Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2015

Пьяную школьницу отыскали на улице Танкиста Хрустицкого

«Славянка Инфо» 

Полицейский патруль подобрал на улице Петербурга 12-летнюю девочку в бессознательном состоянии, вызванном спиртным опьянением. Ребенка в бессознательном состоянии отыскал наряд милиции на улице Танкита Хрустицкого. Школьницу увезли в Детскую городскую поликлинику № 5. Мед. работники оказали помощь перебравшей представительнице подрастающего поколения. Девочку уже выписали домой, пишет slawyanka.info. В процессе проверки установлено, что вместе с одноклассницами она распивала спирт около школы на бульваре Новаторов.

Сегодня в сквере Коста Хетагурова прошел концерт «Clever-квартет»

«ОСинформ» 

Концерт выпускников Санкт-Петербургской консерватории, лауреатов международных конкурсов «Clever-квартет» прошел сегодня в Сквере Коста Хетагурова" «На концерте в исполнении квартета и лауреата международных конкурсов, выпускника Санкт-Петербургской консерватории, оперного певца Шота Чибирова прозвучат произведения мировой классики, осетинские народные и неаполитанские песни», - сказал он. Вторая скрипка в квартете - Глеб Резвых, альт - Иван Берташ, виолончель - Игорь Ботвин, Партию фортепиано исполнит... Читать дальше...

Что случилось 10 августа

«Кашин» (kashin.guru) 

Российское правительство прорабатывает вопрос о возможном введении лимитов на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Об этом говорится в перечне поручений по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году. «Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы... Читать дальше...

Геннадий Орлов: Кокорин просит у «Зенита» зарплату в пять миллионов. Это нереально сегодня. ...

Спорт уик-энд 

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможном переходе нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина в «Зенит» и запросах футболиста.

Читать дальше...



Топливо для легенд: «Газпромнефть» заправила участников Harley Days бензином марки G-Drive

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 2000 байкеров приняли участие в фестивале Harley Days, который прошел в Петербурге в минувшие выходные. Заправленные премиальным топливом G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть», мотоциклы проехали через весь город, чтобы финальное представление дать на площади Островского. Под гул моторов и музыку рока по улицам прокатилась и корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Рытхеу.

Спасательное судно "Игорь Белоусов" испытают в Атлантике

Центральный Военно-Морской Портал 

Океанское спасательное судно ВМФ России "Игорь Белоусов" вышло из Санкт-Петербурга на четвертый этап заводских ходовых испытаний, который пройдет в Атлантике, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Спасательное судно "Игорь Белоусов" испытают в Атлантике

Flotprom.ru 

Океанское спасательное судно ВМФ России "Игорь Белоусов" вышло из Санкт-Петербурга на четвертый этап заводских ходовых испытаний, который пройдет в Атлантике, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Тарифы ЖКХ в Петербурге в 2016 году вырастут на 9,5%

Телеканал Санкт-Петербург 

На 9,5% вырастут тарифы в Петербурге в следующем году. Такую цифру одобрили в правительстве города, теперь индексы отправят в Москву, где их должна утвердить Федеральная служба по тарифам.

Читатели «Фонтанки» вновь пришли на помощь нуждающимся

"Фонтанка" 

Читатели «Фонтанки» вновь откликнулись на призыв о помощи. Напомним, сегодня стало известно, что благотворительная организация «Ночлежка» ищет водителей-добровольцев для доставки питьевой воды, собранной петербуржцами для бездомных. Как сообщили в «Ночлежке», после того, как новость об этом появилась на сайте «Фонтанки», практически сразу горожане стали предлагать свою помощь. На данный момент добровольцы найдены и в ближайшее время питьевая вода будет доставлена из пунктов сбора на Боровую улицу... Читать дальше...

«Наблюдатели Петербурга» ищут наблюдателей

Urban Look 

АНО «Наблюдатели Петербурга» проводит конкурсный отбор для профессионального обучения наблюдателей в Санкт-Петербурге. К предстоящим 13 сентября выборам депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Ломоносов на теоретических и практических занятиях планируется подготовить порядка 120 человек, которые также смогут себя проявить и на выборах губернатора Ленинградской области. Для участия в конкурсе все желающие могут заполнить […]

Арбитраж поддержал «ВКонтакте» в споре с ПФР

"Фонтанка" 

Претензии Пенсионного фонда России (ПФР) о неуплате ООО «В Контакте» взносов на 5 млн рублей признаны необоснованными. Такое решение 5 июля принял Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

На улице Танкиста Хрустицкого полицейские подобрали пьяную 12-летнюю девочку

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Полицейский патруль подобрал на улице Петербурга 12-летнюю девочку в бессознательном состоянии, вызванном алкогольным опьянением. Школьница была доставлена в больницу.

Компания Sunset Travel прекратила свою деятельность

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Туристическое агентство "Сансет трэвел" прекратило работу в Санкт-Петербурге. В настоящий момент все офисы туристической компании закрыты, а телефонные номера не отвечают. Сайт компании отключен за неуплату ежемесячной платы. Стоит отметить, что туристическая фирмы сначала взяла денежные средства со своих клиентов, а теперь перестала выходить на связь. Недоуменные обманутые граждане негодуют.

В Ленобласти расплющили 12 тонн нектаринов

ИА «Росбалт» 

Фрукты с марокканскими сертификатами были ввезены на территорию Россию через Белоруссию. На запрос сельскохозяйственного ведомства в Марокко ответили, что не выдавали сертификатов на эту партию.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Сергей Бурунов поддержал группу «Пикник», организовавшую концерт памяти в Петербурге

Актер Керем Бюрсин станет холопом в турецкой адаптации фильма Клима Шипенко