Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.09.2015

В доме №39 корпус 2 по улице Оптиков ликвидировано возгорание

P1spb.ru 

В Петербурге в жилом доме №39 корпус 2 по улице Оптиков ликвидировано возгорание, где на общей площади в три квадратных метра горела лоджия, и на общей площади в 10 квадратных метров горела обстановка комнаты. В результате данного возгорания никто не погиб и серьезно не пострадал. Выясняются все обстоятельства случившегося возгорания.

10.09.2015 23:58 : Таганский суд оправдал 4 обвиняемых по делу о перекрашивании звезды на столичной высотке на Котельнической набережной

«Эхо Москвы» 

Защита фигурантов дела намерена добиваться компенсаций за их незаконное уголовное преследование. Ещё один фигурант дела Владимир Подрезов, житель Петербурга признан виновным по статьям Вандализм и Хулиганство и приговорен к двум годам и трем месяцам тюрьмы. Вердикт нанёс удар по следствию, которое всеми силами пыталось обвинить ни в чем не повинных людей, сказал один из адвокатов Сергей Насонов. По его словам доказательства следствия о якобы сотрудничестве парашютистов с тем, кто красил звезду, были высосаны из пальца. Читать дальше...

В Петербурге на Полюстровском проспекте "Форд Фокус" сбил сбил 7-летнего мальчика

P1spb.ru 

В Петербурге на Полюстровском проспекте "Форд Фокус" сбил сбил 7-летнего мальчика. Наезд на ребенка был совершен во дворе дома №11 по Полюстровскому проспекту. В результате данного ДТП, пострадавший мальчик остался жив и был госпитализирован в медицинское учреждение в удовлетворительном состоянии. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего.

Алексей Сорокин: визит представителей ФИФА прошел в хорошем рабочем режиме

RusFootball.info 

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал о целях визита представителей ФИФА. Во время десятидневного визита делегация посетила стадионы в городах-организаторах матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 – в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве, передает пресс-служба оргкомитета.

Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 10 сентября

Sportruss.ru 

Сегодня в КХЛ прошел очень насыщенный игровой день. 10 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 12 игр. Первые игры по традиции состоялись на Дальнем Востоке, а завершился игровой день уже на европейской части России и в Беларуси. Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 10 сентября «Адмирал» (Владивосток) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:0, 0:3, 0:2) Голы: […]



Кубок Германа Зонина среди 13-14-летних футболистов завершился в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Футбольный турнир как лучший подарок заслуженному тренеру на день рождения. Сегодня в Приморском районе Санкт-Петербурга завершился четвертый Кубок Германа Зонина среди 13-14-летних игроков.

Тест-драйв ГАЗ-03-30: первая маршрутка Советского Союза

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Во все времена люди не любили или не имели возможности сидеть на месте. Всегда кому-то куда-то надо было добираться, ехать, спешить. Но в тридцатые годы легковой автомобиль в СССР был не просто роскошью, а чем-то вроде современного НЛО: многие уже видели, но некоторые в него ещё не верили. Необходимость в пассажирских перевозках росла, и в 1933 году на Горьковском заводе началось производство автобуса ГАЗ-03-30.

Читать дальше...

Экс-главе ГУОВ Минобороны и комитета администрации Санкт-Петербурга предъявлены обвинения в махинациях

ИА «Росбалт» 

В Пресненский суд Москвы поступили материалы уголовного дела в отношении бывшего руководителя ОАО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) Минобороны Владимира Абраменко. Он обвиняется в злоупотреблениях, нанесших военному ведомству ущерб почти в 500 млн рублей.

Между рядами и быстрее остальных – почему именно так на мотоцикле ездить безопаснее

Блог сайта «Автоблоги» 

Недавно в прессе, социальных сетях, да и в оффлайне бурно обсуждалась инициатива нашей законодательной власти о возможности введения административного штрафа за езду на мотоцикле «между рядов». Разгорелись нешуточные споры между мотоциклистами и теми, кто никогда на двух колесах не сидел, о том, опасно ли это. Мы решили расширить тему и поговорить о безопасности мотоциклиста в принципе. Этот вопрос имеет множество аспектов: подготовка самого мотоциклиста, поведение прочих участников дорожного движения... Читать дальше...

