Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 20.11.2015

Воспитателем года России-2015 стала педагог из Санкт-Петербурга

«Учительская газета» 

Сегодня завершился VI Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года-2015». В Доме правительства Московской области победителем была объявлена воспитатель детского сада №88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга Наталья Одинцова.

10 самых дорогих отечественных автомобилей

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Как правило, когда речь заходит о дорогих автомобилях, то на ум сразу приходят иномарки, а никак не отечественные модели. А зря! Наш автопром также может похвастаться по крайней мере десяткой автомобилей, которые стоят довольно высокую цену. Предлагаем Вам оценить подборку самых дорогостоящих отечественных моделей.

Читать дальше...

Возбуждено дело о гибели пятерых человек при пожаре в Петербурге

«ГигаМир» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели по меньшей мере пяти человек при пожаре в 16-этажном жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. По последним данным, погибли. На месте происшествия проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы.

Возбуждено дело о гибели пяти человек при пожаре в Петербурге

Lenta.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели по меньшей мере пяти человек при пожаре в 16-этажном жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. На месте происшествия проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы.



Пресс-секретарь администрации Курортного района Санкт-Петербурга Василий Ансимов назвал скорбящих по жертвам разбившего над Синаем российского Airbus А321 «тупым дерьмом».

«Преступности.НЕТ» 

Пресс-секретарь администрации Курортного района Санкт-Петербурга Василий Ансимов назвал скорбящих по жертвам разбившего над Синаем российского Airbus А321 «тупым дерьмом».

Русский дрист

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Один из вечных вопросов, которым в России задаются интеллигенты и пролетарии, крестьяне и рабочие, старожилы и туристы - почему у нас в стране на улицах насрано?

Почему у нас по дорогам говно течет рекой, а за границей не течет? Асфальт сам по себе не пачкается. Автомобили у нас давно иностранные. А дрист повсюду. Люди хотели бы гулять в белых кроссовках, но они ж не мудаки раз в день обувь новую покупать.

Обратимся к истокам. Откуда говно берется на улице? Из чего оно состоит? Читать дальше...

В Махачкале ожидают выставку «Женщины Кавказа»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Музей истории столицы Дагестана представит уникальные экспонаты.

В В экспозиции более 500 оригинальных работ – фото женщин со всех кавказских республик XIX, XX и XXI веков, современные фотографии, живопись и скульптура, где встречаются прошлое и настоящее.

Организаторы выставки – региональный общественный фонд содействия развитию культуры «Мир Кавказа» и музей истории Махачкалы.

Основная её цель – раскрыть для общественности традиционный образ кавказской женщины, ранительницы домашнего очага... Читать дальше...

Пять человек погибли при пожаре в жилом доме в Петербурге

ИА «Росбалт» 

Пять человек погибли при пожаре в жилом доме в Петербурге, возбуждено уголовное дело. "Двадцатого ноября 2015 года после тушения возгорания в одном из домов по улице Маршала Тухачевского в Санкт-Петербурге были обнаружены обгоревшие тела пятерых человек.

В Санкт-Петербурге при пожаре в жилом доме погибли пять человек

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что пять человек погибли при пожаре в жилом доме в Санкт-Петербурге в пятницу вечером, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге в пожаре погибли пять человек

«Новые Известия» 

В Санкт-Петербурге ликвидировано крупное возгорание. При пожаре, вспыхнувшем в жилом доме, погибли пять человек. По факту их гибели возбуждено уголовное дело. В пятницу в северной столице произошел пожар,

20.11.2015 23:01 : Пять человек стали жертвами пожара повышенной сложности в одном из  жилых домов Санкт-Петербурга

«Эхо Москвы» 

По данным МЧС, огонь охватил две трехэтажных квартиры на пятнадцатом этаже экспериментального дома на улице Маршала Тухачевского. На  время тушения из  здания были эвакуированы 50 человек. Площадь возгорания составила 75 кв.

Шорт-лист премии «Дебют»

Питерbook 

Объявлен короткий список литературной премии «Дебют». Она присуждается молодым авторам с 2000 года. Кроме поэтов, прозаиков и эссеистов, в этом году наградят лучшего детского писателя. Ему вручат специальную премию. В этом сезоне в жюри премии «Дебют» вошли писатели Владимир Губайловский, Алиса Ганиева, Евгений Ермолин и Андрей Геласимов (председатель). В финал «Дебюта» вышли петербуржцы: прозаик Вадим Шамшурин, критик Алексей Конаков и поэт Владимир Беляев. В номинации «поэзия» эксперты предпочли интонационную и образную новизну... Читать дальше...

1925 год. "Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова, если бы она днем работала у шлифовального станка!"

Кино-Театр.РУ 

Первый ТРАМ (Театр рабочей молодежи) открылся 21 ноября 1925 года в Ленинграде, положивший начало новому мощному движению. Вслед за ним стали появляться театры рабочей молодежи в Баку, Москве, Перми, Иваново-Вознесенске.

В Санкт-Петербурге погибли пять человек при пожаре в жилом доме

ИА REGNUM (происшествия) 

Следствие выясняет причины возгорания.  При пожаре в жилом доме в Санкт-Петербурге погибли пять человек. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Сообщается, что пожар возник в доме по улице Маршала Тухачевского. Прибывшие на место спасатели...

Пожар в Санкт-Петербурге: по факту гибели пяти человек заведено уголовное дело

«Вести» 

В Санкт-Петербурге во время пожара погибли пять человек. Возгорание произошло в одном из домов по улице Маршала Тухачевского. Пожарные, после уничтожения огня, обнаружили обгоревшие тела. Возбуждено уголовное дело.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В России введут дифференцированный подход к обслуживанию многоквартирных домов

Вандалы разгромили могилу лидера группы «Король и шут» Горшенева в Петербурге

Полицейские задержали в Петербурге подозреваемого в мошенничестве с доставкой товаров

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание