Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 26.07.2015

На 103-ем километре Дороги Жизни в серьезном ДТП погибли четверо

Галерная улица 

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего под Санкт-Петербургом, погибли четыре человека. Дорожный инцидент был зафиксирован сегодня в вечерние часы на Дороге Жизни. Столкновение произошло в половину девятого вечера на 103-ем километре автомобильной трассы.

Минстрою поручено «повысить» доступность жилья

«Новосибирская недвижимость» 

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на пресс-службу министерства, кроме того, внести поправки должны и в долевой закон. Задачи всех нововведений, над которыми будет работать Минстрой, увеличить объемы строительства жилья и повысить его доступность. Напомним, в июле лимит денежных средств на компенсацию недополученной прибыли банков, предоставляющих ипотеку по сниженной ставке, был увеличен. Предельный объем средств субсидий вместо 400 миллиардов рублей составит 700 миллиардов. Читать дальше...

Определились группы на отоборчный этап ЧМ-2018 по футболу

«Российская газета» 

В Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу. Сборная России будет участвовать в мировом первенстве без квалификации, но проведет товарищеские матчи. "Обычно командам-хозяйкам хватает энтузиазма, чтобы успешно выступать на больших турнирах", - оценил перспективы россиян тренер сборной Англии Рой Ходжсон

«Такси без диспетчерской» – удобнее, современнее, дешевле.

a-news.info 

6 августа 2015 года на Международном Евразийском Форуме Такси 2015 в Санкт-Петербурге, крупный разработчик программного обеспечения для такси - СКАТ представит обновленный функционал, позволяющий запустить такси без диспетчерской сразу в нескольких городах одновременно.

Принципы использования полезных гостей

«Ведомости» 

Новости из России с участием отставных и действующих европейских политиков и функционеров в последние недели будоражат каникулярное спокойствие. Посетившие Крым французские парламентарии заявляют о легитимности его присоединения к России. Президент FIFA Йозеф Блаттер в Санкт-Петербурге заверил Владимира Путина в полной поддержке будущего чемпионата мира в России в 2018 г. и объявил, что уверен в успехе будущего мирового первенства. Кроме того, на прошлой неделе обсуждались слухи о приглашении бывшего... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге отметили День ВМФ

Галерная улица 

В Санкт-Петербурге в день Военно-Морского Флота высадился десант морской пехоты. В честь праздничного события для всех моряков в акватории Невы прошел парад кораблей, в котором приняли участие более десяти судов Ленинградской военно-морской базы. Особенностью проведенного сегодня в Санкт-Петербурга парада стала высадка десанта морской пехоты в парке 300-летия Санкт-Петербурга.



С футболью в сердце

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Жеребьевка ЧМ-2018 была полна скрытых интриг и переживаний

В субботу в Константиновском дворце Санкт-Петербурга прошла предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ не понимает, как после этой церемонии у России можно будет попытаться отнять этот чемпионат.

Константиновский дворец был отдан, можно сказать, на растерзание церемонии жеребьевки. Выбор места ее проведения никакого удивления не вызывал: чемпионат мира по футболу и все... Читать дальше...

Четыре человека погибли в ДТП на Дороге жизни под Петербургом

Yandex.ru (происшествия) 

Четыре человека погибли в ДТП под Петербургом. Авария произошла на 103 км шоссе Дорога жизни, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Внедорожник Volvo съехал в кювет и столкнулся с деревом. В салоне находились шесть человек. Четверо погибли на месте, двоих травмированных отправили в больницу.

Четыре человека погибли в ДТП на Дороге жизни под Петербургом

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Четыре человека погибли в ДТП под Петербургом. Авария произошла на 103 км шоссе Дорога жизни, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Внедорожник Volvo съехал в кювет и столкнулся с деревом. В салоне находились шесть человек. Четверо погибли на месте, двоих травмированных отправили в больницу.

Читать дальше...

В Петербурге на Митрофаньевском шоссе под колесами автобуса погиб пешеход

P1spb.ru 

В Петербурге на Митрофаньевском шоссе под колесами международного рейсового автобуса "Lux Expres" погиб пешеход, пытавшийся перейти проезжую часть недалеко от дома №3, недалеко от станции метро "Балтийская". Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства случившегося ДТП. Ведутся поиски свидетелей и очевидцев произошедшего.

В Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте "Hyundai" влетел в жилой дом

P1spb.ru 

В Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте "Hyundai" влетел в жилой дом №49. Согласно предварительным данным, иномарка влетела в дом после столкновения с легковым автомобилем "Toyota" на пересечении с улицей Смолячкова. На момент выхода публикации, сведения о погибших в результате случившегося ДТП - не поступали. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Под Санкт-Петербургом в съехавшей в кювет иномарке погибли четыре человека

ИД «Коммерсантъ» 

Внедорожник съехал в кювет и столкнулся с деревом на шоссе под Петербургом, четыре человека погибли и два пострадали, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УГИБДД по региону. «Автомобиль Volvo в 20:35 воскресенья съехал в кювет на 103 км шоссе Дорога жизни, после чего столкнулся с деревом. В результате ДТП погибли четыре человека. Еще двое получили ранения»,— сказал собеседник агентства.

Как авторы самиздата стали классиками: лекция британского русиста

Питерbook 

29 июля в Центре «Мемориал» состоится лекция «Поэты андеграунда и литературный канон, или Как авторы ленинградского самиздата стали классиками». Лекцию о поэтах прочтёт британский филолог-русист Жозефина фон Цитцевитц. Начало в 19.00. Елена Шварц, Сергей Стратановский, Виктор Кривулин (на фото), Василий Филиппов и другие поэты «ленинградского андеграунда» творили в 70-е годы, когда они могли публиковаться лишь в самиздате и зарубежных журналах. Именно тогда в нашем городе выпускались журнал «Часы»... Читать дальше...

На Московском проспекте три Porsche Cayenne столкнулись «паровозиком»

Yandex.ru (происшествия) 

В Московском районе города произошло тройное ДТП с участием дорогих иномарок, рассказали очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург". Инцидент произошел вечером в субботу, 25 июля. На перекрестке Московского проспекта и Кузнецовской улицы столкнулись три автомобиля марки Porsche Cayenne.

Предварительная жеребьевка ЧМ-2018 прошла в Санкт-Петербурге

«Информ Вест» (informvest.com) 

В Санкт-Петербурге состоялась долгожданная и очень волнительная для поклонников футбола предварительная жеребьевка ЧМ-2018. В мероприятии приняли участие футболисты Роналдо, Самюэль Это’о, Фабио Каннаваро, Диего Форлан. После прошедшей презентации и речи президента ФИФА Йозефа Блаттера, который заверил проведение Чемпионата мира по футболу 2018 в России, были названы страны-участники всемирно известного футбольного турнира. Необходимо отметить, что отборочный […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Григорий Зингер. «Аварийный выход». Check Point Cafe (Санкт-Петербург). 22.07.2015. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Григорий Зингер, Юлия Мамочева, Татьяна Асхель, BKtxt (Борис Кондратов), Гавриил Пономарёв, Николай Васильев, Иван Лонев. Повод: «Аварийный выход» — поэтическая программа. Место: Check Point Cafe (Санкт-Петербург). Дата: 22.07.2015. Автор фоторепортажа: Юлия Андреева.

В Петербурге на Московском проспекте столкнулись 3 Порш Cayenne

«В самолете» (vsamolete.org) 

Как проинформировали свидетели в социальных сетях, ДТП случилось накануне поздно вечером, приблизительно в 23:50 на пересечении Московского проспекта и Кузнецовской улицы. В северной столице в ДТП попали сразу три Порше Cayenne, информирует vsamolete.org. Они столкнулись «паровозиком» на Московском пр. До этого говорилось, что в Петербурге за шесть часов угнали 4 Порше. Жертв получилось избежать, пострадал один из водителей длинномеров.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Девочка с маской Бэтмена приехала на сложную операцию в Россию

Семак рассказал, сможет ли Адамов вернуться в «Зенит»

Специалисты: в бурлении на Неве нет ничего мистического — только продув фильтров

«Мама, ты выиграла 16 миллионов!» Парикмахеру из Петербурга крупно повезло в «Русском лото»