Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2015

В Петербурге более 100 спасателей тушили сложный пожар

Ruslogistic.ru 

На территории Петроградского района города Санкт-Петербурга служба спасения потушила крупный пожар, произошедший в здании, в котором проводился капитальный ремонт. Сведения о возгорании здания №26, расположенного на улице Красного Курсанта, поступили приблизительно в 19:10. Прибывшие на место пожара огнеборцы установили, что на 2-м и 5-м этажах в 5-этажном доме горит строительный мусор. Огонь распространился на площади в […]

Петербургский "Зенит" уступил "Краснодару" со счетом 0:2

P1spb.ru 

Петербургский "Зенит" уступил "Краснодару" со счетом 0:2 на футбольном поле стадиона Петровский в Санкт-Петербурге. В Первом тайме, на 26-ой минуте встречи отметился голом Рагнар Сигурдссон, а во втором тайме, на 50-ой минуте встречи установил исход встречи Рикардо Лаборде. Таким образом, "Краснодар" впервые в истории смог одержать победу над Петербургским "Зенитом" в официальной встрече.

Лица автопрома. Иван Лихачев: «красный директор». Часть 1

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Человек, заменивший Сталина, работавший на конвейере Форда и опером в ЧК – и он же один из отцов отечественного автопрома? Именно так. И речь идет об Иване Лихачеве – директоре московского ЗИЛа, завода его имени.

Читать дальше...

Более ста спасателей тушили сложный пожар в Петербурге

Yandex.ru (происшествия) 

Из-за угрозы распространения ранг пожара был повышен до № 2, сообщает ГУ МЧС по городу. Возгорание локализовали к 20:20, еще через полчаса открытое горение было ликвидировано. К тушению пожара привлекались 133 человека личного состава и более 40 единиц техники. Данных о пострадавших не поступало.



Роман о поколении «Сайгона»

Питерbook 

17 августа писатель Владимир Соболь представит роман «Кафе “Сайгон”. На обочине времени». Презентация начнётся в 19.00 в книжном клубе «Буквоед». «Кто вы такие? Вас здесь не ждут!»... Каждое поколение, приходя в мир, слышит этот грубый оклик, — и повторяет путь, пройденный старшими братьями, отцами и дедами. Герои этого ностальгического романа — молодые люди, живущие в 70-е годы прошлого века. Учёные, инженеры, поэты, художники — все они ищут своё место в жизни, стремятся прорваться к свету в ущельях мегаполиса. Читать дальше...

В Петербурге прошло шествие в память о Викторе Цое

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Книжка даст возможность тысячам почитателей творчества Виктора Цоя и группы «Кино» отдать дань памяти своему кумиру, а еще погрузиться в атмосферу, в которой создавались музыкальные композиции, вошедшие в золотой фонд отечественной рок-музыки. Рабочая группа при совете Смольного по градостроительству и архитектуре (КГА) утвердила проект монумента Виктору Цою

Пожар второго ранга в центре Питера потушен

«Вести» 

Пожар второго ранга площадью 500 квадратных метров ликвидирован в центре Петербурга. Возгорание произошло в ремонтируемой пятиэтажке, горел строительный мусор на втором и последнем этажах.

Более 100 пожарных потушили сложный пожар на площади 500 кв метров в центре Петербурга

ИА «Росбалт» 

Более сотни пожарных тушили возгорание повышенной сложности в капитально ремонтируемом доме в центре Петербурга. Как сообщает пресс-служба городского главка МЧС в субботу, около в 19:10 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре на улице Красного Курсанта, 26.

«Эсеры» провели партийный слет на тему развития пешего туризма в походных условиях

Телеканал Санкт-Петербург 

Как возродить пешеходный туризм? Депутаты Госдумы Сергей Миронов и Олег Нилов посетили слет однапартийцев в Ленобласти, который проходил, что называется, в походных условиях.

Полиция ищет пособников контрабандистов, поставлявших оружие из ЕС

Life News 

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ищут пособников контрабандистов, занимавшихся нелегальной поставкой оружия в Россию. У сыщиков есть все основания полагать, что продавать пистолеты и автоматы подозреваемым, арестованным накануне, помогали сообщники.

"Зенит" принял в Петербурге "Краснодар" и потерпел поражение со счетом 0:2

Аргументы недели – Крым 

В Петербурге "Зенит" в субботу провел домашний матч с "Краснодаром" и допустилпервое поражение в 5туре РФПЛ. Мячи в ворота хозяев забили защитник Рагнар СигурдссонинападающийРикардо Лаборде.

Самолет с трещиной в стекле экстренно приземлился в Москве

Телеканал «Звезда» 

Самолет Boeing 737-800, следовавший рейсом Санкт-Петербург – Ашхабад, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Домодедово, сообщает «Фонтанка.ру». Во время полета в кабине самолета треснуло стекло. Как сообщает издание, по тревоге были подняты экстренные службы столичного аэропорта, однако их помощь не понадобилась.

"Зенит" принял в Петербурге "Краснодар" и потерпел поражение со счетом 0:2 (38)

Novoteka.ru 

В Петербурге "Зенит" в субботу провел домашний матч с "Краснодаром" и допустил первое поражение в 5 туре чемпионата России по футболу (РФПЛ). На стадионе "Петровский" мячи в ворота хозяев забили защитник Рагнар Сигурдссон (Исландия) и нападающий Рикардо Лаборде (Колумбия).

В Санкт-Петербурге правоохранители проверят бар «Ионотека» по просьбе Милонова

«Новости Регионов России» (novayagazeta-ug.ru) 

Виталий Милонов – депутат Заксобрания Санкт-Петербурга высказался резко против проведения в ночь на 15 августа 2015 года вечеринки под названием «Диско-холокост». Более того, он обратился с просьбой к главе Петербургского МВД проверить бар «Ионотека», где должно состояться музыкальное мероприятие и привлечь его организаторов к уголовной ответственности.

Читать дальше...

Советские артисты исполняют песню Виктора Цоя 'Пачка сигарет'.

«Шанс-онлайн» 

25 лет назад в автокатастрофе погиб Виктор Цой. В память о музыканте В Петербурге сегодня прошёл марш, а на Старом Арбате в Москве у стены Цоя уличные артисты исполняют его песни. Вот в рунете переосмыслили песню его песню «Пачка сигарет», собрав её текст из фрагментов реплик героев советского кино...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В дни православных праздников «Транспорт Верхневолжья» запустит дополнительные маршруты в Твери

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Тренер «Зенита» Семак назвал главную проблему судейства в российском футболе