Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.09.2015

Рената Литвинова намерена снять новый фильм про любовь

ИА «ВладТайм» 

Актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала, что хочет снять новый полнометражный фильм, в основу сюжета которого ляжет бессмертное чувство, а именно любовь. Также сценарист намерена потрудиться над киноальманахом «Петербург. Селфи», который будет состоять из семи историй.

В Петербурге пьяный мужчина бросился под автобус

«Информ Вест» (informvest.com) 

Вечером 18 сентября недалеко от станции метро «Горьковская» на Каменноостровском проспекте пьяный мужчина бросился под автобус, следовавший по маршруту №46. Об этом инциденте очевидцы рассказали в соцсетях. Сообщается, что водитель автобуса попытался избежать столкновения, однако все же задел пьяного пешехода. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу с травмой головы. Отметим, что данную информацию подтвердили в […]

21 сентября. Спектакль-концерт «Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело. Италия». Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл»

Musecube.Org 

21 сентября 2015 года 19.00 Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл» открывает сезон на Большой сцене спектаклем-концертом «Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело. Италия» Концерт состоится в рамках абонемента №2 «Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело» Перед концертом в 18.30 в зрительском фойе театра состоится открытие выставки художника-графика Андрея Бодрова «Путевые заметки» Оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» «Северная симфониетта» Дирижер Фабио […]

Виталий Мутко: мнение футболистов сборной учитывалось при переносе матча с черногорцами в Москву

RusFootball.info 

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко заявил, что мнение футболистов сборной России учитывалось при переносе матча отбора к Евро-2016 против черногорцев из Санкт-Петербурга в Москву.

База "Зенита" будет предоставлена для тренировок судей Кубка конфедераций-2017

RusFootball.info 

Тренировочная база для судей на время проведения Кубка конфедерации 2017 года будет размещена на базе "Зенита" в Удельном парке. Об этом сообщил и.о. председателя спорткомитета Петербурга Николай Растворцев.

Фестиваль танца Skorohod Swiss Week 2015 в Петербурге

Colta.ru 

Третий фестиваль современного танца Skorohod Swiss Week состоится 19-26 сентября в Петербурге. В нем примут участие три танцевальные компании из Швейцарии: Cie Gilles Jobin, Schaffter & Stauffer и Alexandra Bachzetsis.



Петербургский СКА обыграл "Слован" со счетом 2:1

P1spb.ru 

Петербургский СКА обыграл "Слован" со счетом 2:1. Данная встреча состоялась на Словнафт-Арене в Братиславе, Словакии при поддержке 10055 зрителей. Счет в матче был открыт игроками гостевой команды, на 7-ой минуте встречи отметился голом Ярно Коспиранта, а на 52-ой минуте встречи смог сравнять счет Кэм Баркер. Свою победную шайбу СКА смог забросить, на 5-ой минуте овертайма, отметился голом Евгений Кетов с передачи Петра Хохрякова.

В Петербурге угнали грузовик, набитый мясом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Связав водителя и затолкав его в кабину, налетчики угнали грузовик, похитили товар, после чего бросили пустую машину и связанного дальнобойщика в Ломоносовском районе.

Звездный полет Як-15

Газета «Спорт день за днем» 

В мае следующего года Петербург второй раз в истории примет чемпионат мира по хоккею. Премьера состоялась пятнадцать лет назад в Ледовом. Вряд ли ее можно назвать удачной. Российская дрим-тим по ходу турнира превратилась в «дыр-тим», показав один из худших результатов..

22 сентября Смольный рассмотрит отмену разрешения на строительство в парке Малиновка

"Фонтанка" 

На заседании правительства Петербурга 22 сентября будет рассмотрен вопрос отмены постановления о строительстве храма в центре парка Малиновка, рассказал «Фонтанке» депутат ЗакСа Борис Вишневский. По словам Бориса Вишневского, такую информацию ему сообщил вице-губернатор Игорь Албин. Ранее сообщалось, что проект постановления был подготовлен его аппаратом. Напомним, Смольный заявлял о грядущей отмене застройки Малиновки еще в 2014-м году. Однако до сих пор документально решение не закреплено. Читать дальше...

В Петербурге у станции метро "Горьковская" пьяный мужчина попал под автобус

P1spb.ru 

В Петербурге у станции метро "Горьковская" пьяный мужчина попал под пассажирский автобус, следовавший по маршруту №46. Данный инцидент случился недалеко от станции метро, вне зоны действия пешеходного перехода. В результате данного происшествия нетрезвый мужчина выжил и был госпитализирован в медицинское учреждение. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего.

Арестован инкассатор, укравший 31 млн рублей у банка «Открытие»

Letnews.ru 

В Петербурге задержали инкассатора, укравшего месяц назад 500 тысяч долларов у банка «Открытие». Тогда, 17 августа, 50-летний инкассатор Олег Щербединский попросил водителя спецавтомобиля пойти с его напарником в бизнес-центр на...

ДРКГ-13

Kino-Govno.com 

И снова осень, и снова Всеяредакция готовится праздновать День Рождения "КГ-Портала", сокращённо — ДРКГ. В этом году нам стукнуло 13 лет — стукнуло аккурат 12 сентября, но мы отметим памятную дату несколько позже. И, по старой доброй традиции, дважды — в Санкт-Петербурге и в Москве. Итак:

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Владимир Кириллов: генподрядчик арены "Зенита" столкнется с трудностями при освоении средств

RusFootball.info 

Генеральный подрядчик строительства стадиона в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге, компания "Трансстрой", столкнется со сложностями при освоении выделенных на выполнение работ средств, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Диабет и бардак: Бастрыкин заинтересовался школьницей, попавшей в реанимацию

Во Владимире спасли ребенка, засунувшего палец в приваренную к столбу гайку

"78.ru": в Петербурге мошенники заставили пенсионера взять несколько кредитов

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник