Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.11.2015

В Петербурге началось вскрытие гробницы Александра III

24NEWS.CLUB 

Вскрытие гробницы Александра III началось в Санкт-Петербурге.  Как стало известно, останки императора будут извлечены позже. Остается неизвестным, была ли гробница эксгумирована ранее. Как сообщает ТАСС, склеп Александра III находится в Петропавловском соборе. В данный момент вход в здание для посетителей закрыт.  Напомним, что в Санкт-Петербурге возобновили уголовное дело об убийстве царской семьи в 1917 году. […]

В Петербурге провели первую в России трансплантацию лица

1-nah.ru 

Хирурги Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге впервые в России провели трансплантацию лица, сообщает Twitter Министерства обороны в пятницу, 27 ноября. Об уникальной в истории отечественной медицины операции рассказали специалисты Минобороны и Минздрава.
Лицевые ткани были пересажены

Русская Швейцария в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сегодня нужно иметь большое воображение, чтобы представить в деревне Лопухинка Ломоносовского района санаторий. А ведь он был! Всего в 40 км от Петербурга моряки излечивались от своей профессиональной болезни – ревматизма. А состоятельные петербуржцы приезжали отдохнуть и погулять по маленькой русской Швейцарии.

Семью Умарали Назарова выселили из квартиры в Петербурге

ИА «Росбалт» 

Семья умершего в октябре в Петербурге пятимесячного Умарали Назарова и его выдворенной из России матери Зарины Юнусовой была выселена из помещения на Лермонтовском проспекте. По словам адвоката Назаровых Ольги Цейтлиной, родственники мальчика сообщили ей, что их выселили представители полиции Адмиралтейского района и УФМС.

Депутат Ушаков просит Медведева остановить строительство ЗСД

MyNewsOnline24.ru 

Депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ушаков предложил сместить турецкую компанию ICA от возведения центрального участка Западного высокоскоростного диаметра в северной столице. Об этом передает pr-служба парламентария.

Перестроение

Русские дороги 

Автор выложил заснятое им ДТП в Санкт-Петербурге сегодня, 27 ноября.

Антинаркотический форум «От слов к делу»

«Моя газета» 

«Мы всё равно победим !», такими словами закончилось выступление главного психолога Национального Антинаркотического Союза Коротиной О.В. на Городском Антинаркотическом Форуме. Мероприятие было организовано Благотворительным Фондом «Центр Здоровой Молодёжи» при поддержки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работа (СПбГИПИСР), а также Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИ КиТ). 26 ноября 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялся... Читать дальше...

Игорь Орлов: «Нужен был этап внедрения, когда не «кошмарились» бы дальнобойщики»

Bclass.ru

На прошлой неделе многие, в том числе федеральные СМИ, растиражировали цитату губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА о протестующих дальнобойщиках. На встрече со студентами Северо-Западного института управления в Санкт-Петербурге он сказал: «Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога — это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться». «Бизнес-класс» попросил губернатора объяснить своё высказывание и рассказать об отношении к «Платону».



Депутат Ушаков просит Медведева остановить строительство ЗСД

Gursesintour.com 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ушаков просит премьера Дмитрия Медведева остановить строительство центрального участка Западного высокоскоростного диаметра Петербурга (ЗСД). Об этом корреспонденту РБК-Петербург сказали в пресс-центре парламентария. По подсчетам депутата Государственной думы, чтобы достигнуть установленного законодательством Петербурга «порога доходности», через магистраль ЗСД ежедневно должны проезжать 270 тыс. машин либо три фургона за секунду, ежели отталкиваться... Читать дальше...

Виталий Жданов: "Мне как руководителю комитета повезло"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Строительный сектор Ленобласти демонстрирует в этом году рекордные показатели по вводу жилья в эксплуатацию. Однако проблемы все же есть. Например, несколько объектов по программе переселения граждан из аварийного жилья в этом году могут быть не введены в эксплуатацию. Кроме этого, есть проблема с очистными сооружениями в Девяткино, решение которой еще только на стадии обсуждений. На эти и другие темы Online47.ru поговорил с председателем Комитета по строительству 47-го региона.

Полигону «Красный Бор» в очередной раз приостановили лицензию

Online47.ru (Ленинградская область) 

Тринадцатый Арбитражный Апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о привлечении СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 90 суток, сообщили Online47.ru в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО.

Читающая тундра

Chumoteka.ru

В это невозможно поверить, но факт остаётся фактом. Ненецкий округ с населением в 43 тысячи жителей завоевал серебро во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», уступив лишь Ульяновской области и оставив позади культурные мегаполисы Санкт-Петербург и Москву.

Читать дальше...

Курьер

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Лариса Борисовна
Возраст51
Полженский
Семейное положениене замужем
Зарплата25000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородСанкт-Петербург

Немного о себе

Читать дальше...

VII Международный конкурс оперных певцов пройдет в Санкт-Петербурге

Интерновости.Ру 

Сегодня в Мариинском дворце прошло открытие VII Международнго конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург», участие в котором примут 130 певцов из 16 стран мира. Инициатором конкурса стала народная артистка СССР  Ирина Петровна Богачева.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Георгий Полтавченко вручил Орден Почета Ирине Богачевой

Петербургский формат 

В Мариинском дворце состоялось открытие VII Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург». В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Почетные граждане Санкт-Петербурга, деятели культуры и искусства, молодые исполнители из России и зарубежных стран. Георгий Полтавченко вручил Орден Почета народной артистке СССР, Почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту и председателю жюри конкурса Ирине... Читать дальше...

Врача Ленинградской области оштрафуют на 150 тысяч рублей за взятку

MedPortal.ru 

По версии следствия, в августе 2015 года, находясь на своем рабочем, врач выдал лицу, не имеющему заболеваний, лист временной нетрудоспособности, за что получил незаконное денежное вознаграждение.

Ирине Богачевой вручили орден Почета

«Петербургский дневник» 

В Мариинском дворце открылся VII Международный конкурс оперных певцов "Санкт-Петербург". Георгий Полтавченко вручил Орден Почета народной артистке СССР, Почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту и председателю жюри конкурса Ирине Богачевой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 26 апреля