Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2015

СКА забросил пять шайб «Йокериту» во втором периоде и одержал красивую победу

Sportruss.ru 

Сегодняшняя игра в Санкт-Петербурге должна была дать ответ на вопрос, на что же способен СКА Андрея Назарова. Вторая игра с лидерами Западного дивизиона показала, что питерские армейцы набирают ход. Сначала был обыгран московский ЦСКА, а сегодня был повержен лидер – финский «Йокерит». Интересно, что результат хоккеисты СКА сделали во втором периоде, забросив пять шайб. Свои […]

Питерский главк МЧС предупреждает горожан о сильных дождях

«Славянка Инфо» 

Об этом в пятницу со ссылкой на региональный гидрометцентр сообщили в МЧС. В Петербурге ожидается сильный дождь. По прогнозу «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», утром и днем 26 сентября местами в Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный дождь. В непогоду спасатели советуют держаться подальше от деревьев, мостов, линий электропередач. Находясь на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Согласно информации синоптиков... Читать дальше...

Милонов рассказал о своей мечте стать священником

Newsland 

<p><em>Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции Единая Россия&raquo; Виталий Милонов мечтает стать священником. Об этом он рассказал в эфире Русской службы новостей&raquo;. По его словам, политическая...

Самая дешевая квартира в Казани стоит 1,1 млн руб., более дорогая

MyNewsOnline24.ru (авто) 

Самая огромная разница в ценах между дорогим и недорогим жильем зафиксирована в столице и Санкт-Петербурге — она составляет более 649 и 544 раза, соответственно. «Интересно, что разница между самой дешевой квартирой столицы и такой же в Омске составляет более всего 5,6 раз, между тем как разница между самыми дорогими квартирами этих городов — 288 раз», — передал генеральный руководитель интернет ресурса «Мир квартир» Павел Луценко.

Эксперты: неожиданно в кризис выросла доля страхования имущества

K-insgroup 

Изображение: 

По наблюдениям специалистов страховой области, страхование имущества физических лиц стало тем сегментом, в котором произошел резкий рост по сравнению с другими направлениями рынка.

В некоторых регионах, например, Ленинградской области, увеличение объема сборов страховых компаний составило 21%, а количество оформленных полисов выросло более чем на 50%.

По словам экспертов, такая ситуация довольно неожиданная для всех участников страхового рынка... Читать дальше...

Босого ходока не пустили к Путину

«Карасук Контакт» 

Российские СМИ сообщают, что возле мавзолея Ленина на Красной площади в Москве был задержан приезжий, представившийся художником из Санкт-Петербурга, желавший попасть на прием к президенту России



Милонов рассказал о своей мечте стать священником

ИА «Чеченинфо» 

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Виталий Милонов мечтает стать священником. По его словам, «политическая деятельность — это некий этап»...

Роберто Баутиста-Агут: У меня осталось достаточно сил на завтрашний полуфинал

«GoTennis.ru» (теннис) 

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут прокомментировал победу над французом Люкой Пуйе в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге, а также поделился ожиданиями о матча 1/2 финала. "Мне все равно, с кем бороться за выход в финал: с Робредо или с Раоничем . Я просто доволен тем, как я сегодня играл, и у меня осталось достаточно сил на завтрашний полуфинал", - цитирует Роберта пресс-служба соревнований.

На Юго-Западе Петербурга бармену прострелили голову

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Посетитель одного из кафе в Купчино разозлился на бармена за то, что тот попросил его подождать свою порцию кофе. Разозлился настолько, что выстрелил ему в голову. Сейчас бармен находится в больнице, а розыском стрелка заняты полицейские.

Прокуратура помогла подросткам области получить деньги за работу в летний период

Лужские новости 

Прокуратура Ленинградской области оказала помощь подросткам в получении денежных средств за отработанное время в летний период. Сотрудники прокуратуры приселки отказы в оплате труда от ряда работодателей. Задолженность перед подростками, трудившимися минувшим летом, составила более 70 тысяч рублей. Среди компаний-должников значатся: ООО "Приморское коммунальное предприятие", МАУ "Дом молодежи" и СМУП ЖКО "Комфорт". Данную информацию передали сотрудникам средств массовой информации представители прокуратуры, организующие работу с прессой.

Милош Раонич: Роберто Баутиста-Агут хорошо сыграл на US Open

«GoTennis.ru» (теннис) 

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге прокомментировал свою победу над испанцем Томми Робредо в четвертьфинале соревнований, а также поделился ожиданиями от встречи с Роберто Баутистой-Агутом. - Милош, с победой! Вы довольны уровнем тенниса, который сегодня продемонстрировали? - В целом я доволен своей игрой сегодня: я хорошо подавал и принимал. - Сегодня зрители немного разочарованы, конечно, не вашей игрой, а игрой вашего оппонента. Пожалуй, это ваша самая лёгкая победа над ним... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Милонов рассказал о своей мечте стать священником

Lenta.ru 

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Виталий Милонов мечтает стать священником. По его словам, «политическая деятельность — это некий этап». Милонов рассчитывает возобновить обучение в Русской христианской гуманитарной академии, в магистратуре по направлению «Богословие».

СКА обыграл «Йокерит»

Rambler (спорт) 

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге обыграл «Йокерит» из Хельсинки со счетом 6:3. Семь из девяти шайб были заброшены во втором периоде.

Селфи и джаз-шоу: на Дворцовой открыли фестиваль «Послание к человеку»

Телеканал Санкт-Петербург 

Данила Козловский сделал селфи с актрисой Настасьей Кински и губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Фотографировались почетные гости прямо на сцене - сегодня на Дворцовой площади открыли кинофестиваль «Послание к человеку».

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США

Цены на хлеб в России выросли на 10-15%

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы