Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 25.08.2015

«О’кей» делает ставку на малые формы

«Ведомости» 

Ритейлер «О’кей» решил не форсировать развитие сети гипермаркетов в 2015–2016 гг. и сосредоточиться на развитии уже существующих магазинов в главных регионах для компании – Москве и Петербурге, а также на новом проекте дискаунтеров. Об этом 25 августа на телеконференции с аналитиками и инвесторами заявил гендиректор сети Хейго Кера.

Большие секреты маленькой кампании

Патриоты Нижнего 

«Патриоты Нижнего» продолжают освещать ход кампании по выборам в Гордуму шестого созыва. Как мы и предполагали в прошлом номере, несмотря на то что регистрация закончилась, изменения в составе списков кандидатов ещё будут происходить. Так и вышло, при этом не обошлось без сенсаций. Так, суд не отменил решение избиркома об отказе в регистрации действующего депутата Вячеслава Монахова. Кроме того, по одному и тому же поводу одни районные суды отменили регистрацию ряда кандидатов от КПРФ, другие – не отменили. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге закрывается продовольственная сеть «Кир.24» из 13 магазинов

«Ведомости» 

Петербургская продуктовая сеть «Кир.24» закрывается, рассказали «Ведомостям» консультант по недвижимости и один из поставщиков. В трех из 15 магазинов сети это подтвердили сотрудники. Сайт сети не работает. В офисе сети отказались от комментариев. Тяжелая экономическая ситуация повлияла на бизнес «Кир.24», упал спрос, ссылается на объяснения ритейлера один из ее поставщиков. По его словам, растет задолженность сети перед контрагентами, но пока реальных шагов по выплате долга компания не предпринимает. Читать дальше...

Производители автомобилей и компонентов планируют создать в Петербурге промышленный кластер

«Ведомости» 

В Петербурге и Ленобласти создается автомобильный кластер в форме некоммерческого партнерства – НП «Автопром Северо-Запад», рассказали «Ведомостям» сотрудники двух автозаводов и подтвердила координатор проекта, руководитель комитета Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) Майя Свиридова. Зарегистрировать НП планируется в начале осени. Оно объединит предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области и примыкающих территорий, включая, возможно, Карелию. Желание войти... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 25.08.2015 (23:45)

Телеканал Россия 

"Табакерка" открыла юбилейный сезон, на который у Олега Табакова большие актерские планы. Режиссер Алексей Мизгирев снимает в Петербурге исторический триллер "Дуэлянт" с Владимиром Машковым в главной роли. Музей имени Щусева представляет выставку, посвящённую русскому деревянному зодчеству.

Кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе за полгода полегчал на 68 млрд рублей

«Ведомости» 

Объем корпоративных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка упал за полугодие на 12,7% до 524 млрд руб., это отразилось на общем кредитном портфеле, который потерял 7,6% при росте в розничном блоке на 2,7%, следует из сообщений пресс-службы банка. По Петербургу корпоративный портфель банков и филиалов уменьшился на 0,4%, говорится в данных ЦБ (по Северо-Западному федеральному округу – на 4,5%), при этом в рублях он вырос на 2,5%, а в валюте падение составило 11,3%.

Казань хочет принять Олимпиаду?

Газета «Спорт день за днем» 

Вслед за зимней Олимпиадой в России задумались о проведении летних Игр. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» Дмитрию ЗИМИНУ рассказал депутат Государственной Думы Николай Валуев, который прибыл в Петербург для участия в межрегиональном турнире..



Сеть проверенных цен: в «М.Видео» рассказали о выгодной программе для покупателей

Телеканал Санкт-Петербург 

В среднем на 15-20% с начала года подорожала бытовая техника и электроника в Петербурге. В первую очередь на цены повлияли курсы валют. Ажиотажный спрос пришелся на зиму, когда петербуржцы скупали товары по еще выгодным предложениям.

В Горелово открыли завод по выпуску российских аналогов чоризо и фуэта

Телеканал Санкт-Петербург 

400 млн рублей составили инвестиции в строительство нового завода в Горелово. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня при участии исполняющего обязанности губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В России построят завод для выпуска электромобилей

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Санкт-Петербурге планируют построить первый в России завод по выпуску электромобилей. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по инвестициям, на начальном этапе завод будет выпускать тысячу автомобилей в год. По предварительным данным, проект обойдется минимум в 50 миллионов долларов.

«В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам, объем необходимых инвестиций в завод составляет 50 миллионов долларов. Читать дальше...

Hyundai Solaris российской сборки отправят в Египет и Ливан

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Автомобили Hyundai Solaris, который производятся на заводе в Санкт-Петербурге, будут поставляться в Египет и Ливан. Как сообщает пресс-служба компании, автомобили будут специально адаптированы под жаркий климат стран Ближнего Востока. Для этого на них будет установлена специальная система кондиционирования и вентиляции, а также аккумулятор.

Читать дальше...

ВИДЕО Анатолий Тимощук рассекает волны

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший капитан питерского «Зенита», а ныне полузащитник алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук на своей странице в Facebook выложил видео водной прогулки на аквабайке неподалеку от Крестовского острова в Петербурге. На заднем плане ролика виден..

«Мегафон» разрешит конкурентам работать в метро Петербурга с октября 2015 года

«Siliconrus.com» 

С октября 2015 года МТС, «Билайн» и Tele2 смогут получить у «Мегафона» технические условия для запуска своей сети в тоннелях метро Петербурга. Об этом 25 августа на заседании в местном УФАС сообщили представители «Мегафона», говорится на сайте ведомства.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Пострадавший от взрыва югорский солдат находится в коме

Smigid.ru 

Солдат из Сургута Александр Гриднев доставлен в больницу Санкт-Петербурга. Пострадавший во время взрыва на складе ГСМ срочник находится в состоянии медикаментозной комы. Александр Гриднев находился ранее в Тверской больнице, но из-за тяжести его...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Эксперты Роспотребнадзора: хороший картофель не раскалывается при разрезании

Жителя Петербурга задержали по подозрению в убийстве восьмилетней давности

В Санкт-Петербурге стартовала живая лаборатория "Свет в современном музее, театре, городе"

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках