Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2015

Культурный код России — открыт фестиваль народной игрушки в Липецке

ИА REGNUM 

На фестивале представят игрушки со всей страны от Тулы и Архангельска до Санкт-Петербурга и Костромы.  Сегодня, 17 октября, состоялась торжественная церемония открытия всероссийского фестиваля мастеров народной игрушки в Липецком областном выставочном зале. На мероприятие съехались...

Потребительские кредиты: Программы потребительского кредитования в банке Санкт-Петербург

PFJ.ru 

В течение многих лет в России действует банк Санкт-Петербург. Его отделения располагаются по всей Ленинградской области, есть в Калининграде и Москве. Сейчас у данной кредитно-финансовой организации имеется несколько потребзаймов для населения.

В Санкт-Петербурге прошел пикет: “За справедливую социальную политику”

КПРФ 

Активисты Санкт-Петербургского отделения ВСД “Русский Лад” в субботу 17 октября провели серию одиночных пикетов на Невском проспекте против несправедливой социальной политики Правительства России. На этой неделе депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Васильевич Воронцов написал письмо ...



Север в огне: хроника самого серьезного пожара этого года в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Впервые в этом году выезд пожарных расчетов закончился присвоением возгоранию высшего ранга сложности – пятого. На территории промзоны Парнас загорелся склад автозапчастей. В ГУ МЧС подчеркивают: волноваться из-за дыма не стоит. Концентрация вредных веществ в воздухе не выходит за пределы нормы. На месте происшествия побывал Станислав Хлебников.

Памятник Виктору Цою открыли под Новгородом

Lenta.ru 

Памятник Виктору Цою открыли в городе Окуловка Новгородской области. Скульптура изготовлена из бронзы и изображает музыканта в очках на мотоцикле «Ява» с разбитой фарой. В основу композиции памятника легли кадры из фильма «Игла». От установки изваяния отказались в Санкт-Петербурге и Москве.

Памятник Виктору Цою открыли под Новгородом

KievSMI.net (Киев) 

Памятник Виктору Цою открыли в городе Окуловка Новгородской области. Скульптура изготовлена из бронзы и изображает музыканта в очках на мотоцикле «Ява» с разбитой фарой. В основу композиции памятника легли кадры из фильма «Игла». От установки изваяния отказались в Санкт-Петербурге и Москве.

Пилот снял крупный пожар в Петербурге с высоты птичьего полета

Yandex.ru (происшествия) 

Один из пилотов петербургского аэроклуба снял крупный пожар, который произошёл на Парнасе. Снимки сделаны на высоте 1000 метров. Чёрные клубы дыма пробились сквозь облака и были видны с расстояния в несколько километров. Пожар на территории промзоны возник в районе 16:00.

Пилот снял крупный пожар в Петербурге с высоты птичьего полета

Life News 

Один из пилотов петербургского аэроклуба снял крупный пожар, который произошёл на Парнасе. Снимки сделаны на высоте 1000 метров. Чёрные клубы дыма пробились сквозь облака и были видны с расстояния в несколько километров.

1896 год. Моя "Чайка" имела в Петербурге в первом представлении громадный неуспех...

Кино-Театр.РУ 

18 октября (по новому стилю) 1896 года оглушительным провалом закончилась премьера пьесы "Чайка" в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра. Автор покинул зал уже во время второго действия и зарекся писать для сцены.

МЧС просит петербуржцев снять противогазы и не паниковать из-за гигантского пожара

MyNewsOnline24.ru 

Пожар в промзоне на севере города (1-й Верхний проулок, дом 12 А) локализован, ранг пожара понижен до № 3. Площадь гоения составила порядка 10 000 кв. метров. Для тушения пожара привлекался вертолёт МЧС Ка-32: в 17:41 был осуществлен сброс воды.

Ретро-пожары напугали Петербург

"Фонтанка" 

За сутки в Петербурге произошли два пожара, опровергшие известную пословицу про снаряд, что не падает в одну воронку дважды. Вечером 16 октября пожарные тушили возгорание в гостинице «Санкт-Петербург», а днем 17-го - в промзоне Парнас. В той же гостинице 24 года назад огнеборцы потеряли 9 товарищей. На Парнасе 22 года назад тушили автопокрышки.

В седьмом туре чемпионата России по мини-футболу забито 40 голов

FootballTop.Ru 

Московское «Динамо» укрепило лидерство в чемпионате России по мини-футболу в Суперлиге после того, как было сыграно основное количество матчей седьмого тура. У динамовцев 31 очко.

Читать дальше...

МЧС призваложителей Петербурга непаниковать из-за крупного пожара

Аргументы недели – Крым 

ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу призвало жителей не поддаваться панике в связи с бушующимпожаром на складе с автозапчастями. В связи с задымлением необходимости в использовании противогазов и марлевых повязок нет.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко

Вышел исторический детектив «Цербер. Найди убийцу, пусть душа твоя успокоится»

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве