Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 30.08.2015

В Петербурге пьяный мужчина бросил маленького ребенка полицейским и сбежал

Letnews.ru 

В Невском районе Петербурга мужчина бросил годовалого сына полицейским и убежал. Стражи порядка остановили пьяного мужчину для проверки документов. Ранним утром патруль увидел пьяного мужчину, с которым бы маленький плачущий...

Елена Шифрина: Рады сотрудничеству с турниром St.Petersburg Open

«GoTennis.ru» (теннис) 

Основатель компании BioFoodLab, выпускающей натуральные батончики Bite, Елена Шифрина рассказала в интервью сайту gamesetmatch.ru о сотрудничестве с организаторами турнира АТР St.Petersburg Open , который пройдёт с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге. - Лена, твоя компания по производству спортивных батончиков Bite является одним из ведущих спонсоров статусного международного турнира по теннису St. Petersburg Open в этом году. Теннис - это новое направление для развития бизнеса или Bite уже поддерживал какие-то теннисные мероприятия? Читать дальше...

У Северного кладбища умер человек

"Фонтанка" 

На Парашютной улице у Северного кладбища в Приморском районе нашли мертвого мужчину. Он лежал рядом с открытой иномаркой.

«Россети» предложили с октября повысить тарифы для промышленников в Петербурге

«Ведомости» 

Комитет по тарифам Петербурга получил предложение ОАО «Россети» с октября повысить ставку за мощность при расчете котловых тарифов на передачу электроэнергии. С учетом майских и июльских повышений конечный тариф для предприятий Петербурга может увеличиться в пределах 50%, сообщил председатель комитета Дмитрий Коптин. По его словам, город повысит ставку за мощность для двухставочных потребителей на 20% с 1 декабря, прогнозируемый конечный рост тарифов для потребителей составит 3%.

Муниципальная администрация требует снести племрепродуктор Синявинской птицефабрики

«Ведомости» 

Администрация муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского района Ленобласти подала иск к ЗАО «Птицефабрика Синявинская им. 60-летия Союза ССР». Она требует демонтировать строения племенного репродуктора второго порядка, говорится на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Репродуктор занимает 325 га в районе участков 1, 2, 3 на 58-м км автодороги Кола в Кировском районе. Прокуратура Ленобласти сообщила, что выявила факт самовольного занятия этого участка «Синявинской». Читать дальше...



Группа «СУ-155» остановила стройки в Петербурге

«Ведомости» 

По данным комитета по строительству Петербурга, в незавершенных корпусах проектов «Каменка» и «Новая Каменка», застройщиком которых является «Росстрой», заключено более 4200 договоров долевого участия. Еще около 150 дольщиков – в областном проекте «СУ-155» «Янино-парк», сообщила представитель «СУ-155». По ее данным, завершение корпусов «Новой Каменки» переносится на срок до года. Когда состоится сдача первой очереди в Янине, она не говорит. В отделе продаж застройщика сообщили, что срок сдачи в Янине – 2017 год.

В Лужском районе состоялся турслет

Лужские новости 

Сегодня на базе ЛМУП "Лилия" закончился туристический слет, который проходил в период с двадцать восьмого по тридцатое августа. Данное мероприятие было организовано местным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Лужского района Ленинградской области и при поддержке муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района "Социально-деловой Центр".

Тест-драйв нового Ford Focus

Блог сайта «Автоблоги» 

А вы знали, что Ford Focus – самый продаваемый автомобиль в мире? С учетом одного нюанса: Focus во всех 140+ странах мира называется одинаково, а практика большинства других производителей другая. Например, Nissan Tiida в Штатах называется Versa, а новое поколение Tiida в Европе именуется Pulsar. В России Фокус на первом месте по количеству во всероссийском парке иномарок (по состоянию на март 2015 года), с незначительным отрывом от количества автомобилей марки Toyota Corolla.

На презентации... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконном проведении азартных игр

Министерство внутренних дел РФ 

Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, которые подозреваются в организации и проведении незаконных азартных игр в одной из квартир Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконном проведении азартных игр

МВД России 

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что двое мужчин, действуя по предварительному сговору, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей в одной из квартир дома 8 по Комендантскому проспекту Санкт-Петербурга.

31 августа Сергей Нарышкин совершил рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ

Государственная Дума РФ 

В первый день визита в Северо-Западный федеральный округ, 31 августа, Председатель Государственной Думы, Председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в Институте восточных рукописей Российской Академии наук провел «круглый стол», приуроченный к 70-летию окончания Второй мировой войны. В дискуссии приняли участие историки, представители общественности, музейного и писательского сообществ, творческие деятели.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


Презентация итальянской антологии русской поэзии

Питерbook 

26 августа в Центре Андрея Белого состоялась презентация антологии «Tuttа la pienezza nel mio petto» («Вся полнота в моей груди»). Книгу задумал и составил итальянский славист и переводчик Паоло Гальвани. Он окончил Болонский университет по специальности «Русский язык и литература», стажировался в Киеве. Увлечение русской поэзией привело Паоло в Петербург, где он познакомился с поэтами, принадлежащими к разным кругам и направлениям. В 2003 году Гальвани составил и перевёл объёмную «Антологию новейшей русской поэзии». Читать дальше...

Четыре автомобиля попали в ДТП на трассе в Пушкиногорском районе

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

30 августа в 19: 08 на 383 км автодороги Санкт-Петербург — Невель (Пушкиногорский район) произошло ДТП с участием четырёх легковых автомобилей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.…

В воскресенье утром, 30 августа, в Санкт-Петербурге скончался актер Михаил Светин, сообщают российские государственные СМИ

«Преступности.НЕТ» 

В воскресенье утром, 30 августа, в Санкт-Петербурге скончался актер Михаил Светин, сообщают российские государственные СМИ

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Локомотив» и «Краснодар» в 22-м туре РПЛ рассудит Безбородов

Пулковскому парку в Петербурге вернут прежнее название

Лето в России превратится в ад: синоптики рассказали, к чему готовиться

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание