Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.07.2015

Сеанс экзорцизма покажут в новом реалити-шоу на ТВ

«Южный Федеральный» 

Сеанс экзорцизма проведут в прямом эфире одного из американских телеканалов. Такая идея пришла руководству канала, таким образом, они хотят вывести передачи о паранормальных явлениях на новый уровень.

Читать дальше...

Десантники пообещали не бить содомитов в День ВДВ

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

 
     

Союз десантников России обратился к военнослужащим с просьбой не устраивать драк с ЛГБТ-активистами во время празднования 2 августа Дня ВДВ. Об этом глава исполнительного комитета организации Валерий Юрьев сообщил в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Читать дальше...

Уличные музыканты сыграли для рязанцев на Подбелке

Ya62.ru (Рязань) 

В первый день празднования Дня города, на улице Почтовой состоялся уже традиционный городской фестиваль уличных музыкантов «Подбелка 2015». В событии приняли участие более 30 музыкальных коллективов из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

У SPB Open самое сложное позади

Теннис в России 

Победитель семи турниров ATP в одиночном и шести в парном разряде, обладатель Кубка Дэвиса — 2006, Кубка Хопмана — 2007, лауреат Зала российской теннисной славы Дмитрий Турсунов поделился ожиданиями от турнира в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 21 по 27 сентября 2015 года.

Труп на детской площадке

Lights Play 

В Санкт-Петербурге на детской площадке нашли труп. На месте, предназначенном для досуга детей, повесился мужчина. Происшествие произошло 31 июля, на улице Цимбалина. Как сообщается, рано утром поступило сообщение о том, что на детской площадке найдет повешенный человек. Учитывая то, что еще вечером все быдло хорошо и на площадке были исключительно малыши и их родители, трагедия случилась ночью. Полиция проводит следствие. При убитом мужчине была найдена его банковская карта. Также предстоит выяснить, был ли инцидент самоубийством.

Opel распродает остатки

MegaObzor.com 

Opel распродает все оставшиеся на складах автомобили и объявляет о дополнительных скидках почти на весь «российский» модельный ряд. Так со скидками доступны кроссовер Opel Mokka, трехдверный хетч Astra GTC, минивэн Meriva, кроссовер Antara и минивэн Zafira Tourer. Само собой, все модели идут с гарантией на 3 года или 100 тыс.км пробега. Напомним, к концу этого года Opel уйдет с российского рынка, а Chevrolet оставит только топовые Tahoe, Camaro и Corvette. General Motors уже заморозил завод в Петербурге... Читать дальше...



Счастье в дом! — Китайский народный лубок на выставке в РНБ

Питерbook 

3 августа в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) в рамках многолетнего сотрудничества с Шанхайской библиотекой состоится открытие выставки «Счастье в дом!», посвященной уникальному виду китайского искусства «няньхуа». «Няньхуа» — китайские народные лубочные картины. Издревле китайцы наделяли их особой магической силой, которая может помочь человеку в будущем, счастливо и удачно изменить его судьбу. Поэтому няньхуа имеют самую разнообразную тематику и, в представлении китайцев, большое влияние на будущее. Читать дальше...

Петербургские фонтаны отключат на День ВДВ

Интерфакс-Запад 

Фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади северной столицы, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца не будут работать 2 августа, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Петербурга" в пятницу.

ЧП в Петербурге: на детской площадке нашли тело мужчины

Ruslogistic.ru 

На страницах интернета очевидцы инцидента информировали, что на детской площадке, расположенной на улице Цимбалина в Санкт-Петербурге, был обнаружен труп мужчины. Установлено, что тело человека находилось между жилыми домостроениями №54 и №56. По предположению очевидцев, мужчина покончил жизнь самоубийством. Правоохранительные структуры пока не подтвердили действительность произошедшего инцидента.

В Госдуме частично поддержали идею о переносе начала учебного года в России

ИА «Росбалт» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин сказал "Русской службе новостей", что для большинства учебных классов и курсов сдвигать начало занятий было бы нежелательно. По его словам, идею о переносе начала учебного года на 15 сентября нужно тщательно изучить, она может быть реализована лишь частично и в отдельных регионах, в том числе, в Москве и Петербурге, если в этом действительно есть необходимость.

Tele2 запустила в Калужской области сеть 3G

«Livepark.pro» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил о запуске новой тарифной линейки в связи с вводом в эксплуатацию сети 3G в Калужской области. Теперь абоненты могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. Калуга стала шестым регионом макрорегиона Tele2 «Центр» (Владимирская, Калужская, Костромская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская области), в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего и четвертого поколения стал... Читать дальше...

Самые сомнительные сделки в русской истории

Planet-Today.ru 

Международные торговые соглашения не всегда бывают очевидными. Так, в 1941 году СССР заключил договор с Германией о поставках зерна режиму Гитлера. На тот момент это был крупнейший контракт в СССР и один из самых спорных.

Читать дальше...

В Ленинградской области внук заказал убийство своей бабушки приятелю-наркоману

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Молодой человек согласился убить бабушку приятеля за небольшую сумму денег и корейский телевизор. Сам заказчик убийства планировал завладеть квартирой своей жертвы.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В команде с Фетисовым

Магнитогорский металл 

Избран совет директоров Континентальной хоккейной лиги.

Председатель совета директоров ОАО "ММК", президент хоккейного клуба "Металлург" Виктор Рашников и вице-президент и председатель правления ХК "Металлург" Геннадий Величкин вновь избраны в совет директоров Континентальной хоккейной лиги.

Совет директоров в составе шестнадцати человек избран на общем собрании участников КХЛ, состоявшемся в Москве. Новыми членами совета директоров лиги стали двукратный олимпийский чемпион, член... Читать дальше...

Пешеходные зоны в центре Петербурга: дьявол кроется в деталях

REGNUM 

1 августа в Петербурге появилась третья пешеходная зона.  С 1 августа маленький отрезок дороги в самом центре Петербурга — кусочек Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади — стала пешеходным. Городскими властями решено, что он должен превратиться в зону...

Пешеходные зоны в центре Петербурга: дьявол кроется в деталях

REGNUM 

1 августа в Петербурге появится третья пешеходная зона.  С 1 августа маленький отрезок дороги в самом центре Петербурга — кусочек Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади — станет пешеходным. Городскими властями решено, что он должен ...

В Луге прошли соревнования по стендовой стрельбе

Лужские новости 

Двадцать шестого июля на территории Лужского района Ленинградской области состоялись соревнования по стендовой стрельбе. Данное мероприятие прошло в честь 238-й годовщины основания города Луга. В соревнованиях приняли участие десять охотничьих коллективов.

Исаакиевский собор предложили передать Эрмитажу

«Взгляд» 

Директор Государственного Эрмитажа и президент Союза музеев России Михаил Пиотровский высказал мнение, что Исаакиевский собор нужно передать не церкви, а Эрмитажу. «Собор принадлежал Министерству двора, поэтому он должен быть передан Эрмитажу, который тоже был в Министерстве двора», – заявил в пятницу Пиотровский ТАСС, отвечая на вопрос об отношении к идее передачи Исаакиевского собора церкви. Напомним, 23 июля Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви подтвердила, что подала прошение... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы