Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.11.2015

В Невском районе под колеса машины попал 12-летний мальчик

ИА «Росбалт» 

Ребенок серьезно пострадал в результате наездан автомобиля в Невском районе Петербурга. ЧП, по информации ГИБДД, произошло в зоне регулируемого пешеходного перехода на перекрестке между Искровским проспектом и Тельмана  "Fiat Ducato совершил наезд на пешехода.

ЦБ согласился на отмену регулирования тарифов ОСАГО

K-insgroup 

Изображение: 

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина согласилась рассмотреть вопрос об отмене регулирования ценообразования в ОСАГО. Как выяснили корреспонденты K-insgroup, это заявление было сделано накануне, на заседании со страховыми компаниями.

В ходе встречи было отмечено, что рынок автострахования стабилизировался, благодаря повышению тарифов «автогражданки» на 40-60%, установленных в апреле текущего года.

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь... Читать дальше...

У семьи Зингаревичей в Петербурге прошли обыски

«Ведомости» 

В понедельник вечером прошли обыски в квартире совладельца и председателя совета директоров подрядчика «Энергостройинвест-холдинг» (ЭСИХ) Антона Зингаревича и квартирах его родственников, сообщил бизнесмен, совладелец лесопромышленной группы «Илим» Борис Зингаревич – отец Антона Зингаревича. «Следователи ничего не изъяли, это были просто «маски-шоу», – сказал Борис Зингаревич. По его словам, силовики искали документы ЭСИХ, которые давно были им предоставлены.

Госдеп США: вероятно, что причина крушения А321 – теракт, нет оснований сомневаться в заявлениях ИГ

«Российский Диалог» 

Соединенные Штаты Америки не сомневаются, что запрещенная в Российской Федерации террористическая организация "Исламское государство" организовала теракт на борту лайнера А321, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Полицейский в Петербурге открыл огонь, задерживая предполагаемых угонщиков

ИА REGNUM (происшествия) 

После погони за подозрительной машиной полицейский сделал несколько предупредительных выстрелов, сумев задержать двух мужчин. Еще двоим удалось скрыться.  Сотрудник полиции Петербурга открыл предупредительный огонь при задержании водителя и пассажиров автомобиля, грубо нарушавшего...



Продажи авто в Петербурге упали на треть

Галерная улица 


В Северной столице за десять месяцев этого года реализовано 101 тысячу 511 легковых и малотоннажных грузовых машин, что на 34% меньше чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в «Auto-Dealer-СПб».

Продажи новых машин в Петербурге в октябре упали на 32 процента

Autokost.kz 

Такие данные приводит агентство «Auto-Dealer-СПб».Больше 100 тысяч автомобилей удалось продать в Петербурге с начала года, подсчитали эксперты. Это на 32 процента меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Скажется эффект высокой базы...

Власти Петербурга и Владимирской области обсудили вопросы развития сотрудничества

Телеканал Санкт-Петербург 

Власти Петербурга и Владимирской области обсудили сегодня вопросы реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами двух регионов и «дорожной карты» на 2014-2015 годы.

На станциях метро "Балтийская" и "Адмиралтейская" ищут взрывные устройства

«Петербургский дневник» 

По уточненным данным, сейчас на вход и выход закрыты станции метро "Балтийская" и "Адмиралтейская". Как сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в пресс-службе подземки, это связано с тем, что на обеих станциях обнаружены бесхозные предметы. Поезда на этих станциях следуют без остановок.

«Посмотри на себя со стороны»

«E-xecutive» 

Тренинг «Эмоциональный интеллект: управление эффективной коммуникацией» пройдет 5 декабря в Санкт-Петербурге.

Вадим Владимиров: заказчики хитрят с помощью языка

«ГлобалМСК.ру» 

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров рассказал пресс-службе ГК BiCo о некоторых аспектах работы управления в части контроля госзакупок и ...

Капитан «Зенита» выполнил обещание и поработал парикмахером

"Фонтанка" 

Капитан сине-бело-голубых принял участие в благотворительном проекте «Давай-давай!» футбольного клуба «Зенит» и Русфонда. Данни обещал на время стать парикмахером , если удастся собрать необходимую сумму для лечения восьмилетнего Рагима Тагилаева. 1 миллион 45 тысяч 166 рублей в течение двух недель собрали читатели Русфонда, телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» и болельщики «Зенита». И Данни приехал в один из барбершопов на Невском , чтобы сдержать свое обещание – постричь трех «клиентов» – самого Рагима и двух болельщиков «Зенита». Читать дальше...

13 необычных строений России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сейчас мало кого можно удивить необычной архитектурой, особенно если ориентироваться на работы западных мастеров. Однако порой даже российская глубинка способна удивить бывалых путешественников самобытными архитектурными творениями. О том, где в российских городах искать работы отечественных Гауди, Эйфеля и Бернини, читайте в нашем обзоре самых необычных зданий на просторах российских улиц.

Читать дальше...

По подозрению в серии убийств бездомных задержан 18-летний петербуржец

«Южный Федеральный» 

Новости, 18 ноября 2015 год. Сегодня в Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали 18-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, который подозревается в ряде особо тяжких преступлениях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В метро Петербурга запустят десять поездов «Балтиец» в 2024 году

Гладков: Белгородчина стала победителем Национального органического конкурса

Челябинцам рассказали, какие памятники отремонтируют в этом году

В Петербурге пенсионерка перевела мошенникам свыше 2 млн рублей