Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2015

Пенальти помогло "Зениту" спасти матч с "Уфой"

«Петербургский дневник» 

"Зенит" в последний момент смог выровнять счет во время матча с "Уфой". Игра завершилась со счетом 1:1. Она проходила на стадионе "Петровский" в Петербурге.

ЧМ-2018 в России, время начала матчей - ФИФА обнародовала полный перечень городов, в которых пройдет чемпионат

RRnews.ru 

ЧМ-2018 в России, время начала матчей. Руководство ФИФА обнародовало перечень российских городов, в которых в 2018 году состоится Чемпионат мира. По данным Федерации, финальный этап мундиаля запланирован 15 июля.

Читать дальше...

В центре Петербурга автомобиль упал в Мойку

"Фонтанка" 

Вечером 3 декабря в центре Петербурга автомобиль упал в Мойку. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, легковушка пробила ограждение возле дома 69 по Большой Морской улице и упала в реку. Водитель выжил.

Петербургская команда возглавила группу на турнире по мини-футболу среди детей-сирот

Телеканал Санкт-Петербург 

Провести выходные в Петербурге, а самое главное — принять участие в международных соревнованиях. Сегодня в Красносельском районе стартовал ежегодный турнир по мини-футболу среди команд детских центров для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки.

СМИ: Туристы из Финляндии стали тратить больше денег в России

Телеканал Санкт-Петербург 

Примерно в два раза выросла сумма чека у финских туристов, которые приезжают в Россию. Такие данные публикует газета «Деловой Петербург» со ссылкой на крупные торговые точки в Выборге.

Албин: Главное - решить проблему обманутых дольщиков

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 3 миллионов квадратных метров бюджетного жилья предполагается ввести до 2022 года. По мнению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, значительный резерв для развития отрасли сегодня заключается именно в строительстве за счет государства.



Uniqlo растет в России

«Ведомости» 

Японский ритейлер Uniqlo в 2016–2017 гг. нарастит сеть на пять магазинов в Москве и откроет несколько магазинов в Петербурге, сообщил вчера исполнительный директор «Uniqlo Россия» Таку Морикава (здесь и далее цитата по русскоязычному переводу с японского). По его словам, на Россию приходится пока около 2% глобальных продаж Uniqlo, но к 2020 г. доля должна увеличиться до 7–8%.

Борцам из нефтяной столицы России везет на воронежском ковре

АиФАКС 

Более двух десятков спортсменов, представлявших наш регион, Москву, Подмосковье, Липецк, Санкт-Петербург, Омск, Тюмень, Киров и Нижний Новгород, участвовали в абсолютном чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел в спорткомплексе "Звездный".

Регионы: доноры и реципиенты - в какой "центр" уходят деньги

PolitRussia.com 

Регионы-доноры и регионы-реципиенты - извечная тема, которая активно обсуждается в российском обществе. Кто кого содержит и куда уходят уплаченные налоги наших граждан. В условиях текущей экономической ситуации регионы активно набирают долги. Проанализируем в статье, кто на 2016 год является донором, а кто получателем бюджетных средств.

Читать дальше...

Экстренное обращение дальнобойщиков. Антиплатон Видео

Smigid.ru 

Дальнобойщик из Санкт-Петербурга Александр Расторгуев и его коллега Сергей Гуляев сделали срочное Заявление по итогам сегодняшнего выступления В. Путина. Они призвали дальнобойщиков России продолжить борьбу за свои права. «Роттенберги превращают нас...

03.12.2015 23:03 : Сотрудники ФСБ пришли сегодня в офисы семи фирм с турецким капиталом в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Эти компании занимаются транспортными услугами. Как пишет «Фонтанка», мероприятия могут быть связаны с недавним задержанием в аэропорту «Пулково» 20-тонной партии контрабандных смартфонов.
Между тем, ранее в прессе стали появляться сообщения о том, что в разных регионах полицейские задерживают граждан Турции, а также проводят обыски на предприятиях, которые могут быть связаны с турецкими компаниями. Всё это происходит на фоне обострения отношений между Москвой и Анкарой.

Ручей на рассвете.

35photo.ru 

Лашков Фёдор publish photo:

Север Ленинградской области. Конец августа, 2015.

Андре Виллаш-Боаш: Набранное очко оставляет ситуацию открытой

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Португальский тренер «Зенита» задумчиво хвалил вратаря «Уфы» и сетовал на фортуну, а его коллега, довольный исходом, не захотел ничего говорить о спорных пенальти.

Читать дальше...

Как погиб символ питерского хоккея

Газета «Спорт день за днем» 

Известие о трагической гибели Вячеслава Солодухина в декабре 1979-го повергло Ленинград в шок. Хоккей тогда был значительно популярнее в городе на Неве, чем нынче. В семидесятые любимым делом Питера было неафишируемое соревнование с Москвой. В..

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

В Петербурге могут запустить эксперимент по установке номеров на СИМ