Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.12.2015

05 декабря/Markscheider Kunst/ГлавClub (Санкт-Петербург)

Musecube.Org 

Ветераны и, к чему мелочиться, гранды клубной сцены обеих столиц, Markscheider Kunst находятся на виду с начала 1990-х, отметившись за это время на всех мало-мальски значимых площадках Москвы и Санкт-Петербурга, объездив пол-Европы и поделившись музыкантами с десятками других хороших групп, от Optimystica Orchestra до «ДДТ». Продолжая переводить на язык неритмичной страны ска, регги, румбу и […]

Муниципалитетам Ленобласти отдадут 10% средств дорожного фонда региона

ИА REGNUM 

Порядка 850 млн рублей распределят между муниципалитетами на ремонт местных дорог.  На ремонт внутриквартальных муниципальных дорог Ленобласти будут выделять 10% средств дорожного фонда региона. Такое решение принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 1...

Дальнобойщиков блокируют на границе с Московской областью

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дальнобойщиков из Петербурга блокировали на границе между Тверской и Московской областями. На стоянку, где они обосновались, прибыли две машины ДПС, полицейские проверяют документы у водителей и досматривают фуры под предлогом «антитеррористической операции», передает «Фонтанка. Ру». Со слов координатора дальнобойщиков Олега Крутких издание передает, что дальнобойщики собирались переместиться с этой стоянки на другую после того, как получили информацию о том, что к ним едет ОМОН. Но выехать им не дали. Читать дальше...

В Петербурге извлекли из головы ребенка блуждающую пулю

ИА «ВладТайм» 

Медики из Санкт-Петербургской больницы им. Филатова успешно провели операцию по извлечению из головы ребенка 5-ти лет блуждающей пули. Привезли мальчика по имени Артём в больницу из Свердловской области.



Директора кубанских школ стажируются в Санкт-Петербурге

Kubantv.ru

Они познакомятся с работой Президентского физико-математического лицея № 239 и Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30, а также другими образовательными учреждениями, входящими во Всероссийские ТОПы.

В Казани эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта из-за угрозы теракта

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Казани эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта из-за угрозы теракта. Закрыта взлётная полоса, несколько рейсов задержаны, сообщает телеканал Lifenews. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, транспортная полиция и служба безопасности авиаузла.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге публика увидит шоколадного Путина в натуральную величину

24NEWS.CLUB 

В Питере на «Празднике шоколада» собираются представить публике шоколадную статую Владимира Путина. «На Празднике Шоколада появится, пожалуй, самая известная личность на планете, человек, который уже несколько раз занимал первое место в списке Forbes и которого мы все очень хорошо знаем. Правда, не собственной персоной, а в виде шоколадной скульптуры в полный рост», – утверждается на […]

В Ленобласти за продажу США запчастей комплекса «Бук» осужден гражданин России

Online47.ru (Ленинградская область) 

Суд Ленобласти вынес приговор одному из создателей организованной преступной группы, которая занималась скупкой запчастей военного оборудования и их нелегальным вывозом и продажей в США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Каменный остров замер в пробке

«Петербургский дневник» 

Длинная пробка парализовала движение по Каменному острову в Петербурге. Сейчас плотно стоят Каменноостровский проспект и Каменноостровский мост.

Военный университет физкультуры завоевал Кубок Александра Невского по дзюдо

Телеканал Санкт-Петербург 

Они могут с блеском отстаивать не только честь родной страны. В Петроградском районе состоялся командный турнир по дзюдо «Кубок святого князя Александра Невского».

Брянцы увидели премьеру моноспектакля «Исповедь в четыре четверти пути»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Премьера спектакля Вадима Радомыльского «Исповедь в четыре четверти пути» состоялась в брянском театре драмы в понедельник, 30 ноября, сообщает пресс-служба облправительства. До этого моноспектакль с успехом прошел в Москве, Краснодаре, Пензе, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Тюмени и в других российских

В Петербурге впервые исполнят неизвестное произведение Джакомо Пуччини

Вести Сегодня 

Неизвестное произведение итальянского композитора Джакомо Пуччини впервые прозвучит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщили  организаторы. Концерт пройдет 15 декабря в Юсуповском дворце. Дирижировать оркестром театра «Мюзик-Холл» «Северная симфониетта» будет Фабио Мастранджело. «Это очень приятный эксклюзив, потому что такие сочинения

Что у турка в голове?

Telegraf.lv 

Несколько лет назад я с коллегами написал книгу о Стамбуле. Мы достаточно долго жили в городе на Босфоре. Стамбул радовал весенним солнцем и удивлял контрастами. В отеле на завтрак подавали жареный бекон к омлету (хотя ни в одном универсаме мы не встречали даже намека на свинину).

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов


На оперном фестивале в Пярну покажут постановки театра "Санкт-Петербург Опера"

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Две уникальные постановки петербуржского оперного театра "Санкт-Петербург Опера" сможет увидеть будущим летом пярнуская публика. Спектакли покажут в рамках ставшего традиционным оперного фестиваля. Оба спектакля будут демонстрироваться в Эстонии впервые.

ДТП с трамваем

Petersburglike.ru

1 декабря 1930 года произошло столкновение поезда и трамвая у Московских ворот — катастрофа, повлекшая смерть 28 и ранения различной степени тяжести 19 человек. Является крупнейшим дорожно-транспортным происшествием и самой крупной катастрофой с участием трамвая в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Ремонт без страховки: в Петербурге запустили сервис, который позволяет автомобилистам не дожидаться выплат по ОСАГО

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 100 автомобилистов уже отремонтировали свой автомобиль, не дожидаясь выплат по ОСАГО. В Петербурге это стало возможным благодаря компании «АвтоКуб». Владельцы сервиса утверждают, что провести полноценный ремонт, не заезжая в страховую, вполне реально. Как это работает, выясняла Александра Рытхеу.

На аукционе Christie's продали первое издание «Бориса Годунова» Пушкина

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня в Лондоне ушли с молотка несколько значимых для Петербурга вещей. На традиционной «Русской неделе» в столице Британии аукционный дом «Кристис» выставил на торги первое издание «Бориса Годунова» Александра Пушкина.

Команда шести университетов Петербурга презентовала гоночный болид серии «Формула студент»

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня в Политехническом университете представили болид мировой гоночной серии «Формула студент». Автомобиль был спроектирован, сконструирован и собран силами студентов шести институтов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Теракт в «Крокусе»: что известно на 28 марта

В Петербурге могут запустить эксперимент по установке номеров на СИМ

В Петербурге задержали избивавших прохожих подростков

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России