Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.07.2015

E-news.su 

23:55 Сообщение от Б. Рожина
23:50 Сообщение от мирных жителей
23:40 Заметка от военкора Марина Ахмедовой
23:30 Как начались кровавые столкновения в Мукачево
23:17 Что привело российского добровольца в ополчение Донбасса
23:15 Сообщение от жителя Донецка
23:00 Интервью с Павлом Дремовым
22:30 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"
22:15 Видео от Глеба Корнилова
21:40 Размышления волонтера на тему экономики молодых республик
21:35 Состоялся обмен пленными по формуле... Читать дальше...

Питерские квартиры проигрывают курортной недвижимости по доходности

1RRE.RU 

Начиная с конца прошлого года, российские покупатели недвижимости стали активно интересоваться рынком курортного жилья. Толчком к увеличивающемуся спросу на квартиры в курортных городах явился целый ряд факторов.

Умерла мать Евгения Плющенко

7ja 

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко переживает больше горе. Дело в том, что у двукратного олимпийского чемпиона умерла мать Татьяна. На момент смерти ей был 58 лет. Сердце женщины остановилось 9 июля в медицинском центре в Санкт-Петербурге. В последнее время женщина сильно болела. Она проходила лечение не только в России, но и в Израиле и Германии. […]

Депутат Сергей Пивков поделился секретами успеха на высшей партийной школе ЛДПР

News29.ru 

В Санкт-Петербурге прошла высшая партийная школа ЛДПР, слушателями которой стали молодые партийные активисты из всех регионов Северо-Западного федерального округа страны. ...

Фанаты "Зенита" подготовили издевательский сюрприз для Дзюбы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Фанаты футбольного клуба “Зенит” из Санкт-Петербурга подготовили акцию протеста против новобранца команды – форварда Артема Дзюбы. Об этом сообщает “Спорт-экспресс”.

Читать дальше...

Плющенко поблагодарил маму за подаренную ему жизнь

Аргументы недели – Крым 

Спортсмен Евгений Плющенко на своей страничке в Фэйсбук поблагодарил маму за подаренную ему жизнь. Татьяна Васильевна ушла из жизни на 59-м году жизни в Санкт-Петербурге и будет похоронена в понедельник на Сестрорецком кладбище.

Приподнятая целина Дальнего Востока ("Жэньминь жибао", Китай)

«Мировое обозрение» 

На Петербургском экономическом форуме представители китайской стороны заявили о том, что было бы неплохо задействовать целинные просторы потенциально пахотных земель российского Дальнего Востока для выращивания и производства продуктов питания в промышленных масштабах. Что это могло бы принести огромную пользу не только самой России, но и всей Азии, в которой, как напомнили наши китайские друзья, проживает более трёх миллиардов человек, не имеющих — они применили щадящий термин вместо страшного слова «голод» — «избытка» продовольствия. Читать дальше...



Мать фигуриста Евгения Плющенко умерла от рака в больнице Петербурга

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В последнее время мама известного российского фигуриста пыталась вылечиться от рака в лучших клиниках России, Германии и Израиля, однако болезнь оказалась сильнее. В пятницу ее не стало на 59-м году жизни.

Жители Петроградского района пожаловались на запах газа, проверка ничего не выявила

Телеканал Санкт-Петербург 

От жителей Петроградского района в ГУ МЧС по Петербургу поступило несколько сообщений о запахе газа, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на ведомство.

Отъезд российских ученых на Запад: командировки, эмиграция или исход? ("Русская служба RFI", Франция)

«Мировое обозрение» 

О переезде квалифицированных российских специалистов на постоянное место жительства в страны Западной Европы, Северной Америки и в Израиль в последние годы говорят как о массовом явлении. Причинами отъезда являются не только экономические трудности, как в 90-е годы, но все больше и больше — идеологические ограничения и запрет на контакты с зарубежными коллегами. Многие из уезжающих на Запад говорят о возврате к временам «железного занавеса» и к практике «запретов на профессию».

Одним из... Читать дальше...

В Петербурге задержан дворник, снимавший изнасилование на телефон

"Фонтанка" 

Оперативники уголовного розыска задержали в Московском районе Петербурга мигранта по подозрению в изнасиловании девушки. Потерпевшая не хотела заявлять в полицию, так как преступник после нападения снял ее голой на мобильный телефон и угрожал выставить видео в интернет. По информации «Фонтанки», сегодня рано утром, 11 июля, в полицию Московского района родственники привели 22-летнюю девушку и заявили, что днем 9 июля в парке «Победы» на нее напал неизвестный, под угрозой ножа завел ее в подвальное помещение дома на улице Варшавской... Читать дальше...

Киевский "чес" Земфиры

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В Киеве анонсирован концерт российской певицы Земфиры, который состоится 26 августа 2015 года в ее день рождения. Земфира приняла решение отпразновать свое 39-ти летие в Киеве после того, как несколько ее концертов были отменены на территории России, в частности в Санкт-Петербурге и в Крыму.

Читать дальше...

МЧС Петербурга сообщает о массовых жалобах на запах газа

"Фонтанка" 

Сотрудники петербургского МЧС за последние несколько часов получили несколько сообщений о запахе газа, который они ощущают в Петроградском районе. «В связи с этим, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что всеми службами жизнеобеспечения города проведены необходимые действия по замеру концентрации вредных веществ в атмосфере. Для этого были задействованы исследовательские учреждения, в том числе и передвижная химическая радиационная лаборатория», – говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Очевидцы: Около 8 машин столкнулись на мокрой КАД

Sputnik.ru (авто) 

Массовая авария произошла утром 11 июля на кольцевой автодороге. Собралась пробка. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», около 9:45 на внутреннем кольце КАД, в районе съезда на улицу Руставели, 2 левые полосы заняло большое ДТП, участниками которого стали около 8ми машин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Офицер Росгвардии провела агитационное занятие для ульяновских студентов

Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ — какие репетиторы в Ставрополе самые дорогие

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать