Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 26.08.2015

В Петербурге открыли новый завод по производству лекарств

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 2 миллиардов рублей составили инвестиции в новый фармацевтический завод в Петербурге. Более 20 тысяч квадратных метров производственных площадей располагаются в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на участке «Новоорловская».

Бизнес-Петербург: Автопроизводители концентрируются на Ближнем Востоке, Союз пчеловодов хочет запретить импорт сладостей

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент программы «Бизнес-Петербург» Александра Рытхеу подготовила дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.

Мэриленд и Ленобласть: санкции дружбе не помеха

Online47.ru (Ленинградская область) 

Четыре дня гостили в 47-м регионе два самых активных члена Комитета побратимских связей штата Мэриленд (США). За это время Тара Клиффорд и Роберт Мэдден побывали в Гатчине, Тихвине, а также в Петербурге. 12 часов сутки на ногах, наполненных впечатлениями, 4 отеля, сотни километров дорог, сытные тематические обеды — Ленобласть встретила гостей из США тепло и радушно.

Минобрнауки выступает за введение школьной формы, но ее выбор оставляет за школами

Всероссийский интернет-педсовет 

В министерстве образования и науки России поддерживают идею введения школьной формы для учеников, но не считают, что она должна быть единого образца для всей страны, сказала журналистам в Петербурга первый замминистра Наталья Третьяк. Мы поддерживаем введение школьной формы, потому что мы полагаем, что школьная форма имеет много преимуществ: это воспитательное значение для детей, это дисциплинирует: мы переходим фактически из режима отдыха в режим работы. Это и формирование культуры ношения одежды разных типов... Читать дальше...

Круглосуточная эвакуация автомобилей в Санкт-Петербурге и области

Петербургская газета 

Нередко на дорогах возникают ситуации, когда водитель не имеет возможности воспользоваться автомобилем. Неожиданная поломка, повреждение при ДТП, необходимость срочной отправки в автосервис… В этих случаях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  на помощь придет служба по вызову эвакуатора. <br /> <br /> Этот сервис работает 24 часа в сутки, способен доставить авто из любой точки региона и даже за его пределами, грамотно отбуксировать машину. Вызов эвакуатора стоит недорого и зависит от расстояния... Читать дальше...

Hyundai возит своих покупателей по заводам

AUTOпятачок.ру 

Корейская марка предоставила возможность 500-тысячному покупателю посетить свой завод. Скоро дойдет до того, что клиенты смогут наблюдать за процессом сборки сврей заказанной эксклюзивной версии, как на заводах BMW.

Читать дальше...

В Петербурге проверят систему оповещения о ЧС

"Фонтанка" 

27 августа в Петербурге в течение десяти минут будут работать сирены и громкоговорители, что станет частью проверки системы централизованного оповещения горожан о ЧС.



Канунников эффективнее Аршавина

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на успехах воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и турнире молодежных команд, а также следить за выступлением арендованных у «Зенита» игроков. В этом туре наиболее заметной..

Вечер Владимира Гандельсмана в Центре Андрея Белого

Питерbook 

28 августа в Центре Андрея Белого выступит Владимир Гандельсман (США). Поэт представит книгу избранных стихов «Разум слов» (М.: Время, 2015). Известный поэт и переводчик Владимир Гандельсман родился в 1948 году в Ленинграде, работал конструктором, сторожем-истопником, грузчиком, театральным режиссером и гидом. В 1990 году уехал в США, где преподавал русский язык в Вассарском колледже, работал сторожем. Первая книга вышла в 1991-м году в американском издательстве «Эрмитаж». Владимир Гандельсман выпустил пятнадцать сборников стихов... Читать дальше...

31 августа – 1 сентября Сергей Нарышкин совершит рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ

Государственная Дума РФ 

31 августа в Санкт-Петербурге Председатель Государственной Думы, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин проведет «круглый стол», приуроченный к 70-летию окончания Второй мировой войны. В дискуссии примут участие историки, представители общественности, музейного и писательского сообществ.

Читать дальше...

В Петербурге пройдет театральный урок для воспитанников школы-интерната

ИА "News" 

1 сентября, в День знаний программа "Театральные уроки" благотворительного проекта "Самокат" театра "Куклы" при поддержке Дирекции театрально-зрелищных касс (ДТЗК) откроет новый учебный год для детей школы-интерната №9 Калининского района. Дети с нарушением опорно-двигательного аппарата просмотрят спектакль, а затем и сами попробуют стать актерами.

Водитель легковушки, влетевшей в автобус на Дунайском проспекте, был нетрезв — очевидцы

212.by 

По предварительной информации, управлявший легковушкой был нетрезв. Сообщается, что пострадал водитель легкового автомобиля: его госпитализировали в тяжелом состоянии. Серьезная авария произошла во Фрунзенском районе около 16:03. Спасательные работы на месте транспортной аварии проводила команда из пяти сотрудников службы МЧС. ВАЗ-2110 въехал в автобус. «Очевидцы говорят, сбил ребенка на проспекте Славы и пытался скрыться с места аварии», — утверждает участница сообщества в соцсети. Как рассказали... Читать дальше...

Мужчина из Лужского района получил 8 лет колонии за убийство соседки

Лужские новости 

Житель Лужского района Ленинградской области получил восемь лет колонии за убийство соседки. Суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к восьми годам в исполнительной колонии строгого режима.

Игорь Семшов: «Крылья» в Петербурге снова будут осторожничать

Газета «Спорт день за днем» 

Специально для «Спорта День за Днем» отметившийся в обоих городах Игорь Семшов вспоминает матч «Зенита» в Казани, рассуждает о предстоящем поединке на «Петровском» и дает прогноз на матчи сборной России со Швецией и..

«Десятка» разбилась «в хлам» об автобус на Дунайском

Жлобин - ONLINE 

В среду, 26 августа, во Фрунзенском районе Северной столицы произошло серьезное ДТП.Как уточнили в УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло на перекрестке Дунайского проспекта и Бухарестской улицы.Очевидцы происшествия утверждают, что водитель ВАЗ-2110 находился в состоянии опьянения, однако официального подтверждения данной информации на настоящем этапе нет.«Десятка въехала в автобус».На месте происшествия работали сотрудники ГУ МЧС по Петербургу, которые с помощью спецсредств... Читать дальше...

С фасада дома Лишневского сбили фигуру Мефистофеля

Блог сайта «Neva.Today» 

"Дом с Мефистофелем", расположенный на Петроградской стороне, потерял свой уникальный облик: в среду, 26 августа, неизвестные сбили с фасада исторического здания на Лахтинской улице фигуру демона, чтобы она не соседствовала с построенной напротив церковью. Об этом на своей странице в Facebook написал историк Дмитрий Браткин.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными