Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 03.09.2015

03.09.2015 23:53 : Русский музей Санкт-Петербурга передумал отправлять картины Марка Шагала на выставку в Швецию

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе департамента культурного наследия Минкультуры сообщили, что министерство не рекомендовало отправлять картины в Стокгольм в связи с тем, что Швеция не предоставила необходимые гарантии сохранности и возврата ценностей музейного фонда Российской Федерации. Как пояснил агентству ТАСС директор музея Владимир Гусев, произведения искусства могли быть арестованы по делу ЮКОСА, поэтому ими решили не рисковать. Выставка должна была пройти в музее Миллесгорден с 12 сентября по 10 января. Читать дальше...

03.09.2015 23:53 : В Санкт-Петербурге умер автор государственного герба России, народный художник Евгений Ухналев

«Эхо Москвы» 

Он скончался в возрасте 83 лет после продолжительной болезни, рассказал ТАСС председатель Геральдического совета при президенте Георгий Вилинбахов. По его словам, до последнего дня Ухналев продолжал работать, будучи сотрудником Государственного Эрмитажа.

Читать дальше...

Петербург: из горящего дома на проспекте Космонавтов эвакуированы пять человек

Letnews.ru 

Сегодня днем в Петербурге произошел пожар в одном из жилых домов Московского района. Из горящего дома пожарные спасли пять человек. О пожаре в двухкомнатной квартире дежурному МЧС сообщили в 15:15....

Бизнес-Петербург: Honda откажется от ввоза авто и мотоциклов в Россию, биржа ММВБ приступила к торговле еврооблигациями

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты программы «Бизнес-Петербург» подготовили дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.



В Петербурге из горящего дома №21 по проспекту Космонавтов эвакуированы пять человек

P1spb.ru 

В Петербурге из горящего дома №21 по проспекту Космонавтов эвакуированы пять человек. Очаг возгорания находился в двухкомнатной квартире, где на общей площади в 12 квадратных метров горела обстановка. Из горящего дома были спасены пять человек. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий данного возгорания были задействованы 14 человек личного состава.

Хроника визитов НЛО в Уральский регион

Planet-Today.ru 

Сегодня ни для кого не секрет, что НЛО часто появляются в определенных местах Земли. Именно такой «облюбованной» НЛО территорией является Южный Урал. В тоже время интересно и то, что издавна именно Уральский край славится своими преданиями и легендами, которые до сих пор поражают воображение. Случайно ли такое совпадение?

Читать дальше...

Исаакиевский собор не будет передан РПЦ

Extrablog 

Правительство Петербурга приняло решение о сохранении Исаакиевского собора в управлении Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».

Мошенники, похитившие 72 млн из бюджета, получили условно

Smigid.ru 

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о мошенничестве с НДС. Трое местных жителей признаны виновными в хищении более 72 миллионов рублей и попытке хищения более 155 миллионов. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, в суде удалось...

3 сентября в центре Петербурга вводится платная парковка

Extrablog 

В четверг, 3 сентября, в Петербурге начнут работу платные парковки в центре. Режим платной парковки вводится на территории, ограниченной Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, улицами Пестеля и Кирочной и Лиговским проспектом – всего на 27 улицах.

Sport Inside: "Зенит" и Виллаш-Боаш обсудят расторжение контракта

Футбольная страна 

Руководство "Зенита" и представители главного тренера команды из Санкт-Петербурга Андре Виллаш-Боаша в ближайшее время обсудят условия расторжения контракта с португальцем, сообщает "твиттер" Sport Inside. Действующий контракт 37-летнего специалиста с "Зенитом" рассчитан до конца текущего сезона.

ЦИК перекроил карту округов Петербурга

Extrablog 

Центризбирком значительно изменил карту округов Петербурга. В Петербурге, как это было на выборах 2003 года – восемь округов. Однако их границы и номера изменились.

Вузы оценили по качеству приема

Всероссийский интернет-педсовет 

Результаты мониторинга качества приема в российские вузы в 2015 году представил сегодня на пресс-конференции в МИА “Россия сегодня” министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, конкурс в высшие учебные заведения возрос по сравнению с прошлым годом и составил в среднем 9 человек на место. Традиционно высоким остается конкурс на специальности, связанные с иностранными языками, международными отношениями, экономикой и медициной. По данным ведомства, средний балл ЕГЭ зачисленных в этом году абитуриентов зафиксирован на уровне 65... Читать дальше...

Три станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге могут быть сданы в конце 2018 года

«Ведомости» 

Станции метро Фрунзенского радиуса будут сданы в декабре 2018 г., сообщил на этой неделе председатель КРТИ Сергей Харлашкин. Для города первоочередными задачами является подготовка объектов инфраструктуры к ЧМ-2018, все возможности будут задействованы на Невско-Василеостровской линии метро – станциях «Новокрестовская» и «Беговая», сообщил вчера вчера вице-губернатор Игорь Албин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В России изобрели новый метод борьбы с раком: Он проще и дешевле, чем в США

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада