Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2015

В Рождествено сбили двух девочек

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Две школьницы травмированы в результате наезда автомобиля в Гатчинском районе Ленобласти. Одна из девочек получила тяжелые травмы. Об этом 47news сообщили собеседники в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

09.08.2015 23:57 : Двенадцатичасовой марафон одиночных пикетов проведут в Петербурге сторонники лидера костромского предвыборного штаба Демократической коалиции

«Эхо Москвы» 

Андрей Пивоваров уже две недели находится под арестом.

Со словами поддержки в адрес Андрея Пивоварова активисты придут к зданию городского управления Следственного комитета. Марафон одиночных пикетов продлится с 10 часов утра до 10 вечера. Главное требование его участников — немедленное освобождение оппозиционера. Сторонники Пивоварова, который возглавляет петербургское отделение партии РПР-ПАРНАС, называют уголовное дело в отношении него политически мотивированным. Ранее они объявили бессрочную кампанию в поддержку активиста. Читать дальше...

В селе Рождествено на переходе сбили двух девочек

Лужские новости 

В селе Рождествено Ленинградской области сбили двух девочек. В результате произошедшего инцидента две школьницы получили травмы. Происшествие было зафиксировано в Гатчинском районе Ленинградской области. Согласно заключению врачей, у одной из девочек диагностированы травмы серьезное степени тяжести. Данную информацию сообщили сотрудники УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Спасение маленьких пациентов: борт МЧС доставил в Питер и Москву из Крыма детей

«Softcraze» 

Спасение маленьких пациентов: борт МЧС доставил в Питер и Москву из Крыма детей Трое пациентов бортом МЧС были доставлены из Крыма в столицу и Санкт-Петербург — таким образом доставили к медикам двоих детей и взрослого, которым требуется лечение. Одному из маленьких пациентов исполнилось всего три дня. Речь идет о тяжелобольных детях, одному из которых всего […]

На Краснопутиловской улице в ДТП попал мотоцикл

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись два авто-транспортных средства иностранного производства и мотоцикл. Дорожное столкновение было зафиксировано на Краснопутиловской улице в субботу в дневные часы. Информация пострадавших в результате дорожного инцидента уточняется. Данную информацию поведали в Главном Управлении Министерства по Чрезвычайным Ситуациям по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Визит зайца в Санкт-Петербург

«РИА Новости» 

Заяц как ни в чем не бывало скачет по небольшой лужайке возле автобусной остановки в Санкт-Петербурге.

Александр Дрозденко спас птичку

Лужские новости 

Градоначальник Ленинградской области спас птичку в усадьбе Набокова на территории Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выпустил заблудившуюся между окон птичку на волю.
В Рождественно Гатчинского района Ленинградской области проходят торжественные мероприятия в честь образования области и муниципалитета.

"Зенит" вернулся в Санкт-Петербург.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Зенит" вернулся в Санкт-Петербург после матча 4-го тура премьер-лиги с "Уфой", сообщает твиттер питерцев. В столице Башкирии подопечные Андре ...



На проспекте Урицкого микроавтобус столкнулся с легковушкой

Лужские новости 

В дорожно-транспортном происшествии в Лужском районе Ленинградской области легковое авто-транспортное средство столкнулось с микроавтобусом. Дорожное происшествие произошло на одной из улиц города Луга. Данную информацию подтвердили в Главном Управлении Министерства по Чрезвычайным Ситуация по Ленинградской области. В настоящий момент информации о пострадавших нет.

Татарстан укрепил свои позиции в федеральных рейтингах

ГТРК Татарстан 

Татарстан укрепил свои позиции в федеральных рейтингах. Экспертами фонда «Петербургская политика» регион признан максимально устойчивым по социально-политическим показателям. А по исследованиям Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий — занял второе место. Оценивали субъекты по 10 бальной шкале. Это конкурентоспособность …

Дядя соблазнил свою 14-летнюю племянницу

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Четырнадцатилетнюю племянницу из Санкт-Петербурга в Псковской области соблазнил ее дядя. Двадцати девятилетний мужчина, проживающий в Псковской области задержан сотрудниками правоохранительных органов за вступление в интимную связь с несовершеннолетней девочкой. Данную информацию подтвердили в правоохранительных органах по Санкт-Петербургу.

