Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 14.07.2015

Федор Емельяненко решил вернуться на ринг

«Взгляд» 

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко объявил о решении возобновить спортивную карьеру. «Для каждого  спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины. За время работы в министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг»... Читать дальше...

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко возобновляет карьеру

ИД «Коммерсантъ» 

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры. Об этом спортсмен сообщил в интервью пресс-службе Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России. «За время работы в Министерстве (спорта — Ъ) мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг»,— приводит ТАСС слова Емельяненко, который... Читать дальше...

Санкт-Петербург против Страсбурга

«Ведомости» 

Высшая судебная инстанция России, обязанная охранять дух и букву закона, допустила вчера возможность избирательного выполнения Россией законов и превратила право в инструмент решения сиюминутных политических задач. Вчерашнее решение Конституционного суда (КС), позволяющее не выполнять решения Страсбургского суда в случае их противоречия с отечественной Конституцией (подробнее – см. статью на стр. 03), – очень неприятный сигнал, индульгенция бюрократии на невыполнение законов по собственному усмотрению.

Что случилось 14 июля

«Кашин» (kashin.guru) 

Коллегия присяжных во вторник признала Илью Горячева виновным по всем пунктам, включая организацию ультраправой группировки «Боевая организация русских националистов» (БОРН) и организацию пяти убийств. Снисхождения коллегии он не заслужил. Присяжные находились в совещательной комнате чуть дольше двух часов и вышли оттуда с вынесеным единодушно вердиктом, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. По мнению присяжных, в ходе процесса была доказана вина Горячева в убийствах антифашиста Федора Филатова... Читать дальше...

"Торжество" будет отремонтировано за 28 миллионов рублей

Лужские новости 

На капитальный ремонт культурно-досугового центра в Лужском районе Ленинградской области потратят более двадцати восьми миллионов российских рублей. Администрацией Оредежского сельского поселения в Лужском районе Ленинградской области был объявлен конкурс на проведение капитального ремонта в центре "Торжество".

В Петербурге эвакуировали посетителей ТРК "Галерея"

P1spb.ru 

В Петербурге эвакуировали посетителей ТРК "Галерея" из-за сообщения о возможном заминировании здания. Проведенная проверка всех помещений торгово-развлекательного комплекса не смогла выявить каких либо взрывчатых веществ. Сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос в возбуждении уголовного дела по факту случившегося, выясняется личность человека сообщившего о возможном заминировании торгово-развлекательного комплекса.



В Петербурге обрушилась стена дома и придавила мужчину

Letnews.ru 

Петербург. 14 июля. Letnews.ru – На юго-западе Петербурга сегодня произошел инцидент с обрушением. Рухнула стена жилого дома № 20 на улице Чекистов. Травмирован был один человек. Стена дома обрушилась во время...

ФСБ передала в прокуратуру дело об организации убийства Старовойтовой

Москва Инфо 

Следственная группа УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти передала в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения дело об организации убийства Галины Старовойтовой, передает ТАСС.

Торговые центры Петербурга освободились на 6,5%

Телеканал Санкт-Петербург 

До 6,5% выросла доля свободных площадей в торговых центрах Петербурга, подсчитали эксперты. Еще в первом квартале этот показатель не намного превышал 6%.

Производители шоколада сокращают ассортимент из-за снижения спроса на сладкое

Телеканал Санкт-Петербург 

На 9% выросли цены на продукцию фабрики имени Крупской. С конца прошлого года ее новым владельцем стала компания «Славянка», а производство перенесли из Петербурга в область.

Агрогород: «Семейный капитал» начал возводить комплекс на 130 гектарах в Ленобласти

Телеканал Санкт-Петербург 

Более миллиарда рублей инвестирует кредитно-потребительский кооператив «Семейный капитал» в строительство агрокомплекса в Ленинградской области. Шестнадцать коровников, вокруг которых выстроится городская инфраструктура, будут приносить по 90 тонн молока в сутки.

Администрация Ленобласти пытается доказать, что компания Захара Смушкина незаконно владеет 906 га

«Ведомости» 

Леноблкомимущество в мае обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ООО «Племенной завод «Лесное» о принудительном отчуждении участка из собственности компании. По данным пресс-службы областного правительства, в марте в комитет поступило обращение прокуратуры Гатчинского района с предположением о незаконном владении «Лесным» землей сельхозназначения. У компании есть иностранные учредители, которым принадлежит более 50% в капитале, что, по мнению администрации, противоречит закону об обороте земель сельхозназначения... Читать дальше...

В Минске прошел онлайн-круглый стол о проблемах семьи

Крыніца.info 

В Минске 13 июля прошел Международный онлайн-круглый стол, посвященный проблемам семьи и вызовам современности. По инициативе общественной организации «Русь молодая» участие в его работе приняли председатель Евразийской Молодежной Ассамблеи Евгений Матвеев, руководители проектов «МИР» из Санкт-Петербурга, председатель епархиального отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии РПЦ протоиерей Константин Головацкий, а также лидеры движения Пролайф-Беларусь, сообщает sobor.by. […]

Митрополит Анастасий покидает Казанскую епархию

ГТРК Татарстан 

Митрополит Анастасий покидает Казанскую епархию, которой руководил почти четверть века. Об этом стало известно по итогам заседания Священного Синода русской православной церкви в Санкт-Петербурге. Его место займет митрополит Симбирский и Новосспаский – Феофан. В свою очередь, Симбирскую епархию возглавит Анастасий. Владыка …

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Сергей Нарышкин провел "круглый стол" на тему: «Инновации в деятельности библиотек Ленинградской области»

Государственная Дума РФ 

15 июля, в ходе рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел "круглый стол" на тему: «Инновации в деятельности библиотек Ленинградской области».

Читать дальше...

Проект «Реинкарнация»: Schengen

Ресторанный рейтинг 

Вторая жизнь правильного городского ресторана на Кирочной - с братьями-шефами, серьезным подходом к гастрономии и очень приятным ценообразованием.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

Журнал «Звезда» на грани выживания

Питерbook 

В Год литературы петербургский журнал «Звезда» столкнулся с небывалыми трудностями в финансировании. Журнал регулярно издается с 1924 года; редакция выпускала номера даже в годы блокады Ленинграда. Так долго не выходило ни одно периодическое литературное издание за все века печатного дела в России. Увы, в 2015 году журнал оказался на грани выживания. Это произошло всего лишь из-за «отказа нашего министерства культуры выделять районным библиотекам деньги на подписку периодических изданий. А это почти половина наших подписчиков... Читать дальше...

Во «Флигеле» открылось кафе «Онапожратьлюбит»

Ресторанный рейтинг 

Основной идеей кафе значится актуальный для летнего сезона формат to go, а завернуть с собой можно все, от сендвичей до картофеля по-деревенски.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

CNBC: Путин получит больше влияния в Европе, если поддержит Грецию

PolitRussia.com 

Россия получит больше влияния в Европе, если поддержит Грецию, несмотря на то, что Запад старается ограничить это влияние с помощью введения санкций. Об этом во вторник пишет американское издание CNBC.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Квартал на проспекте Непокоренных расселят до конца года