Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 24.06.2015

Жителей вывели из дома на Ивановской улице из-за пожара

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июня. Спасатели вывели 5 человек из дома 26 по Ивановской улице, где в среду вечером произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Уточняется, что в одной из комнат трехкомнатной квартиры горела обстановка на площади 17 кв. метров. В 20.21 пожар был ликвидирован силами пяти нарядов огнеборцев. Сведения о пострадавших уточняются.

Темой ежегодного дизайнерского проекта «Ассоциации» стал «Китайский каприз»

РИА Мода 

В Санкт-Петербурге в Александровском парке в рамках проекта «Ассоциации» пройдет ежегодное театрализованное дефиле «Китайский каприз», сообщает пресс-служба музея-заповедника «Царское Село».

Читать дальше...

Шоу для выпускников 2015 "Алые паруса" на 30 тысяч зарядов. Санкт-Петербург

Блог сайта «Я так вижу» 

В акватории Невы отгремело 11-е по счету пиротехническое шоу "Алые паруса", посвященное нынешним выпускникам Санкт-Петербурга.

В небе были взорваны 30 тысяч зарядов, а с берегов, понтона и Троицкого моста были задействованы 10 тысяч световых приборов.
Шоу длилось 20 минут, с Дворцовой и соседних набережных его посмотрели десятки тысяч человек. 

Читать дальше...

Прежний заместитель директора по финансам «Ленэнерго» задержан в Петербурге

«В самолете» (vsamolete.org) 

По версии сотрудников органов, бывшие топ-менеджеры «Ленэнерго» злоупотребили полномочиями и нанесли организации значительный ущерб. «Задержан Денис Слепов, следствие прорабатывает вопрос о ходатайстве перед судом о его аресте», — приводит агентство его слова. «Фонтанка» ссылаясь на очевидцев пишет, что следственные действия проводятся и в самом банке «Таврический». Обыски в офисе компании связаны с расследованием уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями в масштабах сотрудничества с банком «Таврический». Читать дальше...

Килт личности

Ресторанный рейтинг 

Джорджи Белл, бренд-амбассадор синглмолта Mortlach, рассказала о женщинах в виски-индустрии, о популярности коктейля «виски-кола» и о введении на российский водочный рынок элитной линейки односолодового скотча.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша



Полуюбилейный вечер Арсена Мирзаева

Питерbook 

28 июня в «Порядке слов» состоится камерный вечер Арсена Мирзаева, приуроченный к юбилею поэта (55 лет) и выходу в Мадриде билингвальной книги стихов «Круг за кругом». Начало в 19.30. В сборнике «Круг за кругом» сконцентрированы основные темы поэзии Мирзаева: иллюзорность времени, ожидание смерти в безмолвии жизни, где Слово столь же призрачно, как и Время. Стихи напечатаны с параллельным испанским переводом Милагросы Ромеро Сампер и цветными иллюстрациями Л. Поповой и О. Розановой. Книга увидела... Читать дальше...

«Бунин и Набоков: история соперничества»

Питерbook 

В ближайшие дни учёный и писатель Максим Д. Шраер (США) представит книгу «Бунин и Набоков. История соперничества». Первая презентация пройдёт 26 июня в книжном магазине «МЫ» (Невский, 20). На следующий день автор выступит в магазине «Порядок слов» (Фонтанка, 15). «Вот уже более двадцати лет я размышляю о соперничестве Бунина и Набокова. Это история любви и ревности, взаимно влекущих противоположностей и опасного родства, история восхищения и горького разочарования. Этот сюжет венчает литературная дуэль», пишет Максим Шраер. Читать дальше...

ОБ ОДНОМ СТИХОТВОРЕНИИ ОЛЬГИ БЕРГГОЛЬЦ.

