Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.08.2015

Новости культуры. Эфир от 31.08.2015 (00:00)

Телеканал Россия 

Уроки прошлого и будущее российской школы стали главными темами встреч Сергея Нарышкина с петербургской интеллигенцией. Режиссёр Сергей Урсуляк провёл в Ростове-на-Дону презентацию своего нового многосерийного фильма «Тихий Дон», для всех тех, кто помогал в создании картины. Выставка, посвящённая истории игр, открылась в Петербурге, в Российской Национальной библиотеке.

Спорт, туризм и бизнес. Чему Россию могут научить Оман и Турция

«Газета.Ру»  

Корреспондент "Газеты.Ru" побывала в Санкт-Петербурге на самом красивом этапе Extreme Sailing Series -- мировой серии гонок на супер-катамаранах -- и обратила внимание на опыт стран, которые продвигают свой туристический бренд с помощью спорта. И чей опыт пригодился бы России даже в нынешних условиях.

АвтоВАЗ назвал дату премьеры серийной Lada Vesta

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Публичная премьера серийной версии седана Lada Vesta состоится 4 сентября в Санкт-Петербурге во время Кубка Lada по ралли. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на одного из официальных дилеров Lada. Производство модели стартует 25 сентября. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe.

Читать дальше...

Дмитрий Маслеев: «Я хотел бросить вызов самому себе»

Belcanto.ru 

Многие знают, в каких обстоятельствах пришлось сражаться за победу в конкурсе Чайковского пианисту Дмитрию Маслееву. В один из дней пришло известие, что умерла его мама. Но он продолжил борьбу, ведь артиста учат выходить на сцену, несмотря ни на какие личные трагедии. «Силён и могуч тот, кто испытал отчаяние и победил его», — эти слова Александра Скрябина как нельзя лучше подходят к ситуации, в которой оказался молодой музыкант. Наш портал публикует интервью Дмитрия, в котором он рассказывает о себе. Читать дальше...

Компания депутата Мосгордумы рискует оставить без жилья 4 тысячи дольщиков

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 4 тысяч дольщиков могут пострадать из-за заморозки работ «СУ-155» в Петербурге. Компания, подконтрольная депутату Мосгородумы Михаилу Балакину, приостановила строительство в проектах «Каменка» и «Новая Каменка».

Подрядчик: зарплата рабочим на стадионе "Зенита" выплачивается без задержек

RusFootball.info 

Задержек с выплатой зарплаты рабочим, занятым на строительстве стадиона "Зенита" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, нет, сообщается в заявлении генерального подрядчика "Инжтрансстрой-СПб".



Российскому флоту – контрафактные торпеды?

«Военно-промышленный курьер» 

Аппаратурные модули, отправленные в утиль, выдаются за новые изделияВ редакцию газеты «ВПК» пришло письмо следующего содержания. В период с 2007 по 2014 год ОАО «Завод «Дагдизель» (город Махачкала) при изготовлении электрических торпед УСЭТ-80 (изделий 2503) использовало устаревшие покупные комплектующие, поступившие от изготовителя – ОАО «ТНК «Дастан» (город Бишкек).В редакцию газеты «ВПК» пришло письмо следующего содержания. В период с 2007 по 2014 год ОАО «Завод «Дагдизель» (город Махачкала) при... Читать дальше...

Демонов не счесть

ИА «Росбалт» 

И вот уже в Санкт-Петербурге неизвестные кувалдой сбили с памятника архитектуры барельеф с изображением Мефистофеля. В отличие от Москвы, в северной столице уголовное дело по поводу повреждения госсобственности все-таки возбудили.

Публицист Алексей Богачев: Мефистофель и информационно-психологическая война

КПРФ 

Весь либеральный Интернет взахлеб обсуждает историю сброшенного вниз и расколовшегося на мелкие кусочки барельефа с изображением беса «Мефистофеля», ранее находившегося под крышей дома Лишневского на Лахтинской улице в Петербурга http://www.fontanka.ru/2015/08/28/167/. Поговорим на светском, научно одобряемом ...

Антитеррор – ручная работа

«Военно-промышленный курьер» 

Спецназ без действия ржавеет, как железоГерой России, полковник Сергей Лысюк стоял у истоков спецназа внутренних войск. Именно он формировал учебную роту, преобразованную позже в отряд «Витязь». Накануне Дня спецназа Вооруженных Сил РФ, который отмечается 29 августа, Сергей Лысюк рассказал о своей работе «ВПК».Герой России, полковник Сергей Лысюк стоял у истоков спецназа внутренних войск. Именно он формировал учебную роту, преобразованную позже в отряд «Витязь». Накануне Дня спецназа Вооруженных Сил РФ... Читать дальше...

Иван Мельников встретился с Мигелем Диасом-Канелем

Государственная Дума РФ 

31 августа состоялась встреча Первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова с Первым заместителем Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Мигелем Диасом-Канелем.

Читать дальше...

Памятник-барельеф Мефестофелю; революционный привет.

ИА «Русские новости» 

Как известно в городе революции – Санкт-Петербурге был разрушен барельеф Мефистофеля располагавшегося на фронтоне дома Лишневского. Почему все же рука разрушителя посягнула на этот барельеф, ведь в городе культуры, наполненным

Читать дальше...

Земфира предложила фанатам составить для нее плей-лист

Telegraf.lv 

Земфира на своем официальном сайте предложила поклонникам придумать плей-лист из 20 песен для ее концертного тура, финал которого состоится 1 апреля 2016 года в «Олимпийском». Заявки можно отправить на адрес электронной почты, указанный на портале артистки.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Петербурге побит новый температурный рекорд 2024 года

Захарова: Берлин не имеет права по-разному относиться к жертвам нацистов

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Идеи на выходные 29 - 31 марта в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова