Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 19.08.2015

Прокуратура Кельна расследует дело о даче миллионных взяток в порту Петербурга

Морской бизнес Северо-Запада 

Прокуратура немецкого города Кельн расследует дело о даче взяток на сумму не менее 1 млн евро за таможенное оформление товаров в порту Петербурга. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генеральное консульство Германии в Петербурге, в многолетней даче взяток подозреваются компании Ford и Schenker — дочерняя фирма железнодорожного концерна Deutsche Bahn. По версии следствия, они ежегодно перечисляли средства в размере 1 млн евро за скорейшее оформление грузов автозапчастей, следовавших через порт Санкт-Петербурга на местный завод Ford. Читать дальше...

Сравнительный обзор жилых комплексов «Тайм», «Тапиола» и «Грин Сити» в Петербурге

«E-STAL.ru» 

Выбор жилого комплекса — это достаточно ответственное мероприятие, ведь нужно не прогадать с планировкой квартиры, стоимостью квадратного метра, надежностью застройщика. Естественно, что можно самостоятельно изучить массу информации, отзывов в Интернете, пообщаться непосредственно с продавцами квартир... Read more »

В Луге прошел Марафон долголетия

Лужские новости 

В минувшее воскресенье в городе расположенном на самом юге Ленинградской области, прошел очередной этап соревнований в виде Марафона долголетия. Участие в спортивных состязаниях приняли не только местные участники, но и гости из Сестрорецка, Гатчины, Всеволожска и даже из Пскова и Новгорода. Как сообщили в организационном комитете соревнований, представители Луги усердно готовились к соревнованиям - тренировки проходили три раза в неделю, а их продолжительность составляла 2,5 часа. Трассы расположены в живописных местах на берегу озера Омчино.

Петербургский завод Nissan планирует начать производство модели Qashqai в октябре 2015 г

MyNewsOnline24.ru (авто) 

До этого гендиректор завода Дмитрий Михайлов говорил, что серийное производство Qashqai запланировано на декабрь 2015-го года. Об этом передает pr-служба вице-губернатора Сергея Мовчана, который сегодня побывал на заводе в Каменке. Однако предприятие продолжает расширять производство, открывать новые площадки, увеличивать степень локализации.

В Петербурге пройдет необычный каппинг

«РесторановедЪ» 

Это лето было насыщено многими событиями в мире кофе. В России прошло два лагеря бариста — в Брянске и на озере Байкал. Команда CITY COFFEE в лице шеф-бариста сети Романа Кантола приняла участие в одном из них. Он прошел на острове Ольхон посреди озера Байкал, самого глубокого на планете.



На турнире имени Пучкова в Петербурге ХК "Сочи" обыграл" "Северсталь" по буллитам

«Петербургский дневник» 

Хоккейные команды "Сочи" и "Северсталь" встретились сегодня в Ледовом дворце Петербурга в рамках турнира им. Н.Г. Пучкова. Сочинцы обыграли череповчан со счетом 2:3 в серии буллитов.

Сеть «Вот он я» посчитала чистый убыток

Телеканал Санкт-Петербург 

Пятьдесят миллионов рублей составил чистый убыток сети детских магазинов «Вот он я». Несмотря на это ретейлер планирует продвигать свой бизнес в Петербурге, пишет отраслевой портал РДТ-инфо.

Неудавшиеся "дьяволы". Акинфеев, Денисов и другие русские игроки, которых отправляли в "МЮ"

FootballTop.Ru 

Представитель Александра Кокорина Кристоф Ютто обмолвился, что его клиентом интересуется сам «Манчестер Юнайтед». «СЭ» вспоминает, кого еще из россиян сватали на «Олд Траффорд».

Читать дальше...

Гостиничный бизнес: итоги полугодия

«Искусство гостеприимства» 

Календарное лето практически закончилось, а потому самое время подвести промежуточные итоги, проанализировать результаты, которых на данный момент достиг гостиничный бизнес Петербурга и Москвы.

Импорт груженых контейнеров в порту Санкт-Петербург упал за семь месяцев на 30%

«Ведомости» 

Порты Петербурга и Ленобласти с января по июль 2015 г. перевалили 125,1 млн т грузов, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сказано в материалах администрации Большого порта Санкт-Петербург. Перевалка порта Петербург упала на 15%, Выборга – на 17%, перевалка в Усть-Луге выросла на 17%, в Приморске рост составил 3%.

Задержка строительства М11 из-за Химкинского леса может обойтись государству в 4,8 млрд рублей

«Ведомости» 

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу предстоит решить, получит ли Северо-Западная концессионная компания (СЗКК; консорциум «Мостотреста» и Vinci) компенсацию за задержку строительства первого участка платной трассы Москва – Санкт-Петербург. Об этом «Ведомостям» рассказал участник рынка дорожного строительства. Вопрос на рассмотрении в правительстве, подтвердил представитель «Автодора».

Бизнес-Петербург: «Сбербанк» посчитает «Индекс сна», текстильщики России предложили уничтожать одежду из Европы

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент программы «Бизнес-Петербург» Богдан Бакалейко подготовил дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.

В Петербурге задержали 7 участников мошеннической группировки

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге задержали семерых подозреваемых членов подпольной организованной преступной группировки, которые продал "чудодейственные" БАДы на общую сумму в 1,5 миллиона российских рублей. Как сообщили в Главном Управлении Министерства Внутренних Дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативных мероприятий были задержаны все участники группировки, в том числе и ее организатор. Задержанные подозреваются в продаже биологически активных добавок пенсионерам города по цене, не соответствующей реальной.

КАД вечером стоял в 10-километровой пробке

«Петербургский дневник» 

Необычная пробка зафиксирована сегодня в Санкт-Петербурге. Она растянулась на Кольцевой автодороге от проспекта Культуры до Выборгского шоссе.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


Петербуржцы на Яблочный Спас подрались в очереди за освященными яблоками

RRnews.ru 

В Петербурге Яблочный Спас ознаменовался дракой за освященными яблоками. На площади Искусств желающие получить бесплатные освященные яблоки устроили страшную давку.

Читать дальше...

По делу о мошенничестве с БАДами в Петербурге задержаны 7 человек

Letnews.ru 

В Петербурге задержаны 7 человек по делу о мошенничестве с БАДами. Мошенники предлагали пенсионерам биологически активные добавки по завышенной цене. Распространители выдавали БАДы за «чудодейственные лекарства». Сначала они имитировали диагностику,...

19 августа: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов составил дайджест наиболее заметных событий среды.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Тюмени из-за снегопада не смогли приземлиться четыре самолета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии Северного морского пути  

Нельзя врать маме: в Петербурге школьники оказались в реанимации после ночного свидания с алкоголем и наркотиками

«Стрела» стала победителем футбольного турнира «Псковская весна»