Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.11.2015

Власти Петербурга назвали срок генетической экспертизы тел погибших в катастрофе

ИА «Чеченинфо» 

Генетическая экспертиза останков жертв катастрофы российского самолета в Египте может занять несколько месяцев. Об этом журналистам сообщил руководитель комитета по социальной политике ...

Петербургский депутат считает, что власти РФ подходят к международным делам двулично

ИА «Росбалт» 

Депутат Заксобрания Петербурга Александр Кобринский нашел противоречие во внешней политике России. Вывод парламентарий сделал на основе наблюдения за тем, как проходит расследование потрясшей всю страну авиационной катастрофы A-321 в Египте.

Полиция задержала трех девушек за антивоенный пикет на Малой Конюшенной

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге полиция задержала троих девушек, устроивших антивоенный перформанс на Малой Конюшенной улице. Акция, посвященная участию РФ в боевых действиях, состоялась днем в среду, 4 ноября.

Читать дальше...

СМИ: Американская разведка считает взрыв бомбы причиной крушения А321

«Взгляд» 

Разведка США считает, что крушение самолета А321, скорее всего, вызвано взрывным устройством, которое заложили члены террористической группировки «Исламское государство» или ее филиала, сообщают СМИ со ссылкой на знакомого с ситуацией чиновника. Об этом сообщает CNN. Телекомпания подчеркивает, что речь пока не идет об официальном и окончательном выводе разведки США, передает ТАСС. Как предполагают аналитики разведки США, указывает телекомпания, террористы могли пронести взрывное устройство на борт самолета... Читать дальше...

"Зенит" выиграл в гостях у "Лиона" и вышел в плей-офф ЛЧ

Футбольная страна 

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" во Франции добился победы над "Лионом" со счётом 2:0. Лига чемпионов. Группа H. 4-й тур Лион (Лион, Франция) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — 0:2 Голы: Дзюба, 25 (0:1); Дзюба, 57 (0:2). Предупреждения: Гоналон, 32 — Витсель, 20; Кришито, 46; Гарсия, 54; Анюков, 56; Данни, 74; Шатов, 90. Удаления: Гоналон, 72 — Анюков, 88. Гент (Гент, Бельгия) — Валенсия (Валенсия, Испания) — 1:0 Голы: Кумс, 49 (1:0, пен). Предупреждения... Читать дальше...

Ирландия запретила своим авиакомпаниям летать в Шарм-эль-Шейх

Lenta.ru 

Ирландские авиакомпании получили предписание приостановить все полеты в аэропорт египетского Шарм-эль-Шейха, после вылета из которого разбился российский самолет, следовавший в Петербург. Под запретом находятся все полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха, а также использование воздушного пространства над Синаем.

CNN: разведка США полагает, что в крушении А321 виновно «Исламское государство»

ИД «Коммерсантъ» 

По данным разведывательной службы США, причиной крушения российского лайнера А321 в Египте стал взрыв, организованный террористами запрещенной в России группировки «Исламское государство», сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника. «Есть определенные данные, что это было взрывное устройство, заложенное в багаж или куда-то еще на самолете»,— сказал собеседник телеканала.Напомним, 31 октября в Египте потерпел крушение пассажирский Airbus A321 (Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург), в результате которого погибли все 224 человека... Читать дальше...



Пермь на один день станет столицей информационной безопасности

«3DNews» 

Конференция по защите информации «Код информационной безопасности» продолжает эстафету по стране. В 2015 году «Код ИБ» стала всероссийской инициативой, позволившей профессионалам и специалистам федерального уровня встречаться для обсуждения важных вопросов в 11 крупных городах. 12 ноября хозяйкой мероприятия станет столица Пермского края, где в бизнес-центре «GREEN PLAZA» соберётся широкий круг экспертов по защите информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми для обсуждения актуальных вопросов информационной безопасности.

Боевики ИГИЛ снова заявили: Мы сбили А321, но как не скажем

Блог сайта «Последние новости» 

Крушение самолета в Египте, новости. Боевики ИГИЛ снова заявили о своем причастности к авиакатастрофе над Египтом. Если верить аудиообращению, которое записали представители запрещенной в России организации, то это боевики сбили борт А321. Однако о способе, которым они это сделали, предпочитают не распространяться.

Читать дальше...

Свидетели Идову

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на выступлениях воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве, а также игроков, арендованных у «Зенита». На этот раз расскажем, как пошли в гору дела у вратаря Александра Селихова..

Эксперты скопировали данные уцелевшего самописца разбившегося А-321

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Экспертам в Каире удалось скопировать параметрические данные сохранившегося самописца российского лайнера, разбившегося в Египте. Все данные переданы в комиссию по расследованию для расшифровки и анализа, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Читать дальше...

Ирландия приостанавливает полеты в Шарм-эш-Шейх и над Синайским полуостровом

ИД «Коммерсантъ» 

Управление авиации Ирландии приостановило все полеты ирландских авиакомпаний в аэропорт Шарм-эш-Шейха и из него, а также над Синайским полуостровом. «Управление авиации Ирландии распоряжается, чтобы ирландские авиакомпании не осуществляли рейсов в египетский аэропорт Шарм-эш-Шейха и из него, а также избегали воздушного пространства над египетским Синайским полуостровом до поступления дальнейших указаний. Дальнейшие указания последуют, когда появится дополнительная информация»,— говорится в сообщении управления.Ранее «Ъ» сообщал... Читать дальше...

СУВСИГ Санкт-Петербурга: фото-факты

Комитет за гражданские права 

По прибытии к СУВСИГу СПб (специальное учреждение временного содержания иностранных граждан Санкт-Петербурга) 25-10-2015, нас, членов ОНК Санкт-Петербурга – Леонида Агафонова и Бориса Пантелеева, встретил мрачный ЧОПовец, который ко входу в СУВСИГ СПб нас не пустил и стал по рации узнавать у дежурящих на КП можно нас пропускать или нет. Дежурный по рации ответил в том смысле, что мы, члены ОНК СПб, мол, никто и звать нас никак.

Шпион Клопп, македонский электрик и помада для Коутинью

FootballTop.Ru 

Спецкор «СЭ» вместе с болельщиками встретил в аэропорту «Ливерпуль».

17:05. Из бизнес-терминала аэропорта Казани ленивой походкой выходит бородатый тренер в очках. Едва открываются двери, как его тут же сжимает в тиски орда обезумевших болельщиков — «Юрген, автограф please!», «Юрген, фото bitte!». Вспотевший грузный охранник с ярким британским акцентом кричит фанатам: «Отойдите! Прочь!».

За два часа до прибытия чартера с «Ливерпулем» в аэропорту нет ни намека на надвигающееся безумие. Читать дальше...

E-CHANNEL BANKING FORUM: Как получить кредит на диване?

InfoBank.by 

Эксклюзив Банк «Санкт-Петербург» дает возможность получить кредит, не вставая с дивана. Альфа-Банк (Россия) предлагает делать отдельные интернет - банки для студентов и геймеров. А также — как увеличить число интернет - продаж с помощью собственной платформы, немного статистики об использовании банкоматов с ресайклингом и прогноз от Булада Субанова. Корреспондент Infobank.by посетил московский форум…

День рождения Дворца культуры им. Крупской

Питерbook 

7 ноября ДК им. Крупской празднует свой 88-й день рождения. ДК им. Крупской или, как он назвался вначале, Дом культуры текстильщиков открылся 6 ноября к десятилетней годовщине Октябрьской революции и стал первым центром досуга за Невской заставой. Еще в марте 1925 года было принято решение о строительстве домов культуры для рабочих в разных районах города. В числе первых были спроектированы Выборгский дворец культуры и ДК им. Горького. Они открылись 7 ноября 1927 года, к юбилею Октября. Однако днем раньше... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






78.ru: в Петербурге хозяин собаки избил волонтеров за предложенную помощь

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период