Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.08.2015

Жизнь в Петербурге подорожает

ИА «Росбалт» 

Городские предприятия, отвечающие за транспорт, требуют увеличить стоимость поездок в метро и автобусах. Ресурсоснабжающие организации говорят о росте платы за воду и тепло.

Бизнес-Петербург: Медведев предложил расширить список стран для эмбарго, россияне стали чаще занимать «до зарплаты»

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент программы «Бизнес-Петербург» Александра Рытхеу подготовила дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.

Что случилось 4 августа

«Кашин» (kashin.guru) 

• В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетних детей в одной из семей. Как сообщили ТАСС в Следственном комитете РФ, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до шести лет. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем его сотрудники сообщили в правоохранительные органы. При проверке по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства... Читать дальше...

Президент «Авангарда» проанонсировал несколько сделок со СКА

GoHockey.ru 

Во многих хоккейных лигах нормальной ситуацией считается, когда некоторые клубы "дружат" между собой, в частности между ними может осуществляться внушительная миграция игроков. В КХЛ вот к примеру, омский "Авангард" и "армейцы" из Санкт-Петербурга, планируют осуществить несколько сделок между собой. Об этом рассказал Президент "ястребов" В.Шалаев, также он ответил председателю профсоюза КХЛ А.Коваленко, который обвинил клубы Лиги в умышленном сокрытии сроков начала предсезонной подготовки. По словам руководителя главного клуба Омска... Читать дальше...

Дома под ключ: строители ГК «Содружество» сдали первые квартиры в поселке Кузьмолово

Телеканал Санкт-Петербург 

Десять семей получили квартиры от Группы компаний «Содружество» в новом жилом комплексе «Северное трио» в поселке Кузьмолово. Проект интересен не только тем, что застройщик безвозмездно помогает Ленинградской области реализовать социальную программу.

Для участников фестиваля Harley Days на границе организовали «зеленый коридор»

Телеканал Санкт-Петербург 

Министерство юстиции сегодня официально зарегистрировало ассоциацию мотоциклистов Петербурга. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной предстоящему фестивалю Harley Days. Он пройдет в Северной столице с 6 по 9 августа.



Бургерная революция с Запада: калининградцы пытаются перезапустить сеть Carl's Junior в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Около 40 миллиардов рублей составляет объем рынка фастфуда в Петербурге. И конкуренция здесь, похоже, может обостриться. В город возвращается сеть ресторанов «Карл'с Джуниор».

Россия глазами «украинца» (Питерские заметки). Андрей Ваджра

E-news.su 

«Прожив на Украине все годы её «нэзалэжности» и не имея никакого личного представления о постсоветской России, я подозревал, что многое, рассказанное о ней «украинцам» это чушь и ложь, но даже я не ожидал, что украинская «брэхня» заходит так далеко», - пишет Андрей Ваджра

Александр Дрозденко последним зарегистрировался на выборы губернатора ЛО

Лужские новости 

Александр Дрозденко последним зарегистрировался в качестве кандидата на выборах главы Ленинградской области. Сегодня, четвертого июля, избирательная комиссия Ленинградской области зарегистрировала Александра Дрозденко в качестве кандидата на выборах губернатора Ленинградской области от парии "Единая Россия".

1 января в Ленинградской области заработает единый водоканал

Лужские новости 

С первого января будущего года в Ленинградской области заработает единый водоканал. В настоящее время создан единый филиал одного из областных государственных предприятий, который займется подготовкой к началу деятельности единого водоканала на территории Ленинградской области. Данную информацию поведал главе региона Александру Дрозденко вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Ленинградской области Юрий Порхаменко.

В Санкт-Петербурге на КАДе строительные леса рухнули на рабочих

Галерная улица 

После падения строительных лесов на Кольцевой Автомобильной Дороге госпитализированы пять рабочих. Происшествие было зафиксировано сегодня в районе дома номер 269-3, расположенного на Запорожской улице. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в больницу имени Джанелидзе. Данную информацию поведали в службе по работе с общественностью прокуратуры Санкт-Петербурга.

В Москве пройдет «красочный» марафон

Блог сайта «Наша позиция» 

Спортивный фестиваль «Красочный бууум» пройдет в московском парке «Крылатские холмы» 9 августа. Около пяти тысяч участников мероприятия пробегут пятикилометровый марафон, осыпаемые разноцветными красками. А на финише запланирован флешмоб - красочный салют.

Читать дальше...

Дело о перекрашенной в цвета украинского флага звезде дошло до суда

«Ведомости» 

Таганский суд Москвы во вторник отказался удовлетворить ходатайство защиты о возвращении в прокуратуру дела о покраске звезды высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Обвиняемыми проходят пять россиян: бейсджамперы Анна Лепешкина, Александр Погребов, Алексей Широкожухов и Евгения Короткова уже год находятся под домашним арестом, а руфер из Санкт-Петербурга Владимир Подрезов – в сизо (см. врез). Следствие установило, что звезду раскрашивал украинский руфер Павел «Мустанг» Ушевец... Читать дальше...

Заявление Санкт-Петербургской епархии в связи с вопросом о передаче Исаакиевского собора

Православное Закамье 

В связи с широко обсуждаемой в последнее время темой возможной передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви считаем необходимым довести до мнения общественности следующее

4 августа: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий вторника.

Арбитражный суд отказался удовлетворить иск застройщика Конюшенного ведомства

Телеканал Санкт-Петербург 

Инвестору знаменитых императорских конюшень не удалось укрепить свои позиции. Арбитражный суд Петербурга не удовлетворил иск застройщика апарт-отеля на территории бывшего Конюшенного ведомства.

Российский газ и независимость Италии ("Limes", Италия)

«Мировое обозрение» 

Много лет Европа безуспешно ищет альтернативу российским энергоресурсам. Между тем, на кону — национальная безопасность: мы не можем доверить ведение нашей энергетической политики другим членам Евросоюза.

После того, как в начале июля курс EUR/USD равнялся 1,12, доллар вырос по отношению к евро, достигнув на волне подписания ядерной программы с Ираном соотношения 1,08 EUR/USD. В последнюю декаду месяца, учитывая решение ФРС отложить повышение процентной ставки, примерный курс стал равняться 1,09 EUR/USD. Читать дальше...

Роскошная свадьба дочери губернатора Ленобласти на Лазурном берегу: хакеры выкрали фото

«Российский Диалог» 

Хакерам из группировки «Анонимный интернационал удалось раздобыть фотографии свадьбы дочери губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко во Франции на Лазурном берегу.

Россия и Саудовская Аравия заключили историческую ядерную сделку, — Asian Tribune

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

18 июня 2015 года в Санкт-Петербурге между Россией и Саудовской Аравией Владимиром Путиным и заместителем наследного принца Саудовской Аравии шейхом Мухаммедом бен Сальманом было подписано соглашение о развитии мирной ядерной программы.

Читать дальше...

Не оправдавшие надежд Кобелева

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на успехах воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве, а также фиксировать игру арендованных у «Зенита» футболистов. В романе Роберта Льюиса Стивенсона..

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку