Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2015

Астахов призвал тщательно расследовать смерть сироты в Петербурге

24NEWS.CLUB 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка обратил внимание на уголовное дело, заведенное по факту обнаружения тела подростка в лесопарке в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, смерть подростка наступила от удушения, имеются признаки сексуального насилия.© РИА Новости. Михаил Климентьев МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал тщательно […]

Буффон не авторитет для Селихова

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на выступлениях воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве, а также игроков, арендованных у «Зенита». По итогам последнего тура календарного года..

Победа «Победы» страна СССР

Блог сайта «ЖеЖ» 


«Победа» на улице Нью-Йорка в 1958 году

Как самый удачный советский автомобиль среднего класса покорил европейцев

Сразу после окончания Второй мировой войны в Западной Европе самым высоким уровнем жизни могли похвастаться две скандинавские страны — Швеция и Дания. Высокоиндустриальная и нейтральная Швеция всю войну снабжала гитлеровскую Германию железной рудой, получая огромные прибыли. Дания же без единого выстрела сдалась Гитлеру и всю войну просидела спокойно в стороне ... Читать дальше...

Обыски в «Стремберге»

«Ведомости» 

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу в пятницу провел обыски у президента ЗАО «Стремберг» (владеет ТРК «Питерлэнд) Александра Кожина и гендиректора компании Алексея Рыжкова. Представитель ведомства говорит, что они связаны с уголовным делом, но его деталей не раскрывает.

«Пулково» обновило мотивационную программу для авиакомпаний

«Ведомости» 

Управляющая компания аэропорта «Пулково» «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) в ноябре расширила мотивационную программу для авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы из Петербурга. Это должно способствовать расширению географии полетов, сохранению уникальных направлений в маршрутной сети аэропорта, стимулировать приход новых авиакомпаний, а также развитие трансферных и дальнемагистральных перевозок, передал через пресс-службу коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

Синоптики анонсировали невероятную температурную аномалию в Петербурге на Новый год

«Российский Диалог» 

​Жители Санкт-Петербурга встретят предстоящий Новый год в аномальных для зимы погодных условиях. Синоптики заявили, что из-за мощного атлантического вихря зима в город и область не придет даже 31 декабря.



В Петербурге разгорелся скандал из-за «лампочек Победы»

Телеканал «Звезда» 

Цинизм и желание заработать некоторых, причем не важно на чем, явно не знает границ. В Петербурге разгорается громкий скандал. Там в продаже появились энергосберегающие лампочки, которые были выпущены специально для ветеранов и предназначались им в качестве подарка на День Победы.

Компания Truck Garage анонсировала тюнинг внедорожника ГАЗ-69

Wroom.ru 

Петербургская компания Truck Garage, специализирующаяся на продаже и тюнинге полноразмерных пикапов из Америки, собирается выпустить основательно доработанный вариант советского внедорожника ГАЗ-69. Пока представлены только компьютерные рисунки модели и краткая информация о ее характеристиках.

Победа, распродажа билетов по 99 рублей - авиакомпания открыла новые недорогие маршруты

RRnews.ru 

Победа, распродажа билетов по 99 рублей. Сегодня стартовала распродажа билетов низкобюджетной авиакомпании «Победа». Минимальная стоимость билетов на самолёт с учётом всех сборов и такс составила 99 рублей. На сайте лоукостера сообщается, что Калининград также вошел в одно из «скидочных» направлений.

Читать дальше...

Останки ульяновца, погибшего в Египте, привезли в Ульяновск

Ульяновские Лица 

Похороны Александра Гаврикова состоятся завтра, 7 декабря. Тело нашего земляка доставили из Санкт-Петербурга сегодня вечером. Больше месяца близкие погибшего ждали момента прощания с Александром. Его похоронят в понедельник на Ишеевском кладбище. Александру Гаврикову было 35 лет. Несколько лет назад мужчина уехал из родного Ульяновска на заработки в Санкт-Петербург, где жил и работал последние годы жизни.

Новгородцы успешно выступили на турнире по тхэквондо "Кубок Петра I"

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге проходил крупный турнир по тхэквондо «Кубок Петра I». Соревнования собрали около 500 сильнейших спортсменов из Рязани, Воронежа, Свердловской области, Москвы, Липецка, Дагестана, а также Казахстана, Санкт-Петербурга и Новгородской области. 

Следует отметить высокий уровень турнира, участвовало много спортсменов сборников, призеров и чемпионов России. 

Читать дальше...

Известный путешественник Павел Кобяк представил в Петербурге новую книгу

«Новости Новроссии» 

Санкт-Петербург, 6 декабря. Известный петербургский путешественник, основатель клуба «Сел и поехал» Павел Кобяк, представил в Петербурге свою новую книгу «Памир-крыша мира» и документальный фильм о мотоэкпедиции в горы Памир. Маршрут пролегал через несколько стран, включая Россию, Афганистан,

Убийство 13-летнего мальчика в Санкт-Петербурге 5 декабря 2015 - подросток ушел из общежития к другу и пропал

RRnews.ru 

Убийство 13-летнего мальчика в Санкт-Петербурге. В субботу 5 декабря 2015 горожанин, выгуливавший собаку в лесопарковой зоне в Выборгском районе, обнаружил тело мальчика. Подросток был без верхней одежды, она лежала неподалеку. Предварительно известно, что мальчик был воспитанником детского дома.

Читать дальше...

«Нам помогает Россия — значит, победим»

Telegraf.lv 

…С этим высоким и стройным сирийским парнем я познакомилась на помпезной рижской выставке. Фото, на котором он изображен вместе со своим соотечественником, было помещено рядом с письмом от автора снимков. Смысл письма сводился к тому, что Мухаммед Алмухаммед, так зовут моего собеседника, бежал из Сирии от войны и от Асада.

Читать дальше...

Доказательство существования души

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 



В практике нейрофизиологии встречаются интересные факты, не нашедшие официального объяснения. В целом, если внимательно изучить ту информацию, которая накоплена, но не осмыслена наукой, то сущность, или душа человека перестаёт быть религиозной концепцией.

Как удивительно может преобразиться человечество, если познает и примет факт бессмертия души. Жизнь на Земле станет восприниматься, как очередной этап бытия, который дарует возможность развить свою сущность до новых высот... Читать дальше...

Погода 24. Эфир от 06.12.2015

Телеканал Россия 

Затворы защитных сооружений дамбы в Санкт-Петербурге, перекрытые в пятницу, будут опущены минимум до понедельника. Из-за сильного ветра городу угрожает масштабное наводнение.

Миледи Винтер из "Трех мушкетеров" и её исторический прототип

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 


Один из вероятных портретов
Жанны де ла Мотт Валуа



Александр Дюма не был фантастом, и свои произведения основывал на реальных событиях. Миледи Винтер – персонаж не выдуманный. Ее прообразом была графиня де Ламотт, которая в XVIII веке прославилась как одна из самых изощренных авантюристок своего времени. О ней написано немало романов, мемуаров и научных монографий. Историки считают, что именно события, связанные с кражей ожерелья повлекли... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Петербурге неизвестные надругались над могилой Михаила Горшенева

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын рассказал о планах команды на следующий сезон

Двухнедельный младенец умер после кормления смесью в Петербурге