Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 15.09.2015

Виталий Мутко: Хочется провести последний матч на большом стадионе, чтобы были полные трибуны

«Советский спорт» 

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко объяснил решение о переносе матча отборочного турнира Евро-2016 Россия – Черногория из Санкт-Петербурга в Москву на стадион «Открытие Арена».

В колонии на Колыме с трубы котельной сняли беса

Smigid.ru 

На фоне резонансной истории с "ликвидацией" барельефа Мефистофеля на историческом здании в Санкт-Петербурге в одной из колоний в Магаданской области с трубы котельной демонтировали металлическую фигуру беса. Сделано это было по просьбе самих...

РФС перенес встречу сборной России против Черногории из Петербурга в Москву

P1spb.ru 

РФС перенес встречу сборной России против Черногории из Петербурга в Москву. Таким образом матч отборочного турнира на Чемпионат Европы-2016 состоится в Москве, 12-ого октября на стадионе "Открытие-Арена" вместо петербургского стадиона "Петровский". Стоит отметить, что ранее днем, министр спорта и президент РФС выразил свое желание о данном переносе встречи и тем самым лишил Санкт-Петербург, "Северную столицу" футбольного праздника в исполнении национальной сборной России по футболу.

У защитников СКА кончилось терпение. Слова Назарова и других о матче дня

Блог сайта «Советский спорт» 

За СКА в матче с «Динамо» забивали только защитники. Андрей Назаров признался: у них просто кончилось терпение смотреть на беспомощность форвардов.

Читать дальше...

Водитель Ranger Rover открыл стрельбу на Выборгской набережной

«Славянка Инфо» 

В связи с чем водитель автомобиля марки Chevrolet, в передний бампер которого едва не врезался водитель-лихач внедорожника Ranger Rover, подал предупредительный сигнал. На Выборгской набережной минувшим утром дорожный конфликт между двумя водителями едва не закончился трагически. Мужчине, который находился за рулем Ranger Rover это не понравилось и он, двигаясь параллельно с Shevrolet, опустил стекло и, высунув пистолет, выстрелил. В Петербурге водитель внедорожника, едва не спровоцировавший [...]

«Как хорошо, что есть на свете горы!..»

Северная Осетия 

На целую неделю – с 5 по 13 сентября – в горы Северной Осетии, в альплагерь «Цей», съехались любители авторской песни из разных уголков России. Их собрал здесь уже десятый по счету фестиваль бардовской песни «Цейский вальс»: из Владикавказа, Санкт-Петербурга, Москвы, городов Кавминвод, Ростова, Краснодара, Сочи… Одна из основных задач, которую поставили перед собой организаторы фестиваля – его творческий и музыкальный руководитель, заслуженная артистка РСО–А Анна ЕВДОКИМОВА и генеральный директор фестиваля и альплагеря «Цей» Игорь АБАЕВ ... Читать дальше...



Колосков против игры сборной в Петербурге

Газета «Спорт день за днем» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поддержал идею президента организации Виталия Мутко перенести матч 10-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 Россия — Черногория из Петербурга в Москву на «Открытие-Арену». Инициатива..

Бизнес-Петербург: Аптеки отчитались о спаде депрессии у россиян, эксперты предсказали рост ВВП Германии из-за сирийских беженцев

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты программы «Бизнес-Петербург» подготовили дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.

Матч Россия — Черногория перенесли с «Петровского» на «Открытие-Арену»

Телеканал Санкт-Петербург 

Санкт-Петербург не увидит сборную России по футболу в 2015 году. РФС на своем сайте подтвердил, что матч против Черногории в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2016 гожа проведут в Москве.

Атлант расставил сети: предприниматель Дмитрий Костыгин планирует открыть до 10 дискаунтеров до 2018 года

Телеканал Санкт-Петербург 

21 миллиард рублей готовы инвестировать бывшие совладельцы «Ленты» Дмитрий Костыгин и Август Мейер в открытие новой торговой сети. Первый «Оптоклуб» открылся сегодня в Петербурге.

Около 100 граждан Сирии попросили убежища в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

Порядка сотни граждан Сирии обратились в органы УФМС в Петербурге, чтобы получить статус беженца. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщила руководитель регионального управления ФМС Елена Дунаева.

Читать дальше...

Вспоминаем Кирилла Лаврова: к 90-летию со дня рождения

На Западе Москвы 

Сегодня, 15-ого сентября в России отмечают 90-летие выдающегося русского актера Кирилла Лаврова. Он родился в Ленинграде в актерской семье – народного артиста СССР Юрия Лаврова и актрисы Ольги Гудим-Левкович. Кирилл Лавров практически всю свою жизнь работал актёром в Большом Драматическом театре, которым после ухода из жизни Георгия Товстоногова, избранный тайным голосованием коллектива до конца своих дней и руководил.

Петербуржцы сыграют в городки

ИА "News" 

16 сентября у стен Петропавловской крепости состоятся традиционные соревнования по городошному спорту с участием 31 команды учреждений комитета по социальной политике Петербурга.

Hyundai готовится к запуску в России нового кроссовера

Carfactum.ru 

Руководство ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» заявило о том, что на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом в следующем году стартует производство нового компактного кроссовера. Но еще до этого, сразу после завершения новогодних праздников, конвейер предприятия будет приостановлен с 11 по 24 января 2016 года для переналадки производственного оборудования. Вынужденный простой сотрудникам оплатят в соответствии с трудовым […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






«Копия папочки»: актриса Пермякова показала дочь от молодого экс-возлюбленного

МЧС предупреждает жителей Петербурга и Ленобласти о приближении снежного циклона

Зимний сюрприз в Петербурге: дорожники выводят снегоуборочные машины

1500 человек в неделю: как петербуржцы вакцинируются от клещевого энцефалита