Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 14.12.2015

В Петербурге и области сбиты шесть пешеходов, трое – насмерть

"Фонтанка" 

Несколько серьезных ДТП с пешеходами произошло в Петербурге и Ленобласти вечером в понедельник, 14 декабря, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области. В двух районах области погибли мужчина и женщина. Мужчина скончался в результате ДТП в Невском районе города. Еще одно ДТП случилось на Ленинском проспекте. Там ВАЗ-21099 сбил сразу трёх пешеходов. Подробности читайте на «Водителе Петербурга».



Новый препарат против онкологии появился в Санкт-Петербурге

«Наука XXI века» 

Как выяснил sciencexxi.com, питерские специалисты успешно провели испытание аналога препарата для лечения онкологических заболеваний швейцарского производства. Напомним, испытания проходил биологический аналог бевацизумабла. Сейчас препарат

Восток-дело тонкое…

Блог сайта «Мой отпуск» 

У многих гарем ассоциируется с несчастными пленницами, запертыми за высокими стенами и вынужденными всячески ублажать своего султана. На самом деле исторические хроники свидетельствуют совсем о другом. Конечно же, там присутствовала своя иерархия, козни, интриги. Однако были периоды, когда свободные девушки мечтали попасть в гарем…

Читать дальше...

Аршавин лечится дома

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», нападающий «Кубани» Андрей Аршавин по-прежнему травмирован и пока проводит свой отпуск в Петербурге. Сначала Андрей длительное время лечился в Краснодаре, но консервативная терапия успеха не принесла. Тогда медики..

Российские яхтсмены на гонках в Сиднейском заливе

Единение 

По круговому маршруту рядом со зданием Сиднейской Оперы и знаменитым мостом через залив проходили престижные спринтерские гонки 40-футовых катамаранов. Это был заключительный восьмой этап соревнований года в рамках Extreme Sailing Series. Среди участников — команда Gazprom российских спортсменов Санкт-Петербургского яхт-клуба.

Традиционные соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Завтра в спорткомплексе «Манеж» стартуют Открытый чемпионат и первенство Новгородской области по спортивной акробатике «Никольские пируэты».

Читать дальше...

Киностудия private. К чему приведет приватизация киностудий в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство собирается передать акции российских киностудий в частные руки. В том числе приватизация может затронуть петербургский «Лендок» и «Ленфильм». Эксперты уверены, что помимо приватизации у региональной киноиндустрии есть еще ряд проблем. К тому же, если студии попадут к частникам, то возникают сомнения, смогут ли они сохранить свой профиль или же станут девелоперскими проектами. «Агентство Бизнес Новостей» выяснило, каковы перспективы развития кинематографа в Петербурге и в чем он нуждается. Читать дальше...

Эксперты назвали лучшего по качеству звонков сотового оператора в столице

Banki.ru 

«МегаФон» стал лучшим оператором по качеству голосовой связи в Москве, на втором месте с незначительным отставанием — Tele2, говорится в исследовании агентства Telecom Daily, данные которого приводит РБК.

Читать дальше...

Путин подвел итоги Года литературы

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Вечер в Санкт-Петербурге президент России посвятил культурной программе: принял участие в церемонии закрытия Года литературы и открытия Года кино, которая прошла на новой сцене Мариинского театра, пишет «Российская Газета». Владимир Путин отметил…

Команда рязанца Константина Кучаева ушла на зимние каникулы Молодежного Первенства России по футболу на четвертом месте

Рязанский спорт 

В Первенстве России среди молодежных команд клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) 2015-2016 гг. после 18 проведенных туров (из 30) наступил зимний перерыв. «Молодежка» московского ЦСКА, за которую играет воспитанник рязанской ДЮСШ ЦСК и тренера Александра Грачёва, участник юношеского Первенства мира-2015 Константин Кучаев, отправилась на зимние каникулы, занимая в турнирной таблице четвертое место с 33 набранными очками и разницей забитых и пропущенных мячей – 34:18. А лидирующая тройка... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Петербурге педагог сломал нос коллеге за вопрос о прибавке к зарплате

Вандалы разгромили могилу основателя группы «Король и Шут»

Ленобласть выходит на «Забег.РФ»

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего