Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2015

Представители 200 стран мира приедут в Санкт-Петербург на жеребьевку ЧМ-2018 по футболу

Sputnik.ru (спорт) 

В Санкт-Петербург на церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 25 июля в Константиновском дворце, приедут руководители и представители различных организаций из 200 стран мира.

На престижном музыкальном конкурсе

Северная Осетия 

С 15 июня в Москве и Санкт-Петербурге проходят туры XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, учредителями которого являются Правительство и Министерство культуры РФ. В состав жюри номинации «сольное пение» вошли одна из лучших певиц современности, суперзвезда Мариинского театра Ольга Бородина, немецкий оперный, камерный и джазовый певец Томас Квастхофф, оперная певица, профессор Берлинской высшей школа музыки имени Эйслера Юлия Варади, опытнейшие мастера по работе с вокалистами, представляющие крупнейшие мировые театры... Читать дальше...

Станция "Василеостровская" закроется 7 июля

Блог сайта «Neva.Today» 

Станция метро "Василеостровская" уже на этой неделе закроется на капитальный ремонт. В ГУП "Петербургский метрополитен" подтвердили, что работы на станции начнутся 7 июля. Откладывать работы больше невозможно: в наклонном ходу образовались многочисленные течи, другие элементы станции тоже сильно нуждаются в ремонте.

Читать дальше...

Не мышонка, не лягушку. Как ЧМ-2018 будут выбирать талисмана

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Весной следующего года будет выбран талисман ЧМ-2018, который пройдет в России. Сегодня стало известно о сужении списка претендентов до топ-10. Sovsport.ru объясняет, что будет дальше – как будут выбирать главного футбольного зверя.

Читать дальше...

Активисты в Петербурге "атаковали" расспросами гостей генконсула США

«Газета.Ру»  

Несколько десятков "представителей гражданского общества" атаковали расспросами об отношении к санкциям и легализации однополых браков гостей генконсула США в Санкт-Петербурге перед приемом, посвященным 239-й годовщине принятия ...

Петербургский дневник: Демонстранты в Ереване начали расходиться

ИА «Чеченинфо» 

Другая часть осталась на проспекте и не знает, что им делать. Уполномоченные полиции сообщают о том, что силовой сценарий разгона ереванского митинга пока не рассматривается, и они надеются, что люди разойдутся по домам.



22 сантиметра, часть первая

Ресторанный рейтинг 

5000 евро, много шуток про мафию под прикрытием и один дон Антонио - блог Эльдара Кабирова и Андрея Петухова, которые #прямосейчас стажируются в неаполитанской пиццерии Starita.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

Контейнерная доставка грузов из Турции и сборных грузов из Китая в Россию

WingexPRESS.ru 

Контейнерные перевозки используются для доставки грузов как одним видом транспорта, так и несколькими. Например, сборные грузы из Китая в Россию  доставляются контейнером до одного из европейских портов, после чего контейнер перегружается на автомобиль (контейнеровоз) и транспортируется на склад консолидации. А  доставка грузов из Турции  может осуществляться напрямую получателю в порт Санкт-Петербурга.

Петербуржец, зарезавший годовалую дочь из-за плохого поведения, пойдет под суд

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге осудят молодого человека, который буквально изрешетил ножом годовалую дочь своей гражданской жены из-за "баловства". Мужчина нанес малолетней девочке 71 удар ножом.

"Эксперт Северо-Запад" провел конференцию для малого и среднего бизнеса (ФОТО)

Эксперт Северо-Запад 

Стратегии по укреплению малых и средних предприятий, в том числе в сфере инновационного производства и услуг, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии Санкт-Петербурга и СЗФО стали основными темами на конференции "Санкт-Петербург: город для роста малого и среднего бизнеса", прошедшей сегодня в отеле "Амбассадор".

В Петербург на Международный Военно-морской салон прибыли делегации 46 стран

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Петербурге завтра открывается Международный Военно-морской салон. В город на Неве уже прибыли делегации 46-ти стран - интерес к российскому вооружению огромен. Ожидается, что портфель заказов превысит пять миллиардов долларов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Лензоопарке лемур Нимфа родила двойню: малышей засняли на видео

Опубликовано постановление о назначении Подносовой председателем Верховного суда РФ

Таджикская семья требует с русского учителя 2 млн рублей

Комплексы фотовидеофиксации ПДД будут производить в Новосибирске