Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 07.12.2015

Главой группы на форуме поставили Орлова

«BUSINESS NEWS» 

Игоря Орлова назначили главой группы, которая отправится на арктический форум. Мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге. От Архангельской области отправится делегация, во главе которой станет И.Орлов. Мероприятие проходит каждый год и полностью посвящено Арктике. Традиционно на форуме рассматриваются текущие вопросы, которые абсолютно связаны с Арктикой, также рассматриваются способы развития региона. «Прародителем» форума стала «Ассоциация полярников». Форум […]

Ленобласть прощается с жертвами А321

Online47.ru (Ленинградская область) 

214 из 224. Столько на вечер понедельника было выдано тел пассажиров взорвавшегося в Египте авиалайнера А321 их родным и близким, сообщил председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков. Первые после генетических экспертиз похороны начались во всех регионах, которых затронула трагедия, в том числе и в Ленобласти.

Эксперты: После внедрения «Платона» доставка грузов железной дорогой обойдется на 2% дешевле

Телеканал Санкт-Петербург 

Перевозить грузы из Петербурга в Москву на автомобиле оказалось на 2% дороже, чем по железной дороге. Таков итог введения новой системы взимания платы с тяжелых грузовиков «Платон».

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГРОЗНЫЙ

Grozniy.bezformata.ru

В чеченскую столицу приехала большая группа туристов из Санкт-Петербурга, Пензы, Барнаула и других городов.

Руководство горевшей в Петербурге ТЭЦ, обеспечивающей теплом 200 тыс. человек, обсуждает, что делать в случае прекращения теплоснабжения

ИА «Росбалт» 

На Василеостровской ТЭЦ произошло пока частичное обрушение крыши, но сохраняется угроза еще большего обрушения. В настоящий момент, пока продолжается тушение завалов после пожара, теплоснабжение поступает во все дома жителей Василеостровского района.

Seven Suns Development строит квартиры на участке, предназначенном под санаторий

«Ведомости» 

По факту размещения недостоверной информации о продаже квартир в объекте санаторно-курортного назначения на 41-м км Приморского шоссе, 1 литер А (это территория бывшего пансионата «Дюны» в Курортном районе Петербурга), Служба государственного строительного надзора и экспертизы направила обращения в следственный отдел по Курортному району ГСУ СК России по Петербургу, районную прокуратуру, а также в УФАС по Петербургу и городской комитет по строительству, говорится в ответе председателя КГА Владимира... Читать дальше...



Пожар на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге 7 декабря 2015 — загорелся трансформатор, подробности ЧП

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Пожар на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге произошел 7 декабря 2015 Пожар на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге 7 декабря 2015 – 7 декабря в 20:45 по Московскому времени на территории ОАО «Сев.Кабель» произошло возгорание трансформаторного оборудования. Огонь захватил более 400 кв. метров. На место происшествия прибыли 32 экипажа МЧС. Данных о пострадавших и погибших пока не поступило. Пожар на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге 7 декабря 2015 – несмотря на пожар 4 степени, работа на ТЭЦ продолжается полным ходом... Читать дальше...

А где трассовые шлюхи, где плечевые невесты дальнобойщиков, почему не поддерживают благодетелей?))

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Гей-активисты из Петербурга, - сказал депутат заксобрания Питера Милонов, - провели акцию в поддержку протестующих дальнобойщиков...

В Петербурге закончилась выдача тел погибших при крушении А321

MyNewsOnline24.ru 

В понедельник, 7 декабря, в северной столице закончилась процедура выдачи тел погибших в процессе крушения русского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. Об этом информирует mynewsonline24.ru.

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге горит ТЭЦ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пожару присвоен третий - повышенный уровень сложности

В Санкт-Петербурге одной из теплоэлектроцентралей произошло возгорание оборудование. Об этом сообщила пресс-служба территориальной генерирующей компании (ТГК-1).

По их данным, горит ТЭЦ, расположенная в промзоне Васильевского острова. Пожар начался около 20:45 на территории котлотурбинного цеха. Ему присвоена третья – повышенная степень сложности.

Известно, что на месте ЧС работают от МЧС: 114 человек личного состава и 32 единиц техники. Читать дальше...

Пожар в Петербурге не вызвал превышение концентрации вредных веществ

Sputnik.ru (происшествия) 

Экстренные службы города провели замеры воздуха. По их данным, в результате пожара на ТЭЦ, обеспечивающей теплом более 200 тысяч человек, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена.

На петербургской ТЭЦ произошел пожар в машинном зале

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге произошел пожар на ТЭЦ-7 «Василеостровская». Возгорание произошло в машинном зале, площадь достигала 400 квадратных метров. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности. К настоящему времени пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

На петербургской ТЭЦ произошел пожар в машинном зале

«ГигаМир» 

В Санкт-Петербурге произошел пожар на ТЭЦ-7 «Василеостровская». Возгорание произошло в машинном зале, площадь достигала 400 квадратных метров. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности. К настоящему времени пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

Участники арктической гонки из Архангельска на Шпицберген проведут яхты среди льдов

«Национальная Служба Новостей» 

Участники международной арктической парусной регаты "Adventure Racе 80dg" пройдут по внутренним водным путям России из Санкт-Петербурга в Архангельск, а затем устроят гонку по маршруту Архангельск - Шпицберген, в ходе которой им предстоит провести суда среди льдов. Проект представил в понедельник яхтсмен Даниил Гаврилов на заседании общественной комиссии Ассоциации полярников (АСПОЛ) в рамках V международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

Читать дальше...

Серферы в декабрьский шторм катаются на волнах Финского залива

Телеканал Санкт-Петербург 

Пока в Петербурге бушует ветер и люди прячутся от дождя, на мысе Флотский по волнам скользят сёрферы. Как признаются сами спортсмены, чем ветер сильнее, тем лучше, а в гидрокостюмах и холод не страшен.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

В Петербурге педагог Академии художеств получил травмы в драке с коллегой

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

На Васильевском острове модернизируют светофоры и нарисуют новые «зебры» за 60 млн