Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 29.08.2015

В Петербурге в результате ДТП на Сенатской площади погиб мотоциклист

P1spb.ru 

В Петербурге на Сенатской площади в результате ДТП с участием мотоцикла "Хонда" и легкового автомобиля "Шкода"погиб 35-летний мотоциклист. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства случившегося ДТП, ведутся поиски свидетелей и очевидцев данной аварии. Стоит отметить, что в результате случившегося ДТП, временно был ограничен проезд по Адмиралтейской набережной.

Соперник ФК "Зенит" по ЛЧ "Гент" сыграл вничью с "Мехеленом" в чемпионате Бельгии

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. «Гент», являющийся соперником петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов, сыграл вничью с «Мехеленом» в матче шестого тура чемпионата Бельгии по футболу.

Читать дальше...

Франк Веркотерен: «Русские игроки боятся разговаривать. Только кивают: «Да, тренер»

Еженедельник Футбол 

«Крылья Советов» уверенно обыграли в Санкт-Петербурге действующего чемпиона России «Зенит» со счетом 3:1. Идеологом преображения «Крыльев», вернувшихся из ФНЛ, стал бельгийский тренер Франк Веркотерен, взявшийся менять негативное мышление. Еженедельнику «Футбол» вспоминает интервью Веркотерена, в котором он рассказал, что мешает русским футболистам играть в Европе и почему у футбольной России нет проблем.

Для восстановления барельефа Мефистофеля создадут 3D-модель

«Porti.ru» 

В Санкт-Петербурге начнутся работы с целью подготовки к восстановлению разрушенного барельефа Мефистофеля на фасаде дома по Лахтинской улице. Об этом сообщил в своем Facebook депутат местного Законодательного собрания Александр Кобринский. ...

Петербургский "Зенит" уступил "Крыльям Советов" со счетом 1:3

P1spb.ru 

Петербургский "Зенит" уступил "Крыльям Советов" со счетом 1:3 на футбольном после стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге. Счет в матче открыл Георгий Габулов, отметившись голом на 17-ой минуте встречи. Затем, сравнял счет в матче, голом в свои ворота на 49-ой минуте Жозе Надсон. И итоговый счет забив два своих гола на 52-ой и 56-ой минуте установил Сергей Корниленко. Стоит отметить, что в первом тайме со скамейки запасных был удален Андре Вилаш-Боаш.

Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине



Удивительную новость принес вчерашний день. Заголовки в СМИ трактуют её так: "Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине". Итак, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике В. Рязанцев и зампред комитета И. Чернышев предлагают ввести систему поощрения компаниям, чьи сотрудники проведут отпуск в России. По задумке законотворцев схема будет выглядеть так: предприятие предоставляет в налоговую службу документы... Читать дальше...



В Лен.области задержали партию контрафактного алкоголя

Лужские новости 

В Пскове задержали авто-транспортное средство, которое перевозило поддельный алкоголь из Ленинградской области. Данную информацию сообщили в службе по работе с общественностью УМВД по Псковской области. Задержание авто-транспортного средства с контрафактным алкоголем прошло накануне. Поддельный алкоголь перевозился в авто-транспортном средстве марки "Ford Transit".

5 тысяч сотрудников полиции обеспечат безопасность в "День знаний"

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Для обеспечения безопасности в "День знаний" в Санкт-Петербурге будет привлечено пять тысяч сотрудников полиции. Также к сотрудникам правоохранительных органов присоединятся около 1,5 тысяч сотрудников ЧОП и представителей народных дружин.

1897 год. Освящение и открытие Иркутского театра

Кино-Театр.РУ 

"30 августа в 1 час дня состоялось освящение и открытие Иркутского театра. … Александр Александрович Корнилов ( прим. -русский историк, писатель, профессор Петербургского политехнического института) познакомил присутствующих с историей театра, которая в кратких чертах такова: 2 октября 1890 года сгорел деревянный театр, построенный в 1873 году генерал-губернатором Синельниковым на средства Базанова, Немчинова и Сибирякова.

СМИ: "Милан" сделал новое предложение ФК "Зенит" по Витселю

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. Итальянский футбольный клуб «Милан» сделал новое предложение санкт-петербургскому «Зениту» о приобретении бельгийского полузащитника Акселя Витселя, сообщает Football Italia.

Читать дальше...

В результате ДТП в центре Петербурга погиб мотоциклист

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В результате дорожно-транспортного происшествия на Сенатской площади погиб водитель мотоцикла. Из-за произошедшего происшествия чудом не пострадали прохожие.

Некогда ему

Русские дороги 

29 августа на проспекте Непокоренных в Петербурге устроивший ДТП водитель Сузуки предпочел скрыться.

У России два союзника — армия и флот, уверен бизнесмен Михаил Юрьев

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

С. КОРОЛЁВ: Сегодня в программе бизнесмен Михаил Юрьев. Михаил, приветствую Вас. М. ЮРЬЕВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: Нефть превысила 50 долларов. Сейчас информационные агентства об этом пишут с пометкой «срочно». Цена колеблется, сейчас – 49,92. А только что было 50,02. Но по сравнению с 43, а то и меньше, которые были на этой неделе, в «чёрный понедельник», как его окрестили, вроде бы стало легче. Рано радоваться или уже можно вздохнуть спокойно? М. ЮРЬЕВ: Во-первых, я всегда говорил, что в краткосрочной... Читать дальше...

Казань станет один из самых посещаемых городов в «бархатный сезон» [Новости]

Казанский репортер 

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов по популярности среди туристов для посещения во время «бархатного сезна». Столица Татарстана заняла второе место. При составление рейтинга учитывалась бронь гостиниц в период сентябрь-октябрь 2015 года.

Читать дальше...

"Юникредит банк" закрыл в Петербурге 2 офиса и в Архангельске все офисы

FinNews.ru 

ЗАО "Юникредит банк" (Москва) закрыл в Санкт-Петербурге 2 офиса и в Архангельске все офисы, стало известно FinNews.ru. Банк закрыл в Санкт-Петербурге офисы, располагавшиеся по адресам: Новочеркасский пр., 43/17 (дополнительный офис "Заневская площадь") Комендантский пр., 11 (дополнительный офис "Комендантский проспект") Банк закрыл в Архангельске офисы, располагавшиеся по адресам: Поморская ул., 5 / Троицкий пр., 38 (представительство в Архангельске) Воскресенская ул., 104 (операционный офис "Архангельский")... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Врачи ставропольского онкодиспансера помогли спасти пациента с острым лейкозом

Правительство РФ прокредитует строительство петербургского метро

В Петербурге обсудили, как беспилотные технологии помогают в решении экологических задач

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Особые экономические зоны — масштабный проект по привлечению инвестиций в экономику»