Подорожавший новый Ford Focus появился у российских дилеров

Аксакал ТВ 

По информации Аксакал ТВ, подорожавший новый автомобиль Ford Focus появился у дилеров в России, они уже пришли в российские дилерские автомобильные центра бренда Ford. Машина, которую производят в Ленинградской области, получила новый фирменный стиль и ряд новых инновационных опций.

Санкт-Петербург: СР сообщает о нарушениях в ходе досрочного голосования в Ломоносове

Партия Справедливая Россия 

9 и 10 сентября, после перенесения досрочного голосования в Ломоносове из ИКМО в участковые избирательные комиссии, кандидаты и наблюдатели обнаружили грубые нарушения порядка проведения досрочного голосования со стороны членов и председателя УИК № 1720.

«Динамо»: победы под копирку

Газета «Спорт день за днем» 

Питерские динамовцы одержали вторую победу подряд на старте чемпионата. Причем экзаменовал бело-голубых вновь соперник очень грозный — обладатель Кубка Харламова «Красная Армия». Но подопечные Леонида Тамбиева, как и в предыдущем матче — с юниорской..

Между судами

В кризис.ру 

Завершившийся недавно в Петербурге суд по делу об убийстве Галины Старовойтовой был скорым и где-то справедливым. Обвиняемый в организации этого преступления Михаил Глущенко заключил досудебное соглашение и сказал, кого считает заказчиком. В результате получил всего 17 лет строгого режима. Почти столько же, сколько длилось само следствие. Глущенко решением судьи весьма недоволен. Досудебное соглашение, по мнению […]

Переезд в Санкт-Петербург. План действий.

Варяг 

Многие люди считают, что именно в их городе недостаточно возможностей для воплощения заветной мечты. Желая перебраться в мегаполис, на их пути возникает множество вопросов: как, где, что… И вот вы из всего множества городов, выбрали Санкт-Петербург, но не знаете с чего же начать ваш переезд. Мы предлагаем краткий план действий для осуществления вашей мечты Выбор...

Читать дальше...

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Ломоносовская"

P1spb.ru 

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Ломоносовская". Станция метрополитена, расположенная на "зеленой" ветке петербургского метро было закрыта по техническим причинам на вход и на выход. Согласно предварительным данным, станция была временно закрыта для проведения исследования подозрительного оставленного предмета (коробки) в вестибюле станции. На момент выхода публикации, станция работает в стандартном режиме.

ФАЗИЛЬ ИСКАНДЕР

Блог сайта «Этносы» 

Биография

«Входя в новое тысячелетие – услышать пророков своего Отечества!» – так озаглавлена одна из недавних статей об Искандере («Демократический выбор», 16 августа 2002). Быть может, Искандер окажется уникальным и в этом. На творческие встречи с ним трудно попасть и в Москве, и в Сухуми, и в Нью-Йорке, и в Мюнхене. По книгам Искандера ставят спектакли и снимают фильмы. О мировом признании писателя говорит перечень его престижных наград: Искандер награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II (2004) и III степени (1999)... Читать дальше...

Максим Захаров. Живой Огонь

Центр Азии (г. Кызыл) 

Прописка в этом основанном в 1998 году городке России не требует формальностей. Подходишь к шатру регистрации, называешь себя, свой город и страну, улыбаешься в фотокамеру и спустя пару часов получаешь временный паспорт – бейдж с именем, фамилией, фотографией. С ним ты становишься полноправным жителем разместившегося на живописной лесной поляне вблизи города Чадана Дзун-Хемчикского района Республики Тыва палаточного городка Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»

Тайный бизнес Ильича

В Забайкальском крае пьяный мужчина на грузовике врезался в приятеля и его сына

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»