Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 23.07.2015

«Мастерская Здоровья» дарит пациентам процедуры до 29 июля

Newsroom.su 

Лето — подходящее время, чтобы укрепить здоровье. Сеть клиник «Мастерская Здоровья» дарит одну бесплатную процедуру клиентам при предоплате курса лечения. Акция действует до 29 июля в клиниках в Санкт-Петербурге и Москве. Посетители клиники получат процедуру в подарок, если внесут предоплату 10 тысяч рублей за курс лечения. Пациент может выбрать одну из процедур, которая входит в [...]

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 6

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 23.07.2015 23:58 (GMT 3)

Цитата:
Россиянин припарковал Maserati на балконе семиэтажного дома

Материал полностью.


Цитата:

«Фонтанка» решила восстановить генезис этой новости. Письма в СМИ было разосланы с корпоративной почты петербургского pr-агентства SpecialOne. На его сайте указано, что оно занимается рекламным продвижением стройки, на балконе которой оказалась машина. Читать дальше...

В Петербурге минимальная заработная плата вырастет до 11 тыс. руб.

ИА «Чеченинфо» 

«У руководителя на контроле находятся все регистрации не менее 30-ти дней, что исключает какие-то немыслимые сроки регистрации, информация о которых в прессе возникает в последнее время», — говорит он. В заведении оборудованы компьютерный класс, кабинеты, спелеокомплекс и студия прикладного творчества.

Петербургские власти получили просьбу от РПЦ на счет передачи им Исаакиевского собора

Informing.ru 

Руководство Санкт-Петербурга приняло к рассмотрению просьбу от епархии РПЦ о передаче ей здания Исаакиевского собора, однако никаких решений на этот счет пока принято не было

300 тонн гранита и 5 тонн бронзы потребуется для отделки 17-метровой Стелы «Город воинской славы», - памятник откроют в конце лета

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Строительная компания из Санкт-Петербурга ООО «Стройнтех АВК» завершила работы по возведению Стелы «Город воинской славы». Теперь подрядчикам предстоит установить на объект бронзовые барельефы и провести благоустройство прилегающей территории.

Больше, чем футбол: Петербург встречает делегатов ФИФА

FootballTop.Ru 

В Санкт-Петербург на церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018 прилетел президент ФИФА Йозеф Блаттер. К самой церемонии, которая состоится в субботу в Константиновском дворце, уже все готово. И, как заявил сам президент ФИФА, «все замечательно, жеребьевка будет великолепной».

Читать дальше...



СМИ: Петербургская епархия РПЦ попросила передать ей храм Спаса на Крови - Ранее Петербургская епархия попросила администрацию города передать ей Исаакиевский собор

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) собирается подать обращение о передаче РПЦ храма Спаса на Крови. Об этом в четверг сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, соответствующее письмо властям города уже написано. В Петербургской епархии отказались давать комментарии по этому вопросу. Сюжет: Отдайте ради бога. Петербургская епархия хочет взять в управление Исаакиевский собор Напомним, ранее в четверг стало известно, что Петербургская епархия хочет забрать под свое управление Исаакиевский собор... Читать дальше...

В Петербурге на проспекте Народного Ополчения в результате ДТП погиб мотоциклист

P1spb.ru 

В Петербурге на проспекте Народного Ополчения в результате ДТП погиб мотоциклист. ДТП с участием мотоцикла и автомобиля "Газель" произошло на пересечении улицы Генерала Симоняка и проспекта Народного Ополчения. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства случившегося ДТП, ведутся поиски свидетелей и очевидцев данного ДТП.

МЧС России обеспечит безопасность на предварительной жеребьевке ЧМ-2018 по футболу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. МЧС России обеспечит безопасность объектов предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится в субботу в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Всё о вас известно, господа...или снова хакеры...

«Москва - Третий Рим» 

Банк "Санкт-Петербург" подвергся хакерской атаке, в результате которой была похищена информация о нескольких тысячах карточных счетов. Злоумышленникам стала доступна информация о нескольких тысячах карточных счетов – ФИО, номер счета и номер карты.

УФАС по Ленобласти обвиняет «Росморпорт» в нарушении законов конкуренции

Морской бизнес Северо-Запада 

Управление ФАС по Ленинградской области возбудило в отношении ФГУП «Росморпорт» дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в порту Усть-Луга. Об этом журналистам рассказал замруководителя управления Глеб Коннов. По его словам, с жалобой в ведомство обратилась частная компания «Альбатрос», которая оказывает услуги лоцманской проводки судам, заходящим в том числе в Усть-Лугу. По версии ведомства, «Росморпорт» прекратил выдачу временных пропусков на проход лоцманов и проезд автотранспорта лоцманов... Читать дальше...

Новости культуры. Анонсированы августовские концерты фестиваля Летнего органного фестиваля

Ореанда 

В Римско-католическом храме Святого Станислава (Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников 22) проходят концерты в рамках Летнего международного органного фестиваля Vox Venetia Nordica. Органные уикенды в костеле Святого Станислава предлагают петербургской публике и гостям культурной столицы изысканные и разнообразные программы. Концерты начинаются по субботам в 19:00, по воскресеньям - в 16:00.

Депардье прибыл в Петербург на предварительную жеребьевку ЧМ-2018

"Фонтанка" 

Известный французский актер Жерар Депардье в качестве специального гостя прибыл в четверг, 23 июля, на «Мордовский вечер» в рамках мероприятий жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу — 2018. На приеме его познакомили с блюдами мордовской кухни и подарили на память национальные поделки.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых


Полицейских в Петербурге судят за «наезд» на коммерсантов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сразу восемь полицейских обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Потерпевшими являются молодые коммерсанты, предпринимательская деятельность которых вызывает у некоторых участников процесса определенные сомнения.

Лето 18+

Ресторанный рейтинг 

Посмотрев на термометр, мы собрали пять блюд, которые действительно подходят этому лету. Включая водку.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

4friends

Ресторанный рейтинг 

Более, чем приятный бар с именными бургерами, салатами, со смешными названиями, вроде "Мачо" и "Кончита", а также коктейлями, классическими и не очень.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

Буров: Если будет принято решение передать Исаакиевский собор РПЦ, музей придется убить

Телеканал Санкт-Петербург 

Санкт-Петербургская епархия РПЦ подала заявку на возвращение ей Исаакиевского собора, а также, по информации СМИ, готовит обращение о передаче Спаса на Крови.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

ENERGY – Санкт-Петербург на «Аквашоу 2024»