом году установил новый рекорд посещаемости, а сумма сделок, заключенных в рамках форума, перевалила за 300 миллиардов рублей. Читать дальше...

Ремонт автомобильной магистрали "Нарва" стал причиной для возбуждения уголовного дела

Лужские новости 

Проведение ремонтных работ на трассе "Нарва" обернулось уголовным делом. Ремонт федеральной трассы лег в основу уголовного дела, связанно с дачей взятки в размере 500 тысяч российских рублей. Как рассказали в прокуратуре Санкт-Петербурга, ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" и ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" в 2009 году заключили соглашение на текущий ремонт автомобильной магистрали М-11 "Нарва" на маршруте от Санкт-Петербурга до Эстонии.

Через два-три года рухнет пенсионная система

ИД «Нефть России» 

Нынешнее состояние российской экономики нельзя считать полноценным кризисом, однако отсутствие назревших реформ может к нему привести. Мало того, давно требует переформатирования социальная сфера: пенсионная система и система здравоохранения показали свою несостоятельность, и нужно всего пару лет, чтобы они рухнули. Об этом и других угрозах, стоящих перед экономикой страны, в интервью Росбалту на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал доктор экономических наук, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Читать дальше...

Площадь пожара на складе в Петербурге увеличилась до 1800 кв. метров

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 22 июня. Площадь пожара на складе в Адмиралтейском районе увеличилась с 1500 до 1800 кв. метров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Как сообщалось ранее, в доме 2А к.7 по Митрофаньевскому шоссе на территории промзоны, в железобетонном складском здании размером 50х50 метров, горят пластиковые трубы. Для ликвидации пожара привлечены от РСЧС 104 человека личного состава и 27 единиц техники, в том числе от МЧС  84 человека личного состава и 20 единиц техники. [[!link:501810]]... Читать дальше...

Полиция Санкт-Петербурга уволила семерых полицейских, избивших нарушителя правил дорожного движения прямо на месте задержания.

«Преступности.НЕТ» 

Полиция Санкт-Петербурга уволила семерых полицейских, избивших нарушителя правил дорожного движения прямо на месте задержания.

Запад объявил Россию вечным врагом

«Мировое обозрение» 

Нашу страну ждет ожесточенное глобальное противостояние. 

Министр обороны США Эштон Картер сделал чрезвычайно важное признание. Он заявил, что его страна и НАТО в целом намерены продолжить политику конфронтации с Россией даже после ухода Владимира Путина с поста главы РФ. 

Раньше американские политики говорили, что их цель — свержение Путина. Дескать, он мешает России стать по-настоящему демократической страной. Теперь понятно, что давить на нас Запад собирается постоянно. 

По словам Картера... Читать дальше...

Огромный склад горит в питерской промзоне

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Огромный склад с пластиковыми трубами горит рядом с центром Петербурга, площадь пожара - полторы тысячи квадратных метров.

США негодуют из-за нового российского союза и требуют от Евросоюза принятия мер

Блог сайта «Последние новости» 

Новости политики, 22 июня. Последние действия Москвы не международной политической арене не на шутку взволновали США. Молниеносное укрепление связей между Россией и Грецией вызвало тревогу в Вашингтоне. В связи с этим американские политики начали убеждать лидеров ЕС пойти на компромисс на переговорах по вопросу урегулирования долговых обязательств Афин. Данное информация появилась в воскресенье на страницах влиятельной британской газеты Financial Times.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Эколог: Петербург на протяжении десятилетий отстает от европейских городов по уровню экологической культуры

ИА «Росбалт» 

Российское законодательство не направлено на то, чтобы решать большой комплекс экологических проблем, которые существуют. В то же время европейские страны во многих вопросах, в частности, в плане раздельного сбора отходов и экологически чистых технологий уже прошли этот путь.

В Москве появятся автоматы для продажи билетов на междугородные автобусы

«Firrma.ru» 

Компании «Передовые системы самообслуживания» (ГК «АйТи») и «Басфор», которая входит в международный холдинг Gillbus, разработали совместное решение — автомат по продаже билетов на междугородные автобусы. Об этом Firrma сообщили представители компаний.

Читать дальше...

"Царица ночи" цветет в Петербурге с аншлагом

«Петербургский дневник» 

В Ботаническом саду БИН РАН расцвел кактус, который называют "Царицей ночи". Все билеты на экскурсии раскуплены, последняя состоится после 23 часов.

На платформе Удельная житель Пскова украл у пассажира сумку с фотоаппаратом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 22 июня. Сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте по горячим следам раскрыта кража личного имущества гражданина, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале поступило сообщение о том, что в помещении билетных касс на железнодорожной станции Удельная у гражданина была похищена сумка с фотоаппаратом. На место происшествия... Читать дальше...

Пожару на складе с пластиком в Петербурге присвоен повышенный уровень сложности

«ЕвроСМИ» 

В Санкт-Петербурге более ста специалистов экстренных служб тушат пожар по повышенному уровню сложности на Митрофаньевском шоссе. Там загорелся склад с пластиковыми трубами, площадь пожара на данный момент составляет 1500 квадратных метров.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы