Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2015

Жители Киева приносят цветы к посольству РФ в связи с крушением А321

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Киевляне приносят цветы к зданию российского посольства в украинской столице в связи с крушением российского самолета А-320 в Египте.

Читать дальше...

Немного информации по катастрофе лайнера над Синаем

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Авиакатастрофа 31 октября рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург

В 4:13 по Гринвичу в небе над Синайским полуостровом пропал с радаров самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Самолет вылетел в 06:51 мск. В 07:14 мск он не вышел на связь с аэропортом Ларнака. Рейс следовал маршрутом 

Пилот пропавшего российского самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира.

"После взлета самолета пилот связался... Читать дальше...

В регионах России стало меньше угонов автомобилей

K-insgroup 

Изображение: 

Представители страхового сообщества провели исследование, анализируя данные за три квартала текущего года. Работа состояла в выявлении статистики и динамики угонов транспортных средств, застрахованных по программе каско.

Этот вид исследования стал уже традиционным у страховщиков. Благодаря ему, они выявляют наиболее подверженные данному виду рисков автомобили, что позволяет снизить собственные риски.

В текущем году самыми угоняемыми машинами Московского региона стали Toyota... Читать дальше...

В Египте российский самолет А321 потерпел крушение

100 дорог 

Утром 31 октября в Египте потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер выполнял рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, в том числе и члены экипажа. По информации египетских властей, в катастрофе A321 никто не выжил.

В Египте разбился российский Airbus-A321

Багруша 

Сегодня, 31 октября, в Египте произошла страшная трагедия. Российский самолет Airbus-321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился к югу от Эль-Ариша на Синае.

Среди погибших в авиакатастрофе над Египтом был ульяновец. В офисах организаторов рейса проводятся обыски

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сегодня утром на севере Синайского полуострова разбился самолет Airbus A-321 авиакомпании MetroJet («Когалымавиа»). Он вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 6.21 и пропал с экранов радаров через 23 минуты, как сообщает ряд новостных ресурсов. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Согласно опубликованным МЧС спискам погибших, на момент крушения в самолете находился житель Ульяновска – Александр Гавриков 1980 года рождения. 4 января ему исполнилось 35 лет.

СМИ: российский пассажирский самолет с 200 людьми упал в Египте

Блог сайта «Последние новости» 

СМИ сообщили о страшной трагедии. Российский самолет гражданской авиации с 200 пассажирами на борту потерпел крушение в самом центре Синайского полуострова Египта, - говорит телеканал Sky News Arabya. 

Читать дальше...



Детство, опаленное войной

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

"Уходили мальчики – на плечах шинели,
Уходили мальчики – храбро песни пели,
Отступали мальчики пыльными степями,
Умирали мальчики, где – не знали сами...
Попадали мальчики в страшные бараки,
Догоняли мальчиков лютые собаки.
Убивали мальчиков за побег на месте,
Не продали мальчики совести и чести...
Не хотели мальчики поддаваться страху,
Поднимались мальчики по свистку в атаку.
В черный дым сражений, на броне покатой
Уезжали мальчики – стиснув автоматы.
Повидали мальчики ... Читать дальше...

Питер, мы с вами! Звезды выразили свои соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

Woman.ru 

Утром 31 октября разбился самолет, совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате трагедии погибли все находившиеся на борту 224 человека. 1 ноября объявлено в России днем траура. Знаменитости не остались в стороне — многие поддержали семьи пострадавших в постах в Instagram. Woman.ru присоединяется к соболезнованиям родственникам и близким погибших.

Крупнейшая катастрофа российской авиации

«Газета.Ру»  

Крупнейшая в истории России авиакатастрофа произошла в субботу, 31 октября. Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании "Когалымавиа", следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на территории Египта. Погибли 224 человека -- практически все из них россияне и большинство возвращались с отдыха. Указом президента 1 ноября объявлено днем траура, в Египет вылетели российские следователи и авиаэксперты.

Святейший Патриарх совершит заупокойное поминовение всех погибших в авиакатастрофе в Египте

«Православие.Ru» 

Утром 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова

ДЕНЬ ТРАУРА: 224 человека погибли при крушении российского авиалайнера

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человек, среди них 25 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших - россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один - Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.

Читать дальше...

Каждому своё. Катастрофа российского Airbus A321 и пляски оппозиции

Блог сайта «Наша позиция» 

Страшно. Больно. Сухие слова официальной сводки повторяются снова и снова, пробивая сознание ужасом, звучащем в каждом слове: «Следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург российский лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбился в 100 км от Эль-Ариша в Египте. На борту было 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа». Всматриваюсь в лица погибших, запечатленные на вчерашних-позавчерашних, еще пока счастливых, фейсбуках и вконтактах… Страшно. Больно. Мир Вашему праху, люди. Читать дальше...

Загадочная поломка: почему разбился самолет «Когалымавиа»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Египте разбился самолет Airbus A321. Все 224 пассажира, включая детей и экипаж, погибли. Основной версией называют технические неполадки. Это не часто становится причиной катастрофы у таких самолетов, говорит эксперт.

Читать дальше...

Sky News: Египет отрицает, что российский лайнер мог быть сбит

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Премьер-министр Египта созвал экстренное заседание в связи с вероятным крушением российского самолета на Синайском полуострове, сообщает Sky News. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Власти страны отрицают версию о том, что лайнер могли сбить с земли.

Читать дальше...

Крушение Airbus-321: приложили ли руку США?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург сегодня утром, через 23 минуты после взлета (6:21 МСК) пропал с радаров. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В 12:20 он должен был приземлиться в Санкт-Петербургском аэропорту Пулково.

Спустя несколько часов после пропажи самолета, египетская сторона подтвердила факт крушения лайнера, а премьер-министр страны Шериф Исмаил созвал кризисный комитет по крушению лайнера. Читать дальше...

Жительница Петрозаводска в последний момент передумала лететь рейсом «Когалымавиа»

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Жительница Петрозаводска Катерина Гюннинен в последний момент передумала лететь рейсом «Когалымавиа», потерпевшим крушение в Северном Синае. 

Как рассказала LifeNews находящаяся в настоящее время в Шарм-эль-Шейхе Катерина Гюннинен, за три дня до поездки в Египет она приняла решение лететь на отдых не из Санкт-Петербурга, а из Москвы. В противном случае Катерина и ее подруга должны были возвращаться роковым рейсом.

Напомним, что сегодня потерпел крушение российский авиалайнер, летевший рейсом Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Самолет упал сегодня 31.10.15 - информации о выживших в крушении нет

RRnews.ru 

Самолет упал сегодня 31.10.15. По сообщениям посольства России в Египте, все пассажиры рейса KGL9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург погибли в авиакатастрофе 31 октября 2015 года. В российском ведомстве отметили, что информация о выживших в крушении самолета в настоящий момент не имеется.

Читать дальше...

Владимир Груздев выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе

Заря (г. Ефремов) 

Губернатор Владимир Груздев выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В направленной на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко телеграмме говорится: «Жители Тульской области с глубокой скорбью восприняли трагическое известие о произошедшей на Синайском полуострове в Египте страшной авиакатастрофе. Прошу передать мои глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова сочувствия и поддержки. В […]

В Санкт-Петербурге следователю плеснули в лицо кислотой

«Сноб» 

Новости

Дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (насильственные действия в связи с производством предварительного расследования). По версии следователей, около часа ночи 30 октября возле одного из домов по проспекту Народного Ополчения неизвестный мужчина плеснул кислотой в лицо следователю и скрылся.

Пострадавшую доставили в глазной травматологический пункт и отпустили домой после оказания помощи. Ее коллеги не исключают, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью. Читать дальше...

ИГ опубликовало видео момента атаки на российский A321

«ГолосИслама.RU» 

Египетское крыло "Исламского государства" (организация запрещена судом РФ и признана террористической) носящее имя "Вилаят Синай" объявило о взятии на себя отвественности за сбитый российский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Санкт-Петербург, на борту которого находилось 224 человека. Как утверждают представители "Вилаят Синай", самолет был атакован ими в небе над городом Ариш на территории Синайского полуострова. Как именно был атакован самолет не сообщается, но в подтверждение своих слов было опубликовано видео крушения. Читать дальше...

Курган скорбит

Администрация города Курган 

Глава города Кургана Сергей Руденко направил в адрес Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко телеграмму со словами соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей 31 октября, и унесшей жизни 224 человек.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

В Санкт-Петербурге учитель начал стрелять холостыми патронами в колледже

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174