Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2015

Объекты ГК «СУ-155» помогут достроить банк «Российский капитал» и группа БИН

"Фонтанка" 

Банк «Российский капитал» выделит часть средств на достройку проблемных объектов ГК «СУ-155». В Петербурге это ЖК «Каменка» и «Новая Каменка». Контроль за строительством и передачей квартир будет вести группа БИН семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова. Решение принято 9 декабря на совещании в Минстрое. Возобновить финансирование строек планируется за счет приобретения оставшихся квартир структурами банка «Российский капитал» (на 100% принадлежит госкорпорации «АСВ»), а также – реализации активов ГК «СУ-155». Читать дальше...

Эсеры подступились к избирателям с Газмановым и шоколадками

"Фонтанка" 

Справедливороссы начали избирательную кампанию в Петербурге, представив своих кандидатов к выборам-2016 в БКЗ «Октябрьский». Будущий электорат — пенсионеров и членов ветеранских организаций - привезли слушать Сергея Миронова, пообещав им концерт Газманова.

"Зенит" проиграл "Генту" в заключительном туре Лиги чемпионов

Футбольная страна 

"Зенит" не сумел повторить рекорд "Спартака": в 1995 году красно-белые одержали шесть побед в шести матчах группового этапа самого престижного клубного турнира Европы. Лига чемпионов. Группа H. 6-й тур Гент (Гент, Бельгия) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — 2:1 Голы: Депуатр, 18 (1:0); Дзюба, 65 (1:1); Миличевич, 78 (2:1). Предупреждения: Миличевич, 79; Митрович, 90+2 — Гарай, 44; Гарсия, 75; Юсупов, 76; Лодыгин, 79; Ломбертс, 89; Данни, 90+2. Валенсия (Валенсия, Испания) — Лион (Лион... Читать дальше...



Павленского этапируют в Петербург на суд о поджоге покрышек

Smigid.ru 

Художника-акциониста Петра Павленского этапируют из Москвы в Петербург для суда по делу о поджоге покрышек в поддержку украинского майдана, сообщила "Интерфаксу" его адвокат Светлана Ратникова. Она уточнила, что в четверг будет рассматриваться...

Качели в пользу СКА (ФОТО)

КХЛ 

Не пришлось скучать без малого 12 тысячам зрителей, наблюдавших с трибун «Ледового» за противостоянием СКА и «Салавата Юлаева». Хозяева быстро повели – 2:0, а затем уже были вынуждены отыгрываться с 2:3. И не только отыгрались, но и успели добиться победы в основное время – 5:3. Эта победа позволила команде Сергея Зубова потеснить московское «Динамо» с 6-й строчки в таблице Западной конференции.

Читать дальше...

Трудовые отходы

Dp.ru 

Игорь Кожин, сын экс-управделами президента РФ, решил заняться переработкой мусора в Петербурге. Отрасль не первый раз привлекает бизнесменов, близких к власти. Ни один проект не был реализован, но все инвесторы рассчитывали на бюджетные вливания.

Сын экс–управделами президента Владимира Кожина решил заняться переработкой мусора в Петербурге

Dp.ru 

Игорь Кожин, сын экс–управделами президента РФ, решил заняться переработкой мусора в Петербурге. Отрасль не первый раз привлекает бизнесменов, близких к власти. Ни один проект не был реализован, но все инвесторы рассчитывали на бюджетные вливания.

Павленского этапируют в Петербург на суд о поджоге покрышек

Newsland 

<p><em>Художника-акциониста Петра Павленского этапируют из Москвы в Петербург для суда по делу о поджоге покрышек в поддержку украинского майдана, сообщила "Интерфаксу" его адвокат Светлана Ратникова. </em></p> <p>Она уточнила, что в четверг будет...

В Череповце имя игуменьи Таисии торжественно внесли в "Золотую книгу" Санкт-Петербурга

Официальный сайт города Череповца 

Торжественная церемония, приуроченная к столетию со дня смерти выдающейся подвижницы православия, прошла сегодня в Камерном театре. Почетное право внести памятную запись в фолиант предоставили епископу Череповецкому и Белозерскому Флавиану, почетному настоятелю храма Рождества Христова протоиерею Георгию Трубицынц, начальнику управления по работе с общественностью мэрии Череповца Сергею Беляеву и настоятельнице архиерейского подворья села Мяксы, монахине Кирилле Червовой.

Павленского этапируют в Петербург на суд по поджогу покрышек

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Художника Петра Павленского этапируют из Москвы в Петербург на суд по делу о поджоге покрышек в поддержку украинского майдана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Светлану Ратникову.

Читать дальше...

Печать поставлена!

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает, как в здании Спорткомитета Санкт-Петербурга прошла церемония спецгашения марок, созданных в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Россия — футбольная держава! В шикарном зале одного из домов на Миллионной улице,..

«Салават Юлаев» в упорном матче уступил обладателю Кубка Гагарина

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге сломил сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» — 5:3. По ходу встречи хозяева сначала вели 2:0, затем уступали 2:3, но в итоге выиграли. В составе победителей отличились Андрей Кутейкин, Евгений Дадонов, Антон Бурдасов, Александр Кадейкин и Стив Мозес. У проигравших шайбы забросили Максим Майоров, Теему Хартикайнен и Игорь

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России


Павленского привезут в Петербург для суда

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Адвокат художника Петра Павленского Светлана Ратникова рассказала, что ее подзащитного собираются этапировать из Москвы в Петербург для суда по делу о поджоге покрышек в поддержку украинского майдана, передает Интерфакс.

Читать дальше...

Четыре человека задержаны после обысков в «Невском банке»

«Новости Новроссии» 

Санкт-Петербург, 9 декабря. После проведенных обысков в офисе банка, сотрудникам правоохранительных органов Северной столицы удалось задержать четверых петербуржцев. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санк

Кануполисты "Форсажа" вновь лидировали на международном турнире

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородская команда "Форсаж" в очередной раз победила в международном турнире по кануполо, который прошел в Литве, (г.Алитус.) 5-6 декабря 2015 года.
Состав команды : Володин Денис, Матюшев Иван, Володин Егор, Божовский Станислав, Володин Максим, Михайлов Семен.
В соревнованиях приняло участие 12 команд из России,Польши и Литвы.
Второе место заняла команда из города Алитус.Третьими были спортсмены из Санкт-Петербурга "9-й Вал".
А уже 12-13 декабря Чемпион России 2015-го года -... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Делегация ГУАП во главе с ректором на бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте

Актер Даниил Страхов: «Недавнее прошлое — это наш потерянный рай»