«Дилетант» 

22 июня Дата не требует пояснений. Каждый год она напоминает о том, что забывать запрещено. Это не только о прошлом Далёкие шестидесятые прошлого века. Битком забитый книжный магазин на Невском Книжная лавка писателей. Нет, никакого дефицита (если кто помнит советские времена), а у многих в руках продаваемый тут же очередной выпуск ежегодного Дня поэзии. В этот вечер ожидалась встреча с поэтами, среди которых была пережившая ленинградскую блокаду Ольга Берггольц. Многие пришли ради неё, и когда... Читать дальше...

Украинский гастарбайтер сжег в Подмосковье крымчанку из-за политики

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  «Новоросс. info» - Украинский гастарбайтер в Подмосковье заживо сжег крымчанку, не соглашавшуюся с его позицией по поводу присоединения Крыма к России и войны на Донбассе.

Преступление было совершено накануне в Ленинском районе Московской области, в строительной бытовке на территории строящегося технопарка "Бутово Парк". Как сообщает портал "Блокнот", медики увезли оттуда женщину, получившую ожоги 3-й и 4-й степени 55% поверхности тела, а также термоингалляционное поражение. В настоящий... Читать дальше...

В Тосно ООО "Бекон" и "Русские деликатесы" лишили работников обязательных медосмотров

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июня. В Тосно руководители ООО "Бекон" и "Русские деликатесы" лишили работников обязательных медосмотров. Кроме того, у части сотрудников не оказалось трудовых договоров. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, нарушения в работе предприятий обнаружили при очередной проверке. Права сотрудников ущемлялись в сфере оплаты и охраны труда. Так, в ООО "Русские деликатесы" выплата заработной платы производится с задержкой. Часть сотрудников работает без трудовых договоров... Читать дальше...

Экономика: Эмбарго на европейские продукты вступает в новую стадию

«Взгляд» 

Россия не только продлевает ответные антиевропейские санкции на год. Москва также намерена ликвидировать те лазейки, которыми пользуются европейцы для незаконных поставок своих продуктов в Россию. Но главное – список ограничений собираются расширить, и уже понятно, какие страны ЕС пострадают от этого более всего. Президент Путин подписал указ о продлении ответных санкций РФ на один год, начиная с 24 июня. Путин выразил уверенность, что принятые контрмеры будут хорошим ориентиром для отечественных сельхозтоваропроизводителей. Читать дальше...

Источник: Матч за Суперкубок перенесли в Санкт-Петербург из-за стоимости аренды стадиона в Химках

«Советский спорт» 

Матч за Суперкубок России, в котором сыграют санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», пройдет в Санкт-Петербурге, а не на подмосковной «Арене Химки», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в РФПЛ.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Tele2 стала одним из крупнейших инвесторов в экономику российских регионов среди участников ПМЭФ-2015

«Content-Review.com» 

В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

Матч за Суперкубок перенесли в Петербург на "Петровский"

«Петербургский дневник» 

Матч за Суперкубок России по футболу перенесен в Санкт-Петербург на стадион “Петровский”. В этом матче встретятся “Зенит” и “Локомотив”. Ранее сообщалось, что команды должны были встретиться на подмосковной “Арене Химки”.

Три июньских дня Карелия жила музыкой.

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Три июньских дня Карелия жила музыкой. Чтобы полюбившийся фестиваль «ВОЗDУХ» состоялся, команде пришлось пройти огонь, воду и медные трубы и совершить ряд подвигов.

Так, нервы организаторов подпортил скандальный разрыв с «Нашим радио». Затянувшийся судебный процесс из-за фестивального названия созвучного с программой радиостанции, так что организаторам буквально за пару дней пришлось в срочном порядке придумывать экстренный вариант названия, в итоге его поменяли на «Наш фестиваль». 

Всплыла... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Весенний бот-парад состоялся в центре Петербурга

В Санкт-Петербурге наблюдается 11-сантиметровый снежный покров

Пенсионер перевёл 385 тысяч мошеннику, который обещал помочь с автоэкзаменом в Петербурге

Уникальная портретная галерея дома Романовых в Коломенском