Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.12.2015

Иванович и Бенчич сыграют на турнире в Санкт-Петербурге

Yandex.ru (новости спорта) 

Ана Иванович и Белинда Бенчич выступят на турнире St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля, сообщает официальный сайт турнира. Напомним, ранее стало известно об участии в турнире Каролины Возняцки.

Делегация Гагаузии приняла участие в Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге

Гагаузинфо 

Официальная делегация из Гагаузской автономии, в которую вошли члены исполкома, артисты и народные ремесленники, приняла участие в 10-й юбилейной Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге.

На Ленинградской АЭС остановился энергоблок из-за дефекта паропровода

Блог сайта «Комсомольская правда» 

К остановке энергоблока привел выброс пара в турбинном цехе АЭС

На Ленинградской АЭС определили причину остановки энергоблока, которая произошла в пятницу, 18 декабря. К этому привел выброс пара в турбинном цехе, который был вызван дефектом на участке паропровода низкого давления.

"По состоянию на 18:30, в турбинном цехе Ленинградской АЭС обнаружен дефектный участок на паропроводе низкого давления. Поврежденный участок отключен штатными задвижками", - цитирует «Интерфакс» представителя ЛАЭС. Читать дальше...

На Витебском проспекте УАЗ "Патриот" сбил мужчину-пешехода

Sputnik.ru (авто) 

Этим вечером в Петербурге сбили мужчину-пешехода. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился около 17:50 рядом с домом 65 по Витебскому проспекту. Сообщается, что автомобиль УАЗ "Патриот" совершил наезд на 45-летнего мужчину, который находился вне зоны пешеходного перехода.

Ана Иванович и Белинда Бенчич выступят на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сербка Ана Иванович и швейцарка Белинда Бенчич выступят St. Petersburg Ladies Trophy, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге 8-14 февраля, сообщается на официальном сайте теннисного турнира.



Создание Советского Союза

Блог сайта «CCCP» 

 Победа, завоеванная совместными героическими усилиями на фронтах гражданской войны, еще  более сплотила все народы и народности России.     Надо было объединить советские республики в один мощный Советский Союз. Надо было создать крепкое государство братских советских народов во главе со старшим братом – русским народом.

Читать дальше...

Юрий Лебедев: Сталин страшнее Гитлера

Smigid.ru 

Однажды меня пригласили в качестве переводчика в городской совет ветеранов, который принимал делегацию бывших немецких солдат. В 1941-44 годах они воевали друг против друга под Ленинградом. После нескольких официальных тостов во славу мира между Россией и...

Служба окружающей среды Латвии: Проблема на Ленинградской АЭС не представляет угрозы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Нештатная ситуация на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), которая произошла в пятницу, не представляет угрозы для жителей и окружающей среды Латвии. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Государственной службы окружающей среды (ГСОС) балтийской республики Юлия Никитина, сообщают СМИ.

На Ленинградской АЭС произошла авария

Smigid.ru 

Там остановлен второй энергоблок. Авария на втором энергоблоке произошла в 13-50. В турбинном зале треснула труба с паром. Он заполнил помещение и вышел за пределы электростанции. Очевидцы выложили в интернет фотографии облака над Сосновым бором....

Под Петербургом произошла авария на Ленинградской АЭС

ИА «Русский Монитор» 

Из-за выброса радиоактивного пара на Ленинградской АЭС остановлен второй энергоблок. Авария на втором энергоблоке произошла в 13:50, передает «ЭхоМосквы«. В турбинном зале треснула труба с паром, в результате чего пар заполнил все помещение и вышел за пределы электростанции. Очевидцы уже выложили в интернет фото с места событий. Сотрудников ЛАЭС отпустили домой, а второй энергоблок остановили вручную. Как считают…

Related posts:

Читать дальше...

Narva Stars – снова лучшие на турнире Narva Cup 2015

Gazeta.ee 

В Нарвском Ледовом холле 11-13 декабря прошел международный турнир среди любительских команд Narva Cup 2015, в котором приняли участие по две команды из Эстонии и России – Narva Stars, Ida-Sport, «Легенда» и РВС (обе из Санкт-Петербурга). Турнир входил в программу празднования в уходящем году 75-летия нарвского хоккея. Результаты игр кругового турнира: Ida-Sport – РВС – […]

Директор Ленинградской АЭС не видит оснований для эвакуации местных жителей из-за остановки энергоблока

ИА "News" 

По словам Перегуды, энергоблок был остановлен "в соответствии с инструкцией и регламентами" и "отклонений от параметров нормальной эксплуатации нет".

В результате аварии на Ленинградской АЭС образовалось слаборадиоактивное облако (фото)

«Русский Еврей» 

В результате аварии на Ленинградской АЭС образовалось слаборадиоактивное облако пара, которое двинулось в сторону Соснового бора. По словам руководства атомной станции, в результате аварии на Ленинградской АЭС якобы не произошло ни заражения самой станции, ни заражения местности. Однако многочисленные оцевидцы опровергли эти заявления, выложив в том числе и фото неизвестного облака над атомной станцией.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Власти Петербурга продлят соглашение с МВД о праве штрафовать за нарушения коронавирусных ограничений