Исторический фестиваль "Сугорье" прошел в Вологодской области

«РИА Новости» 

В фестивале приняли участие исторические клубы реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Череповца, Белозерска и Кириллова. В реконструкции исторических событий участвовали по 20 воинов от каждого клуба.

Приключения польской интеллигенции с Иосифом Бродским

Питерbook 

12 августа легендарный Адам Михник выступит в музее Анны Ахматовой с докладом «Приключения польской интеллигенции с Иосифом Бродским». Начало в 18.00. Писатель, историк, журналист Адам Михник известен как один из самых активных участников политической оппозиции в Польше 1968-1989 годов. В 1977-м становится редактором независимых газет, его дважды арестовывают. В свободной Польше Михник стал бессменным редактором политической газеты «Gazeta Wyborcza». Автор многочисленных книг, в том числе «Между Паном и Плебаном», «Из истории чести в Польше.

Гражданин Азербайджана погиб в тройном ДТП на трассе Петербург-Невель

«Псковское агентство информации» 

Вечером 9 августа 424-м километре трассы М-20 (Санкт-Петербург – Невель) произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Как стало известно Псковскому агентству информации, в аварии столкнулись ВАЗ-2109 с петербургскими номерами, а также Ford Fusion и Hyundai Starex с московскими номерами.

Читать дальше...

120 лет со дня рождения Михаила Зощенко

«Самарские судьбы» (Самара) 

Михаил Зощенко родился 9 августа 1894 года в Петербурге. Летним июльским днем в Петербурге, на Петербургской стороне, в доме № 4 по Большой Разночинной улице, в семье художника-передвижника Михаила Ивановича Зощенко и актрисы Елены Иосифовны Суриной, успевавшей за домашними заботами писать и печатать рассказы из жизни бедных людей в журнале &qu...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Произведения Густава Климта в архитектуре нового Петербурга

«Занимательный Петербург» 

Неординарный способ покраски дома можно увидеть в поселке Горелово. Боковую стену здания украсила копия картины Василия Кандинского «Зимний пейзаж». Основатель русского абстракционизма и превосходный живописец, Василий Васильевич является одним из самых ярких представителей художественной сферы своего времени. Теперь его произведение…

Читать дальше...

В Петербурге жуткое ДТП: три человека погибли на месте

«Южный Федеральный» 

В Санкт-Петербурге, сегодня 9 августа, страшное ДТП унесло жизни трех человек.
«Смертельная авария произошла на Октябрьской набережной, возле дома №40. По словам очевидцев, автомобиль «Hyundai» вылетел на встречку, предварительно пробив ограждение на дороге. С огромной скоростью иномарка лоб в лоб столкнулась со встречным автомобилем «Suzuki», после обе иномарки загорелись», сообщается в источнике.

Читать дальше...

Трое погибших в Санкт-Петербурге

Русские дороги 

9 августа около пяти вечера на Октябрьской набережной в Санкт- Петербурге столкнулись Сузуки, Хендай и Ховер...

Она – не просто Миссис Россия. Но и мама шестерых детей

ННСМИ.com 

Определена победительница конкурса Миссис Россия – 2015. Зовут её Екатерина Кирмель. Живёт она в Санкт-Петербурге. Ведущим состязания красавиц был популярный и любимый многими актёр Сергей Жигунов. Среди обязательных условий для конкурсанток были замужество и наличие как минимум одного ребёнка. Достойных красавиц было весьма много. Только в финал вышли сразу 15 девушек. Возраст самой младшей – 22, самой старшей – 43 года. Известно, что у самой победительницы – шесть детей и жюри было просто сражено этим фактом... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Знания и смекалка помогли двум школьным командам стать полуфиналистами «ПРОкодила»